Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лианчик

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
72
196
0
Пятигорск
Ramirez, спасибо за ответ! НО вот разумные сроки, это сколько с 18.10 прошло 13 дней, а если как они запланировали получение мною посылки (письмо , что пришло на мыло после отправки заказа, там 07.10 должна была получить посылку), надеюсь асос не считают , что получена она мною была в эти сроки...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Как уместить на таможенной декларации, где 5 строчек, названия 8-10 позиций? Так мало места, что по 2 позиции в одной строчке тоже не уместить. Или написать- шарф- 3 шт, а туда включить при взвешивании что-то другое (1 шарф + bra+ ring) ? Наверное, нельзя, т.к. если потеряется, как доказать, что там было, в посылке? Что вы делаете? Недавно читала, что кто-то возвращал 10 вещей. Как записать?
 

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
В общем, Асос молчит по поводу моих 2 утраченных вещей, написала письмо в поддержку и через форму сайта, у кого есть опыт переписки по поводу возмещения за вещи, которые были отправлены, но они их по какой либо причине не получили - отзовитесь, на что расчитывать?

Пишите письма и вам обязательно ответят. Если вещи есть в наличии, то вам их вышлют повторно, а если нет уже в продаже, то- деньги
 

Solnyshko77

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
155
194
0
Москва
silyasilka,

отсылали и не раз.
Я вот собираюсь а у меня уже больше 2 - х месяцев прошло.
Они же не знают когда вы получили посылку. Так что все это условно =)
 
  • Like
Реакции: silyasilka

Rita_Hay

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
211
415
63
Краснодар
Это просто бред какой-то! То есть рассчитаться вы своей картой можете в любой валюте, а возврат получить не положено?
.

June06 самое смешное, что именно это мне и пытаются впарить в моем банке!:aq:
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Девочки, а что, если я получила посылку 2 недели назад и хочу отправить посылку обратно. Мне вернут деньги? Или надо,чтобы уже вернулась к ним не позднее 21 дня или же отправить обратно не позднее,чем через 21 день? Разъясните, пожалуйста. И что будет, если вещь к ним придет позднее сроков?

Как-то я раньше не догадывалась возвращать вещи и у меня много вещей неподошедших лежит, которые давно уже получила. Их уже нельзя вернуть?
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Анюта, Полина отказаться можно, у меня был такой опыт. Попросила показать посылку, убедилась что это именно та, которая не нужна, с извещением, написала на нём, что отказываюсь и в тот же день они её отправили.
Удачи:br:
 
  • Like
Реакции: ЛАнна

LISA ALISA

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
478
349
0
москва
про последний возврат... неделю переписки по почте и никаких результатов.. написала на фейсбук и проблема решилась в два дня... деньги уже на карте)))
 

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
Magesti, я отправила возврат 26 февраля, была ошибка асоса и почтовые расходы он мне оплатил. Так вот почтовые расходы пришли 29 февраля на карточку.
Сегодня пришло письмо, что мой возврат дошел до магазина и можно ждать денежки назад!
 
  • Like
Реакции: Magesti

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Gulnura, надо было сразу об этом писать писать.
Вышлют, :yes: либо срочно списывайтесь и просите отменить заказ.
 

Gurinara

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
945
302
0
Казань
прочитала несколько последних страниц, и не поняла. если я отправляю назад неподошедшие мне вещи, возврат денег мне сделают только чеком, без вариантов?

Gurinara добавил 18.02.2011 в 22:19
правильно понимаю, что чек присылают только за возврат бракованных вещей?
 
Последнее редактирование:

farfalla

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
398
601
0
Москва
Autre, на сайте Почты России написано следующее про допустимый размер МП: "максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м".
Обувь (туфли, босоножки) отправляю именно МП, но сапоги - почти всегда посылкой.
 
  • Like
Реакции: Autre

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Самый дешевый способ пересылки - заказной мелкий пакет
Для такого вида отправления нет ценности
Я ценность указывала на таможенной декларации
Вы имеете в виду стоимость вещи указывали? У меня бывало, что стоимость вещей была 5000 руб., и ничего доп-но я не платила, т. к. для этого вида отправления - повторюсь- нету ценности.
Но как показывает практика в каждом почтовом отделении свои правила раз у вас так.
А вот выдержка из сайта по расчету ст-ти междун-ных отправлений:
"пожалуйста заполняйте поле 'ценность' только для ценных отправлений (ценная бандероль, ценная посылка, ценное письмо)"

Анапчанка добавил 12.04.2011 в 09:31
Девочки, а, если я, возвращая вещи из разных заказов в одной посылке и не в их пакетах со штрихкодами отправила, то асос разберется? Очень переживаю по этому поводу.
Вы правильно сделали, в их пакетах возвращать и не надо было, для этого на почте продается свои упаковочные материалы. Насчет вещей из разных заказов - они тоже разберутся, если вы вложили бланки возвратов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Натька

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
В форме возврата написано... (ну и на сайте можно найти как минимум форму возврата)))) 28 дней с момента получения, если не ошибаюсь.
Нашла таки на сайте - на возврат дается 14 дней. Спросила на асосовском форуме надо ли доказывать что я поздно получила посылку - отправили читать правила :( Видимо сами не знают...
 

Alena888

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
70
343
0
Томск
Девочки подскажите пожалуйста как быть: вместо одного боди пришло абсолютно другое:( А мне оч хочется то, что не пришло, вопрос в том делать обмен или возврат, хотелось бы обмен, чтоб почувствовали свой косяк и уж точно переслали то)
и 2 вопрос: могу ли я при обмене попросить их поменять размер нужного боди?
 

Nurkat

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
162
629
0
Москва, ЮЗАО
Хочу сделать возврат 2-х позиций с одного заказа. Пришло платье в разводах, другое же не подошло по размеру. Я так понимаю, что мне должны вернуть деньги за отправку пакета. Но можно ли сразу две вещи в одном пакете отправить? Или нужно по отдельности? Или они частично вернут деньги за почтовые расходы? И еще? Деньги за почтовые расходы возвращают только чеком?????:ai: Или как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.