YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

моднявка

Новичок
Шопоголик
03.10.2015
164
2 474
0
48
Мытищи
Мне возврат обычной почтой весом 2185 г и ценностью 9000 руб. обошелся в 1392 руб.
Пейпал все компенсировал.
у меня 3 возврата на общую сумму 77235 руб., страховка в ЕМС обошлась в 464 руб., а почтой была бы сумма 3090 руб.
все-равно почтой получилось бы дешевле, конечно, но не на много, учитывая стоимость страховки...
ладно, что сделано - то сделано)) будет мне неприятным уроком на будущее..
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Елена1709, 8( гудок)1049 30 2089 88671 , но намного дешевле звонить со скайпа.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Девочки, прошло больше суток, от КС ни ответа ни привета. Может я что не так сделала... Я зашла на сайте в раздел КС. Там кнопка -связаться по е-мэйл. Заполнила форму, нажала отправить. Высветились слова : ваш вопрос пока не был принят на рассмотрение... И так два раза, поскольку в первый раз сайт подвис. Может это значит что он вообще к ним не попал... звонить как то не хочется-денег улетит тьма наверное..
затем должны высветиться ответы на часто задаваемые вопросы и в конце надпись, "если вы не нашли ответ на ваш вопрос,то нажмите отправить",и еще раз нажимаете кнопку :отправить.(могу немного ошибаться в формулировке,но что-то типа этой фразы) Было такое?
Если звонить,то с городского стационарного телефона 7 мин получилось 107 руб.
 
  • Like
Реакции: к@тюшк@ и Moroshk@

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
доброе утро всем! подскажите возврат делала, в таком положении :
In lavorazione presso il Centro Operativo Postale
Mi посылка долго может находиться??? у меня с 19 февраля висит.

VEm, Валерия, мой последний возврат был в таком статусе 15 дней. Напишите в КС YOOX, спросите, всё ли в порядке с документами на посылку.
 
  • Like
Реакции: VEm

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Трек напишите..


Я так поняла наша ЕМс вообще работать перестала,у меня заказ в пути уже 8 дней и 3 дня на сортировке, покинул сортировочный центр и не трекается... Впервые такое.
 
  • Like
Реакции: Unbelfiore

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Не вышлют, расходы возместят за возврат и за саму вещь деньги вернут... Но могут предложить оставить себе и сделать скидку сначала -15%, если не согласитесь, то больше...
Фото приложите..
 
  • Like
Реакции: Olechka

Natala

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
240
644
0
54
Кемерово
Yoox пересчитал цены, выбранные вещи подорожали за пару дней в среднем на 4-5 тыс. Вот была по полной стоимости сумка 19500, а сейчас полная стоимость 23. :(
Никакой код не спасает.
Куртка вообще на 5 тыс. подскочила. И в корзине облом висит - объявление об изменении цены на эти позиции.
Причем сначала подняли, а потом только объявление повесили. По крайней мере, так с моим выбором приключилось.
 
Последнее редактирование:

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Уважаемые соратники, кого-нибудь выбрасывает с екса? У меня через раз пишет - не может найти сервер, бесит ужасно. Интересно, это работы на сайте ведутся или у меня с браузером что-то(сафари)? Остальные сайты работают нормально. Началось вчера в районе 10.
ozge, Мы все когда-то начинали, сейчас за уши не оттащишь, только и посемся на ексе. Не переживайте, на будущее лучше привязать свою карту к пэйпол и платить через них-до конца года будет бесплатная доставка(пэйпол оплачивает по скану чека), а геокс-распространенная марка, можно в магазине померить, опредиться с размером, потрогать-пощупать и заказать на ексе(если здесь выгоднее)
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Сейчас действует бесплатная доставка при покупке от 3 вещей, а если что-то не подойдет и придется возвращать, доставку вычтут из суммы возврата? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Нет, ничего не вычтут. Вернут полную стоимость возвращаемых вещей.
 
  • Like
Реакции: Михелия

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
Набираю 8-10-49 30 2700 16169 и после того как набираю 2700 у меня тетка говорит не поруски , типа хеппи намбер(больше ничего не запомнила) и занято
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Awful, в принципе, это официальный код для клиентов райффайзенбанка. Но сейчас коиентская стала очень нелоялной и могут отказать в пересчете. Тогда придется заново делать заказ и ждать возврата
 

Tokasestra

Заблокирован
27.10.2012
533
1 341
0
Москва
Здравствуйте. Вот и я наконец "раскодировалась" на покупки в yoox))
Надеюсь верно выбрала тему с таким вопросом(если нет, подскажите, пожалуйста, куда). Вторая покупка по одной вещи и на мой взгляд косяк.

Как-будто из разных партий что-ли. Подошва совершенно разная. Даже оттенок. Я так понимаю надо написать в клиентскую службу. А что-то у них сразу запоосить или подождать их предложения решения пооблемы лучше? Возвращать не хочу, нравятся.
Опытные хелпепы, подскажите, вот по практике что они как правило предлагают на подобные проблемы?:) и как лучше поступить
Спасибо заранее:ax:
 

Denis Moskva

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
160
80
0
Москва
Девушки,кто в последнее время возвраты делал?Сколько сейчас обходится!Я на сайте почты посмотрел,возврат почти как ЕМСом стоит!Вес около 900г.
 

diskus

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
74
497
0
Новосибирск
Посмотрите, вошли ли Вы на форум под своим именем.

Это я первым делом проверила конечно. Все кнопки активны, кроме посмотреть комментарии и написать под постом . Если не войти -то ни меню ни оценить пост нет кнопок
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.