YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ная88

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2012
134
133
43
Махачкала
кто знаком с маркой Brema? интересует мужская кож.куртка, написано маломерка, брать свой размер или на разм.больше?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
День добрый, девочки кто делал последний раз возврат сориентируйте насчет расценок?:ax: Сильно выросли тарифы?
Когда последний раз делала возврат звонила сначала на горячую линию, говорила вес, мне высчитывали стоимость -около 1 тыс. руб., а пришла уже в отделение отправлять вышло 440 руб. без пакета
Посмотрите в теме Доставка и возврат Yoox/Только сегодня отписывались по последним отправлениям.
 
  • Like
Реакции: Алекса6j4

Unbelfiore

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
46
361
0
Россия
Девушки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как быть, у меня такая ситуация впревые: заказ от 24.01 отправлен 25.01 и до сих пор не отслеживается:( На сайте почты Италии 'экспорт' от 27.01, а у нас 'Информация недоступна', на грячей линии EMS, конечно, ничего не знают. Это уже повод для беспокойства?
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер!
Поправьте, если не в тему пишу.
моя первая посылка с юкс.ru застряла с 01.12.2016 в статусе "экспорт международной доставки Италия" и до сих пор тишина....
Уже бить тревогу? кому, куда, как?
Спасибо!

Ваша посылка скорее всего давно в России, но информацию не обновляют.((

Прочитала только что в группе YOOX вконтакте:

"У меня 13.10.2016 посылка отправлена.
14.10. пересекла границу Италии..........и все два месяца тишина была.
Только 12.12 движение пошло. Я думал забастовки в Италии....бла бла бла.
А вот нет. В коробке акт был о досмотре на нашей таможне...от 16.10.2016....
ОТ 16 ОКТЯБРЯ. 😨
А потом она два месяца на складе во Внуково лежала. Ждала чего-то.
Короче наша почта - лучше всех. Вскрыли и забыли."
 
  • Like
Реакции: Elena72

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Милана78, Так и напишите,настаивайте на том,что вы заказали вещь в одном размере,а прислали в другом.Будут отписываться-пишите еще раз с описанием истории со скидкой и хорошей ценой и возвратами за ваш счет и т.п.должны пообещать возместить стоимость доставки,тогда и отправите.Мне при несоответствии в описании(вместо кожи прислали кожзам) пообещали вернуть деньги и вернули,правда после поступления посылки на склад и моего напоминания)
 
  • Like
Реакции: Милана78

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@Elena_Free, Лена, на сколько я помню, у нас зеркальные с ЕС права! У меня была похожая история с @Тарарам. Блузка после второй стирки разъехалась вокруг шва на кокетке спины (могу ошибаться в терминах). Ни у проймы, где это может случиться при натяжении. Блузка свободна по посадке. Так вот, я написала 7 писем, из них - на первые два я получила ответ с просьбой прислать фото (что было сделано), а затем, вдогонку еще 5 - без ответа! Плюнула, благо блузка была не очень дорогая, но чувство несправедливости живет со мной до сих пор:(

Галя, мне кажется, что все-равно нужно писать и отстаивать свои права. Как магазин себя поведёт - это на его совести. :ag: а качество всех товаров потребления очень испортилось, да и не только потребления, и не только товаров:(
и не случайно же существует закон о защите прав.

Elena_Free добавил 06.04.2017 в 16:10
@moskva2205,
А швы там часто едут.

Я вот про это писала - что всегда при покупке определенных, тонких тканей у шва чуть растягиваю ткань руками. Если ткань едет (такое не так уж и редко случается у любых производителей), то я не беру эту вещь.

Диана, конечно, в оффе и не берём, а на yoox как понять? Вот и получается, что мы - "санитары yoox "
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: moskva2205

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, скажите пожалуйста, если в заявлении на возврат указала 2 вещи, а отправить в итоге хочу из этого заказа 3 вещи, то я могу это сделать или нужно теперь с КС этот вопрос уточнять?
Спасибо!

нужно запросить анкету возврата на третью вещь и этот номер указать в возвратной проформе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: моднявка

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Blondinka №1, Вик, наверное, это только мне удалось попасть в краткий момент хорошего настроения Алексея :ag:/

Зато в качестве "компенсации" не могу получить от ПП/Телуса возмещение стоимости отправления возврата, перепутала и написала им не с того эл.адреса, на который ПП был открыт :(. Через две недели это выяснилось, я написала правильный адрес и Телус с тех пор хранит гордое молчание.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
@Elena_Free,
Это условие платежной системы.
Ну да, получили, видимо, попробовали перевести деньги, не получилось, и все. Срок истек. :) Тоже не ожидала. Но через поддержку все решили в итоге.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
а я еду забирать 3 посылки. осталась одна-но она уже выпущена таможней-думаю завтра уже притащат
 
  • Like
Реакции: Ания 777

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девчата, будьте добры, подскажите. Сделала заказ 7 марта, 9 марта был отправлен, все еще статус: 10.03.2016 05:18 Италия ITMXPA Экспорт международной почты. Сегодня 28 марта уже. Звоню в емс они говорят, что ее нет на территории РФ. Написала миллион писем в клиентскую службу Yoox - ТИШИНА!!! никто не отвечает. Что делать, куда писать? Спасибо!

Наташа, пишите на фейсбук. вашу посылку потеряли. у yoox есть 3 недели для доставки. если не доставили, компенсируют стоимость. у нас была такая ситуация. Вашу потеряла ЕМС, пишите на розыск в ЕМС также, может они ее получше поищут.
 
  • Like
Реакции: Vasya*

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Дримбокс вернулся к своему первоначальному виду! Что это было? Проба?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Девочки, подскажите, пожалуйста, по возврату. Читаю вложенную инструкцию. В ней написано - заполните 5 экземпляров счета-проформы, которые прилагаются (мн.ч.) По факту - один счет. Остальные надо скопировать?

1-да
2-да
Йокс не очень обращает внимание на сроки,на таможне посылка может пролежать очень долго,главное вовремя заполнить анкету на возврат,получить номер,а потом отправить :yes3:
 
  • Like
Реакции: SoleMio

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Спасибо🌹Ещё бы знать заранее когда этот "круг" начнётся )))

Анфиса, так никто не знает, осенью его, вроде, и не было. Была просто распродажа, которую назвали на форуме "недокруг" :)

Elena_Free добавил 04.03.2017 в 08:49
А у меня другая проблема с емээсом. Дом не обслуживается оказывается! Доставка емс приходит, а вот заказать курьера нельзя! При том, что в соседнем доме, расположенном в 50 метрах от моего, услуга имеется) моя в ауте:bu: :ag:

Странно, дом частный? Сдан? А что они отвечают? Спрашивали?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.