Natura Siberica - косметика на основе сибирских трав и растений

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
О да, мне есть, что сказать о данной косметике и частично совсем не лестно! Начну с плохого:

Шампуни - это ад для аллергиков! Если у вас была аллергия (покраснения, зуд) от обычных шампуней с SLS, то шампуни от Сиберики могут спровоцировать еще хуже ситуацию. Это как раз мой случай. Дело в том,что в Натуре Сиберике используется другой ПАВ, который так же как и СЛС назвать гипоаллергенным никак нельзя. У меня не просто красной корочкой кожа головы со временем покрылась, а начали целыми пучками выпадать волосы (когда я мылась, когда расчесывалась, когда просто проводила рукой по волосам). Я наверно 40% объема волос потеряла! :girl_cray2:
Сначала я не понимала в чем дело, думала, что в сезонной линьке (в начале осени и весны волос обычно чуть больше нормы выпадает), но волосы продолжили сыпаться и зимой, вот тогда-то я и обратила внимание на шампунь. У меня был из Облепиховой серии. Я решила сменить его на шампунь от этой же марки, но другого типа. Эффект был тот же, волосы в спешке продолжили свое бегство. Тогда я воспользовалась шампунем совершенно другой марки и вуаля, после первого же мытья волосы стали выпадать существенно меньше + я сделала маску из отвара листьев крапивы и волосопад остановился совсем. Потерянный объем конечно ко мне вернется, но на это потребуется время. :(
Кстати, я уже не раз читала на разных ресурсах о том, что именно шампуни у данного производителя не ахти. Но вот странность, когда я буквально на днях опять решила перечитать эти отзывы, они чудесным образом исчезли. Наводит на плохие мысли.


Теперь о более позитивном:

Гель для душа - отличная вещь. Приятно пахнет, хорошо пенится, не вызывает никакой аллергии и покраснения, не пересушивает мою и без того сухую кожу, крайне экономно расходуется (уже полгода пользуюсь и осталось чуть менее половины бутылки).
 
  • Like
Реакции: Margowasabi

dinad

Новичок
Шопоголик
Брала облепиховую серию для волос ,мне понравилось.Крем для лица дневной не подошёл ,а вот ночной для чувствительной кожи подошёл,понравился)))
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Naso4ek, странно, у меня как раз в фаворе Облепиховая серия. При очень чувствительной коже и окрашенных волосах никаких неприятностей нет за 2 года использования. И мою я голову часто - через день. Пользуюсь шампунем + бальзамом + маска 1 раз в неделю. (А вот от обычного масс-маркета были неприятности с кожей, вот и пришлось искать альтернативу).
Единственный минус на мой взгляд - это упаковка, быстро "забиваются" колпачки бутылок бальзама и приходится их совсем открутить и обходиться без них. И большая банка с маской - не удобно из неё брать. Лучше бы, конечно, были дозаторы или т.п.

Жаль, что сайт просто маркетинговый без возможности покупки :( К сожалению, у нас в городе нет оф. магазина Натура Сиберика, а в супермаркетах и аптеках очень узкий ассортимент продукции.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Мафа, у меня очень аллергичная кожа, причем аллергия чаще всего, да практически постоянно, бывает именно на химию, а не на натуральные компоненты, которые по идее являются сильными раздражителями. Вот такая я странная :bn:
Кстати, посмотрела я сегодня составы шампуней Organic Planet и тому подобное и поняла, что это тоже самое по составу, что и Натура Сиберика. Видимо на одном заводе разливают. Придется вернуться к шампуням с iherb, несмотря на существенно более высокую цену, особенно по нынешнему курсу.
 
  • Like
Реакции: Мафа

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
взяла крем для лица. пахнет какой-то микстурой. жду невероятного омоложения кожи, иначе брать больше не буду. с раннего утра такой запах совершенно не бодрит
 
  • Like
Реакции: Andraste

Lady-shop

Новичок
Шопоголик
30.07.2016
1
0
0
Ставрополь
Меня интересует другой вопрос - размер молекул данной марки. Пользуюсь уже давно липосомальной косметикой. Натуральные компоненты - это хорошо, но проникают ли они глубоко в кожу. Эта марке случайно не относится к космецевтике и подобным линиям?
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Natura Siberica

22e9c619ad.jpg
Природа - ключ ко всему: здоровью, молодости, красоте. И чем богаче природная разновидность трав и растений, тем больше возможностей есть для создания эффективных и безопасных косметических средств. Natura Siberica с 2013 года производит уникальную продукцию, в основе которой лежат не менее уникальные компоненты, найти которые можно только в Сибири. Суровый климат этого региона, не подвергавшийся глобальным изменениям вот уже несколько столетий, породил стойкие травы и растения, обладающие поражающим антиоксидантным и защитным свойствами. Создатели косметики Natura Siberica умеет находить и собирать эти травы, обрабатывать их и превращать в косметику, помогающею сохранить силу и здоровье кожи и волос и как можно дольше оставаться молодыми. Так же компания создала первую в России органическую ферму, где выращивает календулу, расторопшу, донник однолетний и других, в том числе редких растений Сибири.
Natura Siberica имеет ряд международных наград, среди которых:
• Лучший бренд Cosmoprof 2012, Болонья, Италия в номинации «Зеленая косметика».
• Лучший органический продукт для мам и малышей 2013, Лондон, Великобритания, Natural&Organic products Europe
• Лучший продукт 2013, по мнению Allure Russia, 2013
• Победитель в номинации «Best face care product» («Лучший продукт по уходу за лицом») премии Beauty Challenger Awards на выставке Beyond Beauty, Париж.
Косметические товары компании известны в странах Азии и Европы, обладают всеми необходимыми сертификатами высокого уровня (ICEA, ECOCERT, COSMOS STANDARD, BDIH), что еще раз говорит о том, что компания производит натуральную, органическую, эффективную косметику.

Ассортимент товаров представлен линией Fresh Spa, в которой есть массаж для тела, соли для ванн, бальзамы для волос, крема для лица; линией Little Siberica, рассчитанной на самых маленьких людей, чья нежная кожа требует особого ухода; товарами для ухода для мужчин, созданными на основе редких масел и диких трав, это и тонизирующие кремы для лица, и увлажняющие гели после бритья, и крема от морщин. В магазине разделены косметика для ухода за волосами, представленная шампунями, бальзамами, масками и стайлингом, для ухода за лицом, куда входят крема и маски, линии специального ухода, пилинги, сыворотки, средства для кожи вокруг глаз, для ухода за полостью рта, для ухода за телом предлагаются натуральные средства: гели для душа, крема, масла, мыла, обертывание, скрабы, пилинги, косметика для шеи, рук, ног. Так же в продаже эксклюзивная продукция в стекле и немного товаров для макияжа.

Для покупки продукции вам необходимо посетить один из магазинов в своем городе. Найти магазин можно по ссылке. В России официальные магазины открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, так же есть два официальных магазина в Японии и один в Гонг Конге. Что касается других стран, то продукцию можно приобрести в таких странах: Беларусь, Болгария, Голландия, Испания, Канада, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Сингапур, Турция, Хорватия, Чехия, Эстония.

Отзывы о магазине
Будем рады, если вы оставите отзыв о магазине в этой теме.
Это поможет другим покупателям сформировать свое мнение о магазине.

Контакты
Форма обратной связи
 
  • Like
Реакции: Мафа