Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 3)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Беларусь доставка осуществляется обычной почтой Standard Delivery
весом до 2 кг, трекинг-номер отсутствует.
(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от 30,00 €, в остальных случаях: 3,00 €)

Если вес будет превышать 2 кг, то магазин может выслать заказ Express - доставкой, даже если была выбрана стандартная.
Поэтому крупный заказ лучше поделить на несколько мелких. Особенно, если заказываете сумки, сапоги, куртки.

В случае, если посылка выслана Express - доставкой,
Смотреть далее

Вступили в силу новые таможенные правила.

Теперь таможенный лимит составляет 200 евро
(действует с 25.10.2014):
для посылок, полученных обычной почтой и отправленных службами экспресс-доставки (DHL, UPS, FedEx и т.д.) на одно физическое лицо.

Беспошлинно
Смотреть далее

Свыше этих лимитов уплачивается пошлина:
Смотреть далее

Обратите внимание!
Если посылка не приходит в сроки указанные магазином, это еще не значит, что посылка утеряна.
Не торопитесь писать в магазин.

Сроки доставки посылок в Беларусь: от 10 дней до 2 месяцев.
Особенно долго заказы могут идти в период рождественских и новогодних праздников.

Если вы посчитали, что ваша посылка все же утеряна,
Смотреть далее

goodpost1.png
Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!
Проверить прохождение посылки по Беларуси на сайте Белпошты
Подсчитать во сколько обойдется возврат в ASOS
Прейскурант цен СВХ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена 1087

Krylataya

Новичок
Шопоголик
23.03.2015
0
1
0
Брест
Kisakyky...по номеру, который вы мне скинули, не знаете, мне расскажут стоимость услуг брокеров и мои затраты за растаможку?
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
видимо надо через российские службы доставки делать заказы
 

2morrow

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
7
0
0
минск
попала все таки на UPS! Как быстро они доходят, 4 праздника все таки и что с этим делать???
 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
посылку от 15.11 я получила вчера, вместе с посылками от 3 и 4 декабря, отправленными через РФ.
*ругаюсь* - где моя парка, отправленная мне 22.11???? На нее сейчас цена упала, размеры расхватывают с бешеной скоростью. Не успею новую заказать и получить..
 

Cimal

Новичок
Шопоголик
25.04.2015
508
2 665
0
Минск
Посылка от 03.06 отшпилена 05.06. И экспрессом (вес 2,1 кг) доставлена в Минск-2. Далее заплатили посреднику 280 тысяч и посылка у нас.
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
кодик - это приятности. Но смысл в нем, если непонятно, как без пошлины заказы делать ((
и что за 20%? :)
 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
Люди, кому посылку ТракПаком отправляли? Сколько идет? Хоть бы-хоть бы в след.месяце пришла! Мне в этом месяце послыка не надо((
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Krylataya, вы бы кое-какую нормативку почитали перед заказом. 200€ - беспошлинный лимит для ЛИЧНОГО пользования. 8 ( ВОСЕМЬ !!! ) пар обуви - однозначно не могут быть для личного пользования ( максимум три ) . Вас ждёт растаможка по максимуму + НДС , да ещё и в налоговую стуканут. Советую просто отказаться от посылки, она вернётся отправителю, а деньги вам. И в будущем, разбивайте заказы на разных членов семьи, не более 2-3 наименований на человека. Подробности в методических рекомендациях на сайте таможенного комитета.
 
  • Like
Реакции: aerosmith

Rомантика

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
12
83
0
РБ
Так сложилось, что сама себе отвечаю, вдруг еще кому интересно!!! Посылка отправлена 26.04.2015. Пришла сегодня (11.05.2015). Очень быстро.
 
  • Like
Реакции: Мам

Krylataya

Новичок
Шопоголик
23.03.2015
0
1
0
Брест
Вообщем, отправил мне асус посылку expressom... посылка 3,100 кг...Девочки подскажите пожалуйста, если по сумме заказа укладываюсь в 200 евро, а вес превышен...таможня ее автоматом отправляет назад, или же я могу заплатить пошлину и забрать посылку..? это правила такие, что если express с перевесом, то отправляют назад... не могу разобраться....а если позвонить им на таможню, и попросить не отсылать назад, всё равно не отдадут..? Спасибо!

Krylataya добавил 24.03.2015 в 15:23
Вот это express доставка :))) вчера отправили, сегодня посылка уже в Минске :)) только что-то пишут они,что документация необходимая для импорта, неполная или отсутствует, что они связались с получателем....мне наверное ожидать уведомления...или как? Девчонки, подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией?
 
Последнее редактирование:

Alyonka

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
24
133
0
рб
Kisakyky...по номеру, который вы мне скинули, не знаете, мне расскажут стоимость услуг брокеров и мои затраты за растаможку?

я думаю, что вам нужно туда звонить и спрашивать. Задавать вопрос здесь - равносильно консультациям на медицинскую тематику. Где нужно идти к врачу, а не писать в интернетах :)
Согласно описаниям в шапке - вам предстоит не очень много трат. Поэтому езжайте и забирайте свою посылку :)
 
  • Like
Реакции: kisakyky

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
Девочки, кто нибудь в курсе, сколько аэропорт берет за день хранения посылки на свх? Заказала 2 экспресса с интервалом во времени ( блэк фрайдэй, чтоб его:), хочу забрать сразу 2, чтобы лишний раз не мотаться