Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Оля1000

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
298
153
0
42
Москоу)
ой девочки начиталась,расскажу свой опыт.
по весне на каком то женском форуме начиталась и О Саре Джессике Паркер пользущейся этим шампунем и о всех наших звездах.купила шампунь,причем продавщица Зоомагазина с крысой на плече))) рассказала о его популярности,но сама не пробовала.
притащила шампунь домой,забыла предупредить МЧ о нем,и когда он зашел в ванну,гогот стоял очень громкий,вроде как у нас лошадок не было а шампунь для грив и ХВОСТА есть:)
пользовалась,но мне не понравилось,может конечно я мало им пользовалась:( у меня блондинистые жидкие волосы и мне этот шампунь не то что не придавал накикого объема а наоборот как будто после мытья шапочку одели и в таком виде волосы высохли,а так я ходить не могу даже в оздоровительных целях:)
зато одна моя знакомая пользуется таким шампунем и очень довольна,у нее очень сильно выпадают волосы,а сейчас после курса использования выпадать стало гораздо меньше.
так что мое мнение на этот счет,кому то подходит а кому то нет,все мы разные:bf:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Окраска волос Хной и Басмой

Решила я очередной раз покрасить волосы натуральными красителями и за одно сделать фото инструкцию и показать результат.

Крашу хной и басмой в пропорции 2-1
Хна нужна, для насыщенного цвета рыжий, басма для снятия рыжины и более спокойного оттенка. Хны 400 гр. Басмы 200 гр.

Хна, и басма самая обычная в любом магазине быт. химии.



Понадобятся. 2 кастрюли. Заранее отмеряем весами нужное количество и перемешиваем в сухом состоянии. Вторая кастрюля, в нас в качестве водяной бани, в ней будет кипяток,что бы не остывала краска в процессе нанесения.



Так же понадобятся. Перчатки для защиты рук, расческа и кисти и пакетик для укрывания головы в конце процедуры.

picture.php


У всех есть дома ваша расческа и на ней немного волос. Собираем волосы.

picture.php


Собираем и перевязываем резиночкой. Готовим в нужной пропорции краску и пробуем, экспериментируем, смешиваем разные пропорции выбираем время. На каждый эксперимент должен быть свой пучок волос.

picture.php

Готовим краску. Ставим кастрюлю на паровую баню, убеждаемся, что воды достаточно и мы можем переместится с этой конструкцией к зеркалу. Закрываем пленкой полы и мебель, одеваем черную футболку. Защищаемся максимально от краски. Заливаем в краску не кипяток, а градусов 80. Перемешиваем пластиковыми лопатами или из нержавейки приборами. Когда мне совсем лениво,я могу и миксером размешать. Доводим до состояния жидкой сметаны. И накрываем пленкой. Подышать и соединится красителю басме и хне.

picture.php


Все дальше отдыхать не когда идем к зеркалу и срочно делим волосы на проборы затылочная часть, 2 боковые пряди и макушка. Закрепляю скрабами. Мне это удобней всего в перчатках снимать с волос резинки-шпильки не удобно.

Начинаю с затылочной части, перехожу к боковым проборам-последняя центральная часть и челка.
По чему в такой последовательности. На затылочной части головы волосы окрашиваются хуже, челки всегда быстрей. Нам же нужен одинаковый цвет. Волосы должны быть чистыми и без бальзама. Любые бальзамы исключаются. Они помешают равномерному окрасу.

20 минут наношу и выжидаю еще 20 минут покрыв голову пакетом. Можно попить чай, это усилит кровообращение. Существует правило для женщин- в определенные дни- не красить голову. Особенно в первые 3-4 дня. Я придерживаюсь этого правила. Температура тела опускается у меня лично до 35.5 -краска ложится хуже и меньше держится. Прошло- общее время 40 минут,замечательно! Все- иду смывать обычной проточной водой. Хочется усилить цвет- не мою голову еще сутки. Краска будет себя проявлять.Сразу довольна полученным результатом- мою голову шампунем и использую бальзам. Это остановит действие краски.

Все, дописала инструкцию. Выкладываю фото.

picture.php
picture.php

picture.php
picture.php
picture.php
picture.php

Всем красивых волос и хорошего настроения!

