Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Екатерининка, К сожалению у меня нет опыта оплаты через алипэй. Но в условиях использования алипэй есть пункт
2.3 Алипэй могут потребовать документы на проверку. Без проверки у вас на счете не может быть более 500$, и покупка не может быть дороже 500$.
Может дело в этом ?

Но насколько я поняла эта система оплаты новая и у нее бывают сбои.
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
@покупочка, ну да, опасений много просто :) еще ждать надо. Но, если совсем невмоготу, то можете дней через пять открыть спор на тему "трек не отслеживается". Про то, что одновременно отправлены-то пути посылок неисповедимы )) иногда те, что позже отправлены прилетают раньше, это связано с сортировочными центрами.

Спасибо за помощь, значит будем ждать
 
  • Like
Реакции: Klarnet

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Velory, "а дальше, пока прод не вбил трэк в систему тоже есть кнопка, но это не то, что сразу отменится, а как бы запрос продавцу на отмену" вот не было и нет такой кнопки. Я никогда раньше не отменяла заказы, но вроде бы помню, что была такая возможность, а в данном случае такой возможности не было в том-то все и дело, что как-то все странно с этим заказом... ну ладно, скоро все выяснится, может и трек вобъет перед самым завершением... и вот, кстати, по тому телефону который уже получили (с ним все ок, но все же) нет возможности открыть спор и подтвердить получение тоже нет возможности. Как такое может быть? Я давно форум не читала и вообще редко заказывать стала с нынешним курсом, думаю может нововведения какие-то, а я не в курсе, но смотрю что не только я впервые такое вижу
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
все размещенные на сайте фото принадлежат теперь Али и могут быть использованы продавцами.
Когда-то давно я вроде это где-то видела. Смысл тогда выкладывать там фото, чтобы потом тебя рекламировали во всех магазинах Али?? Еще не факт, что товар будет того же качества(( Хитро сделанные китайцы!
 

chakrai

Новичок
19.04.2018
2
0
0
Ну как, там как-бы в каждом товаре своя таблица, найдено 3 подходящих пар обуви, и в каждой ограничение идёт на 27 см. С продавцом связывался говорит - нет.
 

TatianaF

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
318
24
0
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, для ремонта хотела купить у одного продавца 12 розеток 6 выключателей и 5 совмещённых - это будет считаться коммерческой партией? И доставкой EMS лимит тоже 1000 евро?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
funkcia, насколько я поняла - там надо заказывать нужную длину в количестве. тогда получите сколько надо.
хотя возможно 200 - это ширина. а вот где 100 - это как раз количество по высоте.
я бы уточняла у продавца.
в хвастах пару раз занавески мелькали - можно было бы там постпашивать
высота как минимум 250 должна быть, а так-то у нас в стране продают 300 см высоту и сам подрезай сколько
по мне так лучше короче, чем длиннее.
у меня потолки "укороченной" высоты 9точно не скажу, но где-то 2,40 м и мне эти 3 м лишняя головная боль. а вот 2 м было бы как раз. - и тряпкой спокойно под ними махнуть, и пол не подметают.

я правда вообще не люблю тряпки, загораживающие окна и вдвойне не люблю, когда они до пола висят.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Здравствуйте. Такая ситуация. Сделала заказ, но до того, как его оплатила, на складе он закончился. При попытке перейти в корзине по ссылке на этот товар выходит ошибка. Скажите, если я его сейчас оплачу, вышлют ли мне его? Как там вообще все происходит? При оформлении заказа его откладывают и ждут оплаты? Или, если не успел его оплатить до того, как товар другие не разобрали, так и нет смысле его оплачивать?

P.S. Время оплаты еще не прошло.

если вы именно сделали заказ и он не в корзине, а в заказах висит, хоть и неоплаченный), то товар резервируется.
по крайней мере резервирование происходит автоматически Алиэкспрессом -1 штука ваша от наличия товара отнимается (от тех данных, что дал продавец по наличию).
так что все зависит от того, насколько продавец правдивую информацию разместил :).

из личного опыта - несколько раз было оплачивала такие товары, когда они уже исчезали из наличия и продажи. в основном приходили. когда спрашивала перед оплатой, а когда нет.
Хорошо помню сумку заказала, но ждала пока курс рубля чуть опустится, чтобы оплатить... пока ждала она исчезла у продавца. а цена была 300 руб. , очень привлекательная, против 500+ у других продавцов.
И в общем не стала продавца спрашивать и оплатила. (но там срок отправки товара стоял 3 раб. дня) - так что в случае чего деньги бы быстро вернулись..
все ок, продавец выслал мою сумку, цвет что был в заказе :)
 

DilaraKim

Новичок
18.08.2023
1
0
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ресурс, где можно найти промокоды общие по алиэкспресс, а не на отдельные магазины.