Секретничаем в парилке! - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yana2710

Душа компании
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
93
Одесса
Боже, даже на форуме о одежде ругань на фоне политики)) дамы, вы чего?))
 
  • Like
Реакции: darinka-v

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А какие аргументы - почему деньги не возвращают? Причину какую называют?

У меня сделано все тоже самое, что у вас. Причина, по-моему, в низкой квалификации сотрудников. Первое заявление на возврат неправильно отправили, т.е. что-то не учли в своей внутренней системе отправки сканов. Второе- тоже, типа что-то изменилось, они не знали. И это Петербург, не деревня! Зав. сказала, чтоб не беспокоилась, деньги вернутся, но прошло 2 месяца в целом. Ждите и все.

gls, отвечаю:
Заявление на закрытие кредитной карты писала 2 мес. назад, сейчас счет закрыт.
Писала заявление на перевод моих денег с нее на мою же визу. Номера, к сожалению, не знаю. Причем писала дважды, т.к. первое ушло (куда там они отсылают), а ответа не было.
На сайте банки.ру писала, посоветовали почитать отзывы об ужасной работе Сбера, типа: что хотите, ваши деньги крутят и пр.
Взаимодействовать со мной из Сбера там никто не стал.
Пойду спрошу номер заявления.

kulab добавил 08.08.2015 в 16:47
Девочки, ну что спорить? Это непродуктивно, все равно каждый останется при своем мнении. Это как спорить о том, есть ли бог. Кто-то верит, кто-то нет.

Могу сказать, что я лично в светлое будущее в этой стране не верю. Для кого-то оно будет, но это же капитализм! Расслоение, стратификация общества, у нас сильнейшая. Естественно, развитие идет, страна не в изоляции, если у всех есть электричество, в отдельно взятой стране не будут использовать лучину. Т.е. как-то в среднем будет лучше (с точки зрения обывателя) по объективным причинам. Но... у нас сейчас вариант коррупционной экономики по худшему латиноамериканскому сценарию, о кот. предупреждали в 90-е, но страна пошла этим путем. Сейчас никто позиции просто так не отдаст. Сейчас так выгодно для элиты. В свое время Чубайс сделал все, чтобы создать класс имущих любым способом, поэтому на коррупцию и смотрят сквозь пальцы. Конституция написана под определенные цели того времени, по западному сценарию, ее надо модифицировать. ЦБ называют обменником МВФ, законы не работают. Расслоение по доходам колоссальное. И, повторяю, никто позиции не сдаст.
Что толку писать, что надо слезать с иглы, у нас же есть премьер, который конкретно рулит, с него спрос. Вот удивляет, почему про него-то все молчат, не спрашивают результата.
Не верю, не надеюсь на светлые перспективы. Все сложнее, движущие силы макроэкономических процессов скрыты, многого просто не знаем.
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
все равно не 22 евро.

У нас как раз-таки хотели ввести таможенный сбор на заказы от 22 евро:

Товары в диапазоне 22–150 евро и 1–10 килограммов потребуют уплаты сбора в 15 евро. Товары стоимостью свыше 150 евро и (или) общим весом более 10 килограммов будут облагаться налогом в 15 евро плюс 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за килограмм веса.

Что они хотят сделать сейчас- пока неизвестно, но они пробуют и выбирают разные варианты, чтобы ограничить людей. Предлагалось даже разрешить вскрытие посылок на таможне якобы для поиска контрафакта (и вроде даже разрешили это делать). Не нравится мне это всё.

YSL Katerina добавил 13.02.2016 в 09:15
остается просить у родственников или друзей, бывающих или живущих в России

Это всё равно огромное ограничение: пока на российский адрес закажешь, пока к тебе этот заказ попадёт... К тому же наверняка не у всех есть связи в России. У меня, например, если, не дай Бог, введут лимиты, никаких связей из других стран нет. Ещё не понравился такой момент:

Кроме того, теперь белорусы, которые пересекают границу более одного раза в три месяца и ввозят товар на сумму более 300 евро или весом более 20 килограммов также будут должны заплатить таможенную пошлину.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news484441.html

В общем, обложили белорусов по полной :(
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Заблокировала.
Если кто-нибудь еще получит в личку письма от незнакомых пользователей, просьба нажимать на кнопку
report.gif


Благодарю!
 

Aniron

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
18
285
0
Днепропетровск
Вчера вечером, пользуясь тем, что действовал 20% код, сделала заказ. Заказывать пришлось с испанской версии сайта, поскольку на французской версии одна из двух позиций заказа внезапно стала стоить в 3 (!) раза больше, чем стоила, а у испанцев цена осталась прежняя. Валюту выбрала SEK, но на странице подтверждения оплаты почему-то валюта поменялась на евро, и с карточки деньги ушли по курсу евро. Вот теперь сижу и думаю - это случайность? сбой? или "нововведение" от асос? :bn:
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@rybka_v, И фурнитура у Теда вся заклеена (по крайней мере у меня на тренче), соответственно возникает вопрос, если не носили, зачем отклеивать/сдирать обертки и наклейки..
-отстиралось всё хорошо. Пакет был запакован так,что отдирать пришлось, этикетки в белой бумажке, замок в полиэтилене. Ну одно дело померили-не подошёл размер,а тут такое. Получается одели с этикеткой бумажной.
 
  • Like
Реакции: Golubaya

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
И не говорите! Часто натыкаюсь на такие вещи, которые на асосе по скидочной цене в несколько раз дороже, чем на официальном сайте по полной цене! Тут никакие купоны и не помогут

только часто на офф сайте платная доставка, я так помню с какими-то платьями смотрела, не помню марку. на офф сайте дешевле, но в рф платная доставка чуть ли не 10 фунтов.

Vampirgirl добавил 08.07.2016 в 16:36
@Fink_7, раньше дешевле асоса не было,было очень удобно. Всё почти ловилось,на всех всего хватало. Тед так вообще заоблачный стал. Это в какие времена было,что на официальном сайте дешевле покупать стало. :(

я вообще от цен на ТБ офигеваю, на эти платья. они красивые, но это ж полиэстер в массе своей((

а купить да, не хватает вещей на всех желающих. у меня в више много красивых платьев асос дорогих и разбирают их часто по полной цене. но они у нас и в копейках не мелькают((
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Остальным странам нравится эта модернизация?
Думаю, не нравится....

Грузится частично, долго. Все сливает (нет в наличии/изменить размер). Картинки большие...Зрение, капец, как напрягается.

Мне кажется или раньше Out of stock на красном поле писали?
 

Wtf-S

Заблокирован
22.03.2015
0
4
0
MO
@Helga-8, не угадала.
В последнее время я заказываю футболки и поло.
И отчёты я писала, но там было коротко: нра, ня или фууу.
Одмины удаляли. - просьба не коверкать статусы на этом форуме/Юдж

Меня спортивные сайты больше интересуют и блоги. Бег и вело.
Асос просматриваю раз в месяц, а то и реже. И отзывы так же.


И мыфсеумрём. Так что не стоит нервничать.

Криминал и при СССР был: и воры, и убийцы, и насильники, и педофилы. Но то ли милиция работала, то ли прессе запрещено было трубить об этом на каждом углу.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Короче, вернули таки, но вся эпопея длилась больше двух недель. За еще две боюсь просить, сижу и тупо надеюсь на чудо, хотя понимаю, что не придут они уже.
Конечно, за такие простые пакеты никто не будет напрягаться: писать извещения рукой на тонкой бумажке старого типа (новые печатают), все равно неучтенка.
 

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
Larisskin, а вот если большой возврат, там 2 пары обуви и куча тряпочек - тогда какая посылка?
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Асос такой Асос :( часть посылки отменили и даже не соизволили письмецо отправить :( просто пришло, спустя 12 дней, смс от банка о возврате средств.. и не понятно что не отправили (( сиди и догадывайся :aq:
И подскажите еще, плз, если я заказывала с испанской версии в рублях, они должны вернуть были деньги в рублях или евро? Совсем запуталась не понимаю, что не отправили :(
 
Последнее редактирование:

Lapsi

Новичок
Шопоголик
29.04.2014
336
3 964
0
РК, Астана
ElenaEZ, у меня то же самое: отменили внезапно всплывшую хотелку (((
 

Eva Grey

Душа компании
Шопоголик
26.01.2013
511
5 391
93
Израиль
Похоже, что причина все-таки техническая, согласно британскому таблоиду "The Sun"
An Asos spokesman said: “Yes, the site is down. This is because of a power outage at a third party data centre that hosts our servers.
“This has impacted other businesses hosted by the centre. Our tech team are working hard to restore services which involves replacing damaged hardware. That’s why it’s taking longer to get back online.
“We are keeping our customers informed on social media.”
https://www.thesun.co.uk/news/1335434/asos-brexit-eu-referendum-online-retailers-website-and-app-is-down-causing-panic-among-shoppers/
 
  • Like
Реакции: Sara-Elena

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
Добрый день !
А что сегодня с корзинами ? ( Закинула юбку 6часов назад ,а она все еще в корзине, а нужный товар поймать не могу)
 

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
yana2710, мы это, мы про Майдан тут:) И вообще за жизнь:)
 

kiki86

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
420
3 722
0
Иркутск
Вот был же код 30% на ВСЕ, а я им так и не воспользовалась! И зарплату вовремя дали, и хотелки были, но вот до оплаты корзины дело так и не дошло:ah: Я вообще на Асосе в последнее время очень редко закупаюсь, последний раз в августе купила парочку платьев Тэда и усе!:bn: Раньше посылки шли ко мне одна за другой. Что это? Перенасытилась? Поднятие курса так сказалось или то, что кодами не балуют?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
сразу же решила поддержка асос в английском фейсбуке

Не хочу никого разочаровывать, но у английской поддержки тоже раз на раз не приходится. Я им осенью возвращала ботинки с браком, за сами ботинки деньги вернули сразу же, а вот по поводу возврата денег за доставку тоже не один месяц переписывалась с ним.
 
  • Like
Реакции: Larisskin и Amber sun
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.