Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eva22100

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
96
252
53
Омск
Здравствуйте, девушки.

Сейчас читала шапку этой темы и вспомнила, что последние несколько возвратов, я делала без описи вложения, забыла совсем о них. Подскажите, чем мне это грозит? Хотя там где Yoox пишет о порядке возврата, об описи ничего не сказало, вроде бы

мне на почте сказали что опись не делать, что типа это только по России:ai:
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

aniska

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
154
382
0
Москва
Девушки, подскажите,пожалуйста, а можно ли возвращать товар, полученный более полугода назад?
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
я с недавнего времени (когда из своего акка покупаю) сразу на сомнительную вещь запрашиваю возвратную накладную(( передумаю или пристрою, значит не понадобится, а если решу отправить, то накладная есть
 

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
@Баженка, Ания 777 спасибо! У меня только второй возврат за почти 3 года. Что-то я растерялась со всеми этими бумажками...
 

Tofus2013

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
122
1 117
0
Омск
Только что отправила 5-е. Звонить рано еще. Они свой утренний КОФЕЕК не допили...рабочий день не начался еще...
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Anhen2, Анюта, я так и отправляла два возврата по прежнему адресу. Только в одном последнем возврате указала кому: юкс нет-а-порте

Люкс добавил 19.10.2015 в 22:37
@Ания 777, отправляла посылкой , за 4 794кг заплатила 1267р. Другого более дешевого способа не знаю.

Люкс добавил 19.10.2015 в 22:38
@Катя@, сомневаюсь,что можно без номера. Попробуйте позвонить им.
Спасибо, Наталья, а как у вас так дешево вышло, расскажите пожалуйста поподробней!заранее спасибо! :ax:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А в идеале как должно быть?
Как получится, так и получится. Я всегда все в один складывала, если на почте выдавали CP-71 и СN-23, то складывала вместе с ними. Порой, на малый пакет больше одного самоклеящегося пакета и наклеить то невозможно.
 
  • Like
Реакции: blackhair

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
Подскажите, пожалуйста, если отправлять две вещи из разных посылок в одном возврате, то это надо пять инвойсов от одной и пять от другой вкладывать, или можно распечатать пустой бланк и внести в него две вещи и распечатать в пяти экземплярах? И как с декларацией? Их должно быть две - по одной на вещь или одной достаточно? Отправлять емсом буду. Спасибо.

Декларацию можно одну, а инвойсов наверное два- там же номер возврата вписывается, для каждого свой.

А напомните, пожалуйста, в возврате город указывать Zola Predosa Bologna?
 
  • Like
Реакции: Любовь ...

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
У меня по моим возвратам писем не было, в спаме тоже их нет. Только в личном кабинете статус принят, затем компенсация.

Видимо в последнее время логика в приеме и компенсации возвратов полностью отсутствует
Так сказать, утрачены традиции, теперь все у нас будет в виде сюрприза/неожиданности :ag:.

Shn добавил 05.12.2015 в 12:22
Думаю, не пора ли побеспокоить наш замечательный магазин с просьбой принять-таки наши возвратики )
Жанна, как Вы думаете, когда нам побеспокоить замечательный магазин? В выходные, наверное, смысла нет, не надо давать им повод потерять наши письма, они и без нас с этим неплохо справляются :ag:.
В понедельник/вторник?
 
Последнее редактирование:

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
И я на месте :popcorm1:
Звонила вчера и сегодня, денег потратила кучу, объясняя менеджерам суть проблемы. Вчера мне перезвонили из Италии и сказали,что разбираются, что несостыковки с таможенными документами. Так и не поняла в чем именно несостыковки. Просили прислать подробную инфо по этим возвратам, хотя все отправляла и раньше.
В общем снова ждемс.
Вот прям интересно, что же такого несостыковочного с таможенными документами может быть с товаром, уже прибывшим на склад, то есть получателю. Или таможенники прям к ним приходят и разбираются?

Я уже молчу про свои, пущенные в оборот, возвраты...

Shn добавил 16.12.2015 в 22:30
А я в 9111.ru написАла.
http://www.9111.ru/questions/q91476...-bilo-prislano-pismo-o-tom-chto-sotrudni.html
Так сказать, обратилась за помощью к юристам.
Посмотрим , что они мне посоветуют.
Я вот сама юрист. Но честно говоря, что предпринимать в таких случаях с иностранным магазином не знаю.
Было б дело у нас, я бы нам всем уже претензии накатала и в суд соблазнила бы обратиться :ag:

В смысле не к нам обращенные претензии, а претензии от нас магазину, а то как то двусмысленно получилось.
 
Последнее редактирование:

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Наверное, уже был такой вопрос, но не могу найти...
Пришли туфли с заломами на коже, хочу сделать возврат за счет продавца. Анкету возврата заполнила, письмо в службу поддержки написала с просьбой подтвердить оплату почтовых расходов (2 шт - с личной почты и через сайт), фотку приложила (размер нормальный). Письмо прочли в тот же день, а ответа нет. мне обязательно дождаться ответа с подтверждением оплаты или можно отправить туфли?
Время на возврат уходит... Звонить им? Еще раз писать???
Дождитесь ответа или позвоните. Время не важно, т.к. Вы все правильно и вовремя сделали, а посылка может валятся месяц на таможне. А то что они не отвечают в этом же Вы не виноваты. В любом случае они ее примут даже после 30ти дней, а вот оплату возврата за их счет надо обязательно согласовать. :ax:
 
  • Like
Реакции: КаЛенка и AnnaVT

Camilla

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
13
4
0
Россия
Всем, здравствуйте. Я новичок в заказах с YOOX, первый раз заказала туфли вместо 35, пришел 39 размер, написала в клиентскую службу, ответа нет, девушки не подскажите долго служба может отвечать и правильно ли я понимаю, если ошибка со стороны магазина отправка за их счет?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Скажите, может Yoox просто игнорировать обращение клиента? Писала в поддержку в форму неделю назад, кажется в четверг. Т.к. ответа не дождалась, позавчера повторила обращение, заметив, что они не ответили на первое. Опять молчание. Это уже совсем непонятно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.