Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Natali_cat, обострить в любое время можно. Там есть кнопка "обострить спор" Фото продавец видит, но не видит проблем с бюстом на ваших фото)) Перед обострением спора сделайте и загрузите более качественные фото, чтобы пятна четко были видны.
 
  • Like
Реакции: Natali_cat

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Ребята ,помогите не наделать ошибок . Посмотрите,пожалуйста прода,как вам кажется ,надежный ли ? http://ru.aliexpress.com/item/2016-...a18dbc24e0990c54-1464011027049-05339-VnYZvQVf
Молодой человек хочет сделать заказ, не дешевый для него,просит помочь, а не разбираюсь в Али . Подскажите какие вопросы задать продавцу ,для подстраховки . И еще, он предлагает доставку Бесплатная доставка в Russian Federation службой Seller's Shipping Method - RU , а коментариях пишут про Деловые линии . Что это за способ доставки, он надежнее ли ?

Вопрос по спорам . Насколько хорошо работает защита покупателя от недобросовестных продавцов,или от получения некачественного товара ?Реально ли получить компенсацию за возврат ?
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
SmallFidget У меня был похожий случай, я по неопытности первый раз заказала у продавца 5 шапок. Были проблемы с заполнением данных карты. Я пять раз пыталась оплатить одну и ту же вещь.В итоге я оплатила одну шапку. Остальные мои попытки остались ждать оплаты( через семь дней эти заказы просто отменились) В вашем случае похожая ситуация, поскольку я вижу, что номера заказов разные. На всякий случай напишите продавцу, действительно ли он отправил ваш товар. А про этот напишите , что ошиблись.
 
  • Like
Реакции: SmallFidget

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Подскажите по поводу купона на 8 долларов, который даётся после подтверждения привязки к Алипей. Где его можно увидеть? :) В разделе "Мои купоны" - "AliExpress Coupon" пусто, точнее, там два истёкших и всё... :bn:
 

ScorpiOlga

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
201
2 153
0
Астана, Казахстан
я читала. Вопрос только в том, что делать, если попросить выслать ему обратно ветровки? Могу ли я не высылать, но при этом настоять на том, что он мне выслал мой заказ снова?
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Velory, вот век живи - век учись! Сколько заказываю - не знала этого. Я вообще только раз спор открывала и то, за день до окончания защиты. Очень полезная информация, спасибо.
 

SmallFidget

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
610
122
0
Запорожье
SmallFidget У меня был похожий случай, я по неопытности первый раз заказала у продавца 5 шапок. Были проблемы с заполнением данных карты. Я пять раз пыталась оплатить одну и ту же вещь.В итоге я оплатила одну шапку. Остальные мои попытки остались ждать оплаты( через семь дней эти заказы просто отменились) В вашем случае похожая ситуация, поскольку я вижу, что номера заказов разные. На всякий случай напишите продавцу, действительно ли он отправил ваш товар. А про этот напишите , что ошиблись.

Ой и правда номера заказов разные..Первый раз оплата у меня была с ошибкой, так как не хватило немного денег, и я сделала перезаказ, только без одной вещи, может вот это и наплодило два заказа. Спасибо большое за ответ, немного ситуация для меня проясняется..Но еще в любом случае свяжусь с продавцом, надеюсь все разрешится!
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Я не подтверждала товар. Мой продавец отправил товар двумя посылками написал мне 2 трека в сообщении, в заказе был указан один номер.

Я своему писала на эту тему - не отвечает...

lanouri добавил 30.07.2015 в 11:05
lanouri, открываете диспут по причине "пустая посылка"
прикладываете видео распаковки посылки

Спасибо. Видео не делала. Впредь буду умнее ))))
 
Последнее редактирование:

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
И я совершенно не понимаю, зачем искать у продавца что-то ненужное, чтобы "добить" до необходимой суммы, лишь бы сработал купон, если оплаченная сумма будет в итоге больше или точно такая же, как без купона без учёта дополнительного товара.
Это про меня))))
Попробую кратко изобразить чего ради искала до посинения чего б такого накидать в корзину. Сразу скажу, что всякой фигни до 400-500 рублей у меня в хотелках висело огромное количество, но брать за эту стоимость не видела смысла, пока рано или поздно не появлялся в магазине купон 2 от 2.
Вчера в Киви кошельке подготовила примерно 36-37 долларов (и ни копейки больше, дабы не разбазарить семейный бюджет). Волевым решением придумалось попробовать поискать дочери куртку на распродаже. Куртец вышел не задарма, но все же немного дешевле обычной цены. Дальше началась манипуляция мелкими хотелками, дабы добить корзину до 39-40 долларов и ни копейки больше! Пришлось попотеть)))
Теперь арифметика:
Было куплено с учетом всех купонов:
Куртка 27.22
3 молодежные шапки на 4,45 (дочь решила, что у нее и подружек на НГ или Рождество должны быть одинаковые шапки в разных цветах)
Берет 0,56 (себе урвала)
Плюшевый медведь 2.87 (125 по счету, но ооооочень необходимый дочери)

Итого:
При цене куртки 11.11 33,32 доллара (немножко дешевле, чем обычно) с помощью довесков к заказу и примененных купонов было реально потрачено 35,1 доллар.
Т.е. на 1,78 доллар переплаты к цене куртки приобретены 3 шапки, берет и целый медведь.
Здесь меня мотивировало 2 фактора: небольшая разница до скидочного купона (39-33,32 = 5,68) и возможность применить этот купон не в конкретном магазине (дабы не нагрести ненужностей). а на всей площадке Али, поэтому общий заказ собрался из нужностей 4-х магазинов.

NaNata добавил 12.11.2015 в 19:43
"Мне вообще-то эта футболка нафиг не нужна, но по такой цене я не могла её не взять, пусть лежит, может, пригодится." Это разве осознанные покупки?
Ой, это опять прям мой пост))) Криля, Вы прям любите мои посты)))
Это я писала про футболки. Не переживайте - это у меня такая осознанная покупка. Все просто. У меня уже был хваст с подобными футболками, так что примерно представляю какие они ( хотя от китайцев можно ожидать всего!). Не так давно обнаружила, что близится сезон праздников и расходов. Пересчитала членов семьи и выяснила, что в доме 3 деУшки и подружки дочери. Чем не мотиватор взять 4 знакомых футболки по супер скидке? Жду не дождусь посылочку))
Вообщем, к праздникам готовлюсь с наименьшими потерями. В арсенале подарков: 2 молодежные шапочки и 3 футболки. Эээээх, мне б еще парочку супер купонов (мои мальчики пока в пролете с подарками) и можно расслабиться)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Криля

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Oks73, у вас в заказе указан гарантийный срок доставки. Если он прошёл, смело открывайте спор на возврат денег. И продление защиты тут роли не играет.
 
  • Like
Реакции: Oks73

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
ДД! Получила на электронную почту это письмо... Что сие означает? Нужно добавить этот магазин в любимые и мне начнут приходить скидочные купоны?
Мне оно надоть или очередной развод???
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Olganskv, да, тю-тю.
не отменяйте спор, пока не получите товар. тяните спор, продлевайте сроки защиты (если еще возможно).

если спор не обострен и сроки защиты еще большие (что сомнительно, раз вы 3 раза продлевали говорите), то можно пока и отменить спор временно.
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Дождиk , спасибо. Надеюсь и у меня так будет. А то мелочь- но неприятно если месяц возвращать будут.
П.С. как раз пришло СМС- вернулись деньги
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
....
Я написала честные отзывы под всеми платьями, приложила реальные фото. Сегодня получаю письмо от продавца, мол, как жаль, что вы написали такие отзывы, мы понимаем свой косяк (там было полное несоответствие размеров, хотя по условиям лота китаец должен был шить платья по нашим параметрам, которые мы ему отправляли), и если вы измените ваш отзыв на 5 звезд, то мы вернем вам деньги и за остальные 2 платья.

И тут у меня возник вопрос-разве можно вообще в принципе вернуть мне деньги, если я еще месяц назад подтвердила получение этих платьев? Или это способ добиться изменения отзыва и ничего не вернуть?
Речь идет о крупной сумме, 10 тысяч рублей.
да, проадвец может вернуть деньги через PayPal или другим способом.
но тут 2 варианта:
1. продавец вам возвращает деньги и вы потом меняете отзыв.

2. вы меняете отзыв и надеетесь, что продавец вернет деньги.

может договоритесь, что скажем 50% суммы он вам вернет и вы поменяете отзыв, остальные 50% надеяться на потом... или еще как...

выбирайте и сами договаривайтесь уже.
 
  • Like
Реакции: Минада