Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
У кого задерживали посылку - напишите в личку реквизиты и порядок уплаты пошлины.
Брокеры уже по домам разошлись, а получить хочется максимально быстро :)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Место пустое было,скотч миста с одной стороны был подогнут чутка.
Я в этом случае писала письмо с названием "Кража в посылке ..." по всем адресам, включая Валентину и Наталью ))) А также дубль на info@rosan.com.ua и claim@rosan.com.ua

Все сфоткала, пустое место тоже, скрин из кабинета, скрины заказов с треками и фото веса по инвойсы и фактический вес (у меня не совпадало 1,3 кг - пропала куртка и свитер), но у меня скотч был разрезан и заклеен сверху росановским, с курьером акт составила, деньги за вещи мне где-то через месяц-полтора вернули кредитом в аккаунт, лишних 1,3 кг оплаченных не вернули, но ерунда, по сравнению с пропажей почти на 100 дол (но это были еще страрые добрые времена лимита 300 дол, почти 3 года назад, как сейчас обстоят дела и куда именно писать - не знаю).
 
  • Like
Реакции: TIMOH

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
А вот почему она там полежала? С какой стати? За что деньги уплачены?
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Всем бобра. Нужно отправит посылку на филию миста, то есть, чтобы не везли на адрес. Нашел у себя на почте такое письмо: "Уважаемые клиенты, если вам нужна доставка посылки на филиал Meest-Express, пожалуйста, выберите филиал в нашей программе my.meest, не указывая дополнительно ’самозабор’ или адрес филиала вместо своего. Таким образом мы будем работать для вас эффективнее и избежим ошибок. С уважением, Aдминистрация Meest-America"
Воппрос: где же выбрать этот "самозабор"?. При добавлении бокса такого выборар нету. Спасибо.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Мист потерял принятую ими посылку. Написали что передали информацию на склад для поиска. Какие варианты развития событий ? Как быть в случае если пропажа не будет найдена.
Будут искать - если за 2 месяца не найдут, просите компенсацию.
Вышлете им подтверждение стоимости пропавшей посылки - они вернут либо в виде кредита на отправку следующих посылок, либо можно договориться о возврате на карту, но это немного сложнее.

Мне 1 потеряшку искали почти 2 месяца - но всё-таки нашли.
 
  • Like
Реакции: subede

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Если вы ее задекларируете без консолидации, то уедет в ближайшие 2 дня.
За полтора месяца успеете получить и еще поносить до отъезда)
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Из мира парадоксов.
Тонна цитрусовых в Рыбпорту до таможни стоит 550$. На базаре после Рыбпорта - 30-35 грн/кг. А ведь это витамины детям! И тишина. Зато, парадоксально, любители MEEST.US беснуются, что с 2019го года им можно будет беспошлинно привозить игрушки и шмотки до 450евро/месяц, а что сверх этого - за жуткие 32%.

SvitTel добавил 19.12.2017 в 13:32
Добрый день, всех с праздником! Подскажите, морская посылка отправлена 24.11 с США, кто-то еще ждет? это сейчас такие сроки доставки нормально? раньше побыстрее вроде было
нормально, меньше 20 дней сейчас нет, обычно 23-25.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: teta

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
По каким дням Мист отправляет морские посылки
Собирают морские посылки обычно в понедельник и среду (чаще всего инвойсы приходят именно в эти дни - поскольку во вторник, четверг и пятницу пакуют и отправляют авиа-посылки). Но отправить могут и через неделю после сборки - в любой день недели, кажется...



Вованчик, см. 2 сообщения выше:
Если Вы указывали в адресе Ваш клиентский номер - то не потеряется.
появится новый пакет с каким-нибудь внутренним треком-идентификатором
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Доброго дня,
На жаль , ми отримали інформацію про те що брокерські послуги ( 10 % від вартості товару ) , які надавалися на відправлення в Україну з вартістю вкладень більше 150 євро , більше не будуть надаватися . На цьому тижні у нас є остання можливість відправити посилки в яких знаходиться не більше 2 - х телефонів з урахуванням брокерських послуг .
Дякуємо за Ваше розуміння та співпрацю !

Вчера звонила, сказали, что это касается только телефонов, все остальное пока по старому.
 

md-3900

Заблокирован
08.03.2011
0
22
0
MDA
Privet. Kto polu4eal posilku s dostvkoi na po4tomat v otdilenie Privatbank, podelitesi opitom, kak vseo proishodit ot otpravki do polu4enia. Sposibo.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Так пусть тогда и растамаживает раз он владелец. А то как то не логично. Владелец тот кто отправил, а 32% хотят с получателя. И момент вручения ж не наступит пока эти 32% уплачены не будут?
32% хотят с любого кто их заплатит, мы же не госказначейству платим, а частной фирме Росан. А она уже - государству.
 

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
А Вы не думали, что зарплата у курьеров не ахти? Может быть думаете заправщики на заправке за зарплату работают? Или официанты?
уверена что именно не думает )):ag: Потому как твердо уверена что и официанты,и заправщики и курьеры получают очень хорошую зарплату,и обязаны хорошо обслужить и так. Безусловно это в их обязанность и входит,но эти люди работают за чаевые в основном,потому как зарплата мизерная. И я считаю что оставлять чаевые за хорошее обслуживание это признак хорошего тона и уважения к человеку который вас обслужил.

PS кабинет в мисте аработал,ура!:haha:
 
  • Like
Реакции: Дейдре

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Привет!
Возникла небольшая проблемка - по отслеживанию трека на Ибей вот такой статус:
DELIVERED
Sep-04-15, 10:40 AM, ROSELLE PARK 07204

OUT FOR DELIVERY
Sep-04-15, 08:52 AM, ELIZABETH 07201

SORTING/PROCESSING COMPLETE
Sep-04-15, 08:42 AM, ELIZABETH 07201

В кабинете посылка в статусе ожидания. Куды мне бечь? Я так понимаю, ее не туда доставили?

У меня тоже самое, но в кабинете Миста посылка засветилась зелёным.
 

Aleksandr_21

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
2
19
0
Львов
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2015.09.03 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2015-09-11 08:00:44 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
УКРАЇНА - Львів 2015-09-11 15:47:59 Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
УКРАЇНА - Львів 2015-09-11 16:04:25 Посилка відвантажена у напрямку АПТ



Дякую, мабуть митниця затримала, чи що думати, не знаю. Добре, що превищення ліміту не було, тепер головне щоб нічого не пропало, або взагалі посилка не "загубилася" ...ех:(
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
По 2507 и 2510 есть у кого инфа? По первой 24 дня прошло с момента отправки. В Украине еще нет. По второй 18 дней... многовато или мне кажется?
 

tantyano4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
263
38
0
Хьюстон, США
Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я разделить посылку с магазина на несколько для отправки в Украину? Как это сделать?
Мне надо поделить на 3 посылки, чтоб были до 150 евро. Их отправят все на мое имя или надо разных получателей? А при получении надо паспорта всех получателей? И какая разница между отправкой на адресс и отправкой на склад? Цена меняется от этого?
Спасибо большое
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Кабинет у всех работает? У меня пишет, что страница не найдена

Получила посылку - досматривали, но вроде все на месте) Отпустили так, все в рамках лимита

У меня сейчас через 2 посылки досматривают. Не понятно чего ищут. Все в рамках лимита. Было как-то 3 телефона, но отпустили.
 

Pavel453

Новичок
19.10.2018
0
0
0
moscow
Подскажите пожалуйста, мои посылки отправлены в Москву в апреле, прошло уже более чем полгода, все 4 посылки были застрахованы у вас дополнительной страховкой, я их не получил и уже почти 2 месяца как я не могу получить страховку за эти посылки. Ваша почта claims после того как ей пришел ответ на ее запрос от Почты России о том что посылки не доставлены заблокировала почту с которой я с ними общался и теперь с другого моего почтового ящика сообщения и им доходят, а с того с которого я общался с ними нет

Почему вы фактически украли мои деньги и ничего не хотите отвечать ?