Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Криля, в первом посте обновлена ссылка на тему с праздниками и выходными днями в Китае. Заказывать уже поздно, скорее всего встрянет посылка на НГ и выйдет с экспорта только в конце февраля-начале марта.
 
  • Like
Реакции: Криля

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@natahalio, да вы знаете, вот купила я сумку-переноску для чиха Джуси Кутюр на алиэкспресс, заплатила за нее 58 долларов. Потом нашла их на Тао, угадайте с трех раз, сколько она там стоит? 16 долларов! Я думаю, даже если +20 за пересылку, то все равно выгоднее.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
подскажите, как правильно действовать=) продавец вместо юбки прислал мне крошечный пакетик с колечком. по треку посылка как бы получена. понятно, что открывать спор, но как доказать, что он обманщик? сфотить конверт с номером отслеживания и кольцом или это вообще бесполезно?
и упаковки фото и с сайта почты россии (в англ.версии) можно скрин приложить с весом...
и видео нужно делать всегда. по идее вы должны были сразу напрячься, раз вес был маленьким.

Apsi добавил 05-07-2015 в 07:39 PM
Apsi, если посылка в пути и отслеживается на всем пути следования, то смысла открывать диспут лично я не вижу. Наверно только в случае доставки ЕМС, когда по факту товар был отправлен обычной почтой. А вот если была выбрана почта, а отправили yawen, который отследить можно только до границы, то можно открывать диспут, что я и сделаю, если мне посылка до конца мая не придет. Просить нужно действительно всю сумму в таком случае.
ааа, да я по таким спорам всегда открываю по причине - трек код не отслеживается . медиаторы еще не заворачивали.

так ведь вообще непонятно кому даже шел пакет - просто в россию экспорт, да и все. а в россии 160 млн. человек

Apsi добавил 05-07-2015 в 07:43 PM
Naso4ek, на рашнпост по этому треку пишет отправление не найдено. не подскажите, где еще такой трек можно отследить UA591873715YP? я просто хочу понять, может это вообще трек не отслеживаемый? тогда я бы открыла диспут, что посылка не пришла, так меньше возни и надежнее=)

ps я в сообщении выше написала, что "по треку посылка получена", т.к. не проверяла ее на рашнпосте до этого, просто подумала, что раз трек есть, то будет информация, что получено. а сейчас когда проверила, вижу, что трек не отслеживается.
да, эти трек-коды только до границы китая отслеживаются.
да, можно открыть и как то, что трек код не отслеживается и посылка не пришла.
я пару раз так делала со сломанным товаром и когда мне тоже левый товар пришел фиговый. и другие делала, тут читала.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Cutieboy, в последней версии хрома настройки сайтов постоянно сбиваются и устанавливаются стандартные от каждого сайта. Плюс очищаются сами собой куки. У меня уже такое произошло с iherb, blogspot и некоторыми другими сайтами.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Криля, это если с продавцом договориться не получается, спор обостряете и он переходит на рассмотрение медиаторам.
 
  • Like
Реакции: Криля

Victoria 55

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
9
5
3
Томск
одной картой, причем не первый раз заказываю, биллинг и шиппинг одинаковые

Victoria 55 добавил 15.03.2016 в 23:03
а возможно,что из-за того,что срок действия карты через месяц истекает?
 
Последнее редактирование:

Э-вита

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
28
4
3
Москва
ranela , видео сняла, правда не совсем качественно, меня насторожил вес посылки -820 г. для 2-х платков.
Криля, спасибо за такой подробный ответ! Попробую написать продавцу сначала. Интересно, если потребует отправить обратно, кто будет возмещать стоимость доставки? Мне эти чехлы 100 лет не нужны...
 

SmallFidget

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
610
122
0
Запорожье
Здравствуйте! Помогите советом, может кто сталкивался.. В общем 9 июня я сделала заказ, оплатила его, и через пару дней мне пришло на мыло уведомление, что товар отправлен. Я спокойно сидела и ни о чем не беспокоилась. Сегодня зашла на али, чтобы сделать другой заказ и увидела сообщение от продавца, у которого заказала товар 9 июня. И оказалось, что он до сих пор ждет от меня оплаты..Я немножко в шоке теперь. Вижу статус моего заказа: отправлен, но тут же ниже вижу, как бы продублированный мой заказ (такой же) и напротив него статус: в ожидании оплаты..И сообщение, что если я его не оплачу, он будет отменен через 7 дней:ai:
Я попробовала нажать кнопочку оплатить (ну думаю мало ли нужно подтверждение) а оно снова ведет меня на оплату карты, это получается они еще раз снимут деньги? ну думаю неет, так дела не пойдут..

и что теперь делать не представляю..помогите советом, люди добрые:ai:
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    23,4 КБ · Просмотры: 1
  • Untitled-3.png
    Untitled-3.png
    23,3 КБ · Просмотры: 0
  • message.jpg
    message.jpg
    6,7 КБ · Просмотры: 0
  • Order.jpg
    Order.jpg
    8,7 КБ · Просмотры: 0

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Криля, ну макарошки накладывать, что ж еще ею можно делать:)
 
  • Like
Реакции: Криля

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@ranela, та я просто пыталась понять, как же люди умудряются получать пользу от купонов, у меня что-то не выходит. :) Просто с подробностями увлеклась. :ag:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Я не думаю, что в уже существующем заказе можно изменить сроки. На странице товара - да. Так часто бывает с ценой, когда заказываешь по одной цене (и в заказе стоит эта цена), а через пару дней продавец цену меняет. В заказе же продолжает отображаться старая цена.

Думаю, так и со сроками. Ну или это недоработка сайта, если действительно уже после заказа и оплаты продавцы могут что-то менять в существующем заказе... Картинка (для просмотра нажать)
А что на скрине заказа отображается?
в существующем нет.
но при заказе до момента оплаты продавец может менять условия, в том числе и цену на сайте, а цену - прям в вашем заказе даже.

и на странице заказа срок доставки Али рассчитывается окончательный в виде календарных дней.
При том, что все продавцы на своих страницах указывают именно в рабочих днях.

Даже для опытных покупателей это часто становится шоком, когда заказываешь товар и думаешь, ну ладно, 20 дней, это же не месяц, можно и подождать отправки.
сделала заказ, оплатил, оплата прошла, открываешь страницу заказа а там - опа, 35-40 дней стоит на отправку... и начинаешь понимать, что там же праздники, выходные... вот и набежали эти 40 дней..

я помню как-то заказала товар, там отправка значилась в 45 дней, а на странице заказа больше 70 дней календарных это оказалось

Apsi добавил 06.10.2015 в 13:02
NaNata, глянула несоклько страниц с футболками - у проадвца везде стоит срок отправки - 18 раб. дней. так что 24 календарных дня это как раз выходные приплюсовали :(

я тоже сделала там заказ. но не оплачивала его, думала. продавец мне 2 сообщения прислал - пишет, что есть в наличии. теперь даже вот интересно стало - вышлет или нет. Но у меня в заказе той белой футболки с веточкой нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Криля

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Куда делись товары для взрослых ??((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
Начинаааается! Знакомые крымчане? Или сейчас везде так???

Кто-нить уже пытался побеседовать со службой поддержки?
С нашей улицы , знакомые куры. Но на себе не пробывала, хочется достоверных данных.
 

Минада

Душа компании
Шопоголик
16.01.2012
71
1 757
83
West Sussex, UK
Подскажите, пожалуйста.
Заказала у одного продавца 4 вечерних платья себе и подругам, 2 оказались вообще ужасными, 2 терпимыми, но с косяками.

Открыли 2 спора на ужасные платья, приложили фотографии несоответствия картинки и содержимого, продавец спор принял, платья отправили назад за свой счет, деньги возвращены.

2 платья у нас так и остались на руках, качество у них отвратное, но у меня не было времени заниматься их возвратами, да и тратить на возврат в Китай 1000 рублей совсем не хотелось, их теоретически можно привести в надлежащий вид с помощью швеи дешевле, чем за 1000.

Я написала честные отзывы под всеми платьями, приложила реальные фото. Сегодня получаю письмо от продавца, мол, как жаль, что вы написали такие отзывы, мы понимаем свой косяк (там было полное несоответствие размеров, хотя по условиям лота китаец должен был шить платья по нашим параметрам, которые мы ему отправляли), и если вы измените ваш отзыв на 5 звезд, то мы вернем вам деньги и за остальные 2 платья.

И тут у меня возник вопрос-разве можно вообще в принципе вернуть мне деньги, если я еще месяц назад подтвердила получение этих платьев? Или это способ добиться изменения отзыва и ничего не вернуть?
Речь идет о крупной сумме, 10 тысяч рублей.
 

Минада

Душа компании
Шопоголик
16.01.2012
71
1 757
83
West Sussex, UK
Apsi, спасибо! Мы уже разобрались. Он, видите ли, решил, что я хочу ему за свой счет еще за одну тысячу рублей вернуть платья, и только тогда он вернет деньги. А если платья я не верну, то 30 долларов компенсации за положительные отзывы.
Ну нафик, пускай люди знаю правду)))
 

янулька85

Новичок
Шопоголик
05.02.2014
12
6
0
Новороссийск
Девушки,а кто сталкивался с подобной ситуацией-сделала заказ,прод вроде даже отправил и магазин в этот же день закрылся.тех.поддержка пишет-не волнуйтесь,если через 10-15 дней трек не будет отслеживаться откройте спор,возврат будет.Но а как на самом деле...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Добавьте в личном кабинете еще один способ оплаты. И поставьте галочку-основной.
 

Rubydog

Новичок
Шопоголик
31.12.2010
16
47
0
Ростов-Дон
Подкололся при заказе пуховика. Нужен был пуховик длинный,так и вбил в поиск.

Понравился первый ,на фото он выглядит длиннее рукавов.Другие модели -короче у продавца.Заказал его. а1.jpg

Сейчас сижу смотрю размеры длинного и коротких пуховиков у продавца-они одинаковые,длина у них одинаковая,по мотню 69 см,а хотелось немного длиннее,хоть на 5 -7 см! Да твою ж маму...Что посоветуете,отказаться от покупки? Как бы короткий пуховик у меня есть дома...

а2.jpg

Вот ради примера -тоже пуховик,на фото он длинный и по размерам-получается что длинный -80 см.
 

Вложения

  • а3.jpg
    а3.jpg
    35,3 КБ · Просмотры: 1