Помогите новичку

Мармариска

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
3
0
0
Ростов
Спасибо.
А можете подсказать именно почтовые службы, мне бы глянуть на их условия и цены. Я пыталась гуглить, но кроме ЕМС толком найти ничего не могу((((
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Мармариска, вам нужны службы, которые из РФ в другие страны шипят? Почта России обычная и ЕМС, УПС, Федекс, DHL, но работают с юр. лицами. Остальные