:haha:
 
Последнее редактирование:

Siamsa

Новичок
Шопоголик
27.08.2008
4
0
0
Москва
Пользовалась я Ботаникс. Увлажняющей (отличная) и для блондинистых волос сериями. Он на порядок лучше, чем всякие Глис Куры, Эльсевы и др. масс маркет. На лето пойдет, когда сильной защиты не нужно.
Но Лореаль Проф. все-таки посильнее, кажется. :yes:
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Ну конечно расскажу...:yes:
Я вообще именно в этой теме на второй странице уже рассказывала чем пользуюсь,
но тогда ссылку на Лаш не дала...:)

Но мне совсем не сложно повторюсь еще раз...:yes:Как говорила "Блондинка за углом" в исполнинии Догилевой...
И нет проблем..:)

http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=863&PHPSESSID=71kehlqe5n9sl38nrmb7v0fnk0

Нептуном пользуюсь....Его хватает продавцы говорят раз на 50.:)
Честно скажу я не считала, мою голову два раза и впечатления
что он катастрофически быстро заканчиваеться у меня нет...:yes:
Волосы очень приятные, тяжеленькие как будто бы их больше становиться,
совершенно точно и я кондиционером не пользуюсь, но не потому что воды нет..
а потому что нету необходимсти после каждого мытья.Раз в неделю для шелковистости нормально...:yes:
Вот таким еще пользуюсь
http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=867

Но у меня не светлые волосы..Блесток у меня не видно....Впечатления от шампуня самые приятные...:yes:

Всякие там бомбочки для ванны нет не беру....
Знаете во всех магазинах на Новый Год почти в каждой фирме если не в каждой есть такая акция..
.Всякие там Диоры И Шанели выпускают под Новый Год аромат+гель для душа а иногда и
лосьон по цене ОДНОГО АРОМАТА.:)И уже не первый год я этими спецпредложениями пользуюсь...:yes:
Сухие духи Брр...:(Ни один запах не впечатлил..Для меня слишком натурально...:)
Маски для лица говорят хорошие не брала...
Блески для губ мне не совсем понравилось как они пахнут...:(
Вообщем кружилась я кружилась в Лашевской лавке..:)
Шампуни да...Заманили...:yes:
Все остальное и понюхала и потыкала по нескольку раз и в итоге взяла только шампуни и хну...:yes::yes:
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
У меня такое чувство, что это хороший маркетинговый ход для хороших продаж зоо средств для людей. Пустили утку сначала про шампуни, потом про мази теперь про кремы и продажи как пошли вверх, для одних лошадок и коров столько не покупают:yes:, сколько мы покупаем для себя любимых. А потом главное с верой подойти, что именно это средство тебе поможет и, ведь, многим помогает. Люди даже силой мысли себя вылечивать могут от смертельных заболеваний, а тут всего лишь похорошеть:))))

Это не чувство, так есть на самом деле))). Газета ЗОЖ форева!!!!!
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Девочки, аккуратней с димексидом. он даже лак с ногтей снимает. может такую аллергию вызвать, что мало не покажется. я думаю лучше заранее попробовать нанести смесь на небольшой участок кожи.
я как-то тоже решила сделать такую маску и по незнанию наносила без перчаток. кожа пальцев как будто окаменела!!! вот ощущение как если суперклеем их залили и ничего не чувствовала подушечками пальчиков! :ai: ужасно, мне так страшно было, скорее все смыла и больше не баловалась.
так что не всем подходит.
удачи вам! :):yes:
 

Eulena

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
7
1
0
Москва
По маркам предпочтений нет, но знакомая стилист рекомендовала пользоваться только профессиональными шампунями. Что сейчас и делаю.
Изредка (когда некогда сначала шампунь, потом ополаскиватель) мою голову шампунем 2 в 1 Avon.
 

camaleu

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
334
189
0
Город на реке
Алабама, согласна, мне нравится и такой :ah: а то что это по генам передалось это точно, но не хочет мирится с этим, хоть небольшую шевелюрку но хочется :ad:
подскажите где купить его можно подешевле чем здесь или он больше нигде не продается?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А Pantene не очень подошел, делает слишком мягкими, форму не держат.
Я потому и написала, который брать. Я на него даже собак сейчас перевела с жидкого шелка, потому как делает волос гладким, крепким и упругим без лишнего объема. А от Глисскура у меня, пардон "сопли" :)

А волосы длинные?
Сейчас стрижка до низа лопаток. Но я объем сбивала градуированной. И так видно, что волос вагон с тележкой. Поэтому в основном и оттягиваю, т.к. градуированной нужны либо прямые, либо локоны на концах.

С парикмахерами надо проще. У все в салонах есть журналы типа Hairs и т.п. Просто пальцем тыкать в нужную укладку

Я бальзамы не очень люблю.
Бальзамы должны хорошо смываться с волос. Ничего лишнего. Я мою голову стандартно 2 раза в неделю. А вот после салона, где мне жидкость от фена побрызгают, лачка чуть сверху, бегу перемываться через день-два, иименно потому, что что-то на волосах, и это что-то прекрасно тянет на себя всю грязь. Про тот бальзам, что я написала - он потому и light, что не утежеляет. Окрашенные волнистые волосы, которые еще и стандартно всегда сухие по структуре, привести в божеский вид можно только забиванием кератина и хорошим увлажнением.

рекомендую, открытие!
Ужасть, 1260 рублей за 150мл.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
фотографер, нашла кажется



Смотреть далее :old: надо пробовать
 

elvirchik

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
127
45
0
Россия
а я делала такое питание-маску для волос, результат есть,волсы стали быстрее расти, и гуще стали

Маска для роста волос с димексидом.
Назначение: эта маска ОЧЕНЬ эффективно увеличивает рост волос. Основным ее компонентом является димексид (можно купить в аптеке), который хорошо проникает в корни волос и помогает витаминам оказывать усиленное влияние на корни, тем самым укрепляя их.
Репейное масло
Касторовое масло
Раствор витамина А
витамин В6
Масло витамина Е
Димексид
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6
берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С.
К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают. затем наношу на корни волос, одеваю мешочек а сверху шапочку:ax: Рост волос действительно ускоряется, масла питают волосы и за счет димексида полезные в-ва проникают в кожу головы.
советую
 
  • Like
Реакции: Даночка и sweety72

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
KATRIN, :yes:

Где-то еще видела тему (на другом форуме), где девушки хвалили в качестве крема для рук бальзам, который наносят на коровье вымя перед доением (чтобы не было трещин).

Я, если честно, подобного не понимаю) Откуда такая страсть к.. природе?)

:ag::ag::ag::ag::ag:
Крем на вымя? Ну у вас на Украине коров и балуют)))))
Мне кажется у нас их и моют то через раз перед дойкой:ag::ag::ag:
 

Львёнка

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
123
29
0
Москва
lookfantastic.com и http://hairloss1.introweb.nl/cgi-bin/haaruitval.storefront/SV/Catalog/1062 магазины с Керастаз, по ценам от наших салонов отличаются значительно(особенно, когда спецпредложения идут). Кстати, когда покупаешь 2 продукта, дарят полотенце фирменное или ещё что-нибудь.:yes:
 
  • Like
Реакции: Kaatia и vier

Kiss-a

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
547
818
0
38
Москва
ALTERNA есть отзывы на эти шампуни? а то отдавать 1000 руб на ветер жалко...
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Таис-Таис, потому что вы кредиткой расплачиваетесь, живых денег не видите, с ними проще расстаться, а когда живые отдаешь, щупаешь их, знаешь ценность
Для корней подружка с огромной кудрявой шевелюрой использует сухой шампунь, просто чуть пшикать
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
Девочки, ну уж поделитесь названием геля - у меня у дочери (после операции на ноге) от долгого хождения (без разницы - каблуки или кроссовки) начинают суставы на прооперированной лапке болеть:(:(:(
Буду очень признательна:yes::yes::yes:


есть один, который продается в зоомагазине
http://bazazoo.ru/shop.html?page=sh...e=flypage.tpl&product_id=1446&category_id=133
и есть еще то что покупала я в магазине даров Алтая.
http://bazazoo.ru/shop.html?page=sh...e=flypage.tpl&product_id=1439&category_id=133
здесь они продаются вместе в одном и том же магазине.
 

elenaplet

Новичок
Шопоголик
15.09.2013
1
0
0
Екатеринбург
у меня у самой волосы светлые от природы и хотелось сохранить естественный цвет волос, но долга искала подходящий шампунь. в итоге нашла шампунь Ultra Blond он как раз подходит к светлым волосам как окрашенным так и тем, кто от природы беленькие))
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Миллена, спасибо :thank_you:, решено! на след неделе массово закупаюсь в лаш, потом расскажу о последствиях:)