Завершен Где выгоднее покупать Вам?

Где Вам на данный момент выгоднее покупать брендовые вещи?

  • Я покупаю сейчас в российских интернет-магазинах. Цены ниже.

    Голосов: 32 2,7%
  • Я покупаю в зарубежных интернет-магазинах. Преимущественно на распродажах.

    Голосов: 549 46,9%
  • Я покупаю в зарубежных интернет-магазинах. Ассортимент для меня главный критерий.

    Голосов: 188 16,1%
  • Я покупаю и в зарубежных и в наших интернет-магазинах. Все зависит от того, где дешевле.

    Голосов: 371 31,7%
  • Последнее время нигде не покупаю. (Любые причины)

    Голосов: 180 15,4%

  • Всего проголосовало
    1 171
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Покупаю в онлайн-магазинах Германии, рост курса вынудил переориентироваться на сегмент подороже, сиюминутных желаний стало меньше. Косметику и парфюм в Иль Де Боте в оффе. Парфюм использую шведский, в РФ в оффе вдвое дешевле, чем в Скандинавии. Одежда, обувь, галантерея - нем.ебей. Ну или с доставкой в Германию.
Особенных распродаж не жду, покупаю там, где нашла выгодную цену. Мониторю закрытые распродажи.
Есть несвежая мысль разобраться в америк.шоппинге.
Китая боюсь.
 

Diavolina

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
7
4
0
Алматы
Я покупаю на Yoox, Asos и Net-a-Porter. Раньше очень много, почти все покупала на Асос. Сейчас намного реже, сложно сказать в чем причина. Может меня перестал радовать ассортимент , для Казахстана почти нет скидочных кодов. Yoox потому что хорошие цены на обувь , особенно на скидках. Net-a-porter последнее время люблю, потому что Sale и бесплатная доставка в Казахстан.
 

Natul

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
2
4
0
Красногорск
Покупаю в зарубежных интернет магазинах, дешевле, несмотря на высокий курс доллара и евро. Цены на распродаже -распродажные,а не как в России цена от распродажи не меняется, а появляется новая стоимость товара.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Юдж

angelika

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
24
13
3
оренбург
Покупаю вещи и обувь в зарубежных интернет-магазинах и немного в наших офф-лайн магазинах. Практически все покупки сделаны в период распродаж или на закрытых распродажах через посредников. В наших интернет-магазинах не покупаю, любимые марки дороже и есть сомнения в подлинности товара.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Юдж

Дарья28

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
1 907
826
113
Набережные Челны
Добрый день!
Покупаю практически всё в интернет-магазинах США, YOOX, 6pm, Sierra, Zappos и конечно детские магазины, Gymboree самый любимый, одежда, обувь, аксессуары, спорт экипировка, игрушки, парфюм, косметика. В основном на распродажах, но на мой взгляд они там практически бесконечные).
В наших магазинах не устраивает либо качество, либо цена.
В последнее время покупки поуменьшились, все таки курс подрос прилично.
В Китае пробовала брать-серия неудачных покупок отвернула от этого дела.
 
  • Like
Реакции: Юдж и krilovsky68

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Покупаю на распродажах в зарубежных интернет-магазинах. США - сакс, нейман, шопбоп, Европа- матчес, нет-а-порте, аутнет. Конечно, об'ем покупок сейчас стал гораздо меньше, но совсем отказываться от зарубежного шопинга не хочу. Российским магазинам, как онлайн, так и офлайн, не доверяю -есть сомнения в подлинности товара.
 
  • Like
Реакции: Юдж и krilovsky68

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
Извините, для опроса, тогда хочу добавить. Удобная и бесплатная доставка, обратная связь с продавцом - это первый критерий. Даже на Алиэкспрессе проверяем, как реагирует продавец. А так, извините, вспомните знаменитую пословицу: "За морем телушка - полушка, да рубь перевоз!".
 

lapolka

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
19
12
0
Москва
В основном покупаю в китае на тао. Даже с драконовским курсом там выгоднее всего. Хотя иногда с Али что-то дешевле выходит.
Раньше в основном в инетмагазинах США заказывала.
 
  • Like
Реакции: Пшеня

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Ответила что "нигде не покупаю". Но потом подумала, что все таки покупаю в наших. Один наш известный интернет магазин время от времени предлагает хорошие скидки. Если попасть на распродажу, + есть скидка постоянного клиента то выходит очень вкусно по ценам. Название не пишу, чтобы не сочли за рекламу.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Юдж

maksimhard

Новичок
22.09.2015
0
2
0
Москва
Так как занимаюсь спортом уже давно, предпочитаю профессиональную обувь, поэтому и приобретаю в специализированных спортивных интернет-магазинах России.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
сравнивала недавно цены на наших и иностранных инет магазинах. Наши получаются дороже. Удивительно, но сейчас в оффлайновых магазинах цены достаточно выгодные получаются. Говорю, в основном, про одежду.
А наш онлайн, на мой взгляд, достаточно быстро пересмотрел цены под новый курс. Тот же yoox, у которого цены в рублях, долгое время продавал (и может и сейчас продает) товары, которые в пересчете в евро получались дешевле, чем где-либо
 

Daria7

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
44
9
0
Москва
Я отдаю предпочтение зарубежным интернет магазинам из за более широкого ассортимента, многие любимые сердцу фирмы банально не представлены в России. Это касается как одежды, так и предметов быта, а иногда и электроники. Однако в последнее время, из за валютного курса, 80% покупок совершаю на распродажах. По той же причине впервые за долгое время стала присматриваться к нашим магазинам, иногда, если правильно подловить момент, выходит дешевле. Да и радует, что сервис таки начал развиваться и это хочется поощрить. Увы, теперь приходится чаще блюдить всякие акции и распродажи, некоторые вещи в полную стоимость стали просто недоступны.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Юдж

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
У меня сейчас в приоритете YOOX быстрая и часто бесплатная доставка, хорошие цены. Asos, но все реже. Если обувь, то ищу на ebay. Мелочь на AliExpress. На iherb редко, т.к все акции с бесплатной доставкой проходят мимо.
Что касается России.
В юлмарте покупали инструмент, теплицу, ерунду для сада. Заказывала в метрике строительные товары, но каждый раз отказывали по разным причинам.
Предварительно искала и на просторах, но у нас выходило дешевле.

Покупок делаю значительно меньше, по сравнению с прежними годами. У меня объективные причины, нужно было сделать приличный запас для личных нужд на перспективу.
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Сейчас беру в yoox в основном, цены фиксированные , а из российских в lamoda, wild berries
Ранее часто asos, Ralph Lauren, Victoria secret, taobao
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
В основном покупаю китайский чай и "бытовую электронику"/расходную мелочевку для электроники, электронные сигареты и жидкость к ним, таиландские уходовые средства, покупала корейскую косметику (у нас таких няшек найти в магазинах очень трудно и цены огого..).
Естественно, электронную часть брать дешевле у китайцев. То же самое вижу в наших магазинах по ценам в 3-5 раз дороже.
Одежду и обувь лучше брать здесь..после примерки), либо в точно зная, что данный магазин ориентирован на европейский размер. Взрослые размеры, в отличии от детских, ну такие затейные приходили))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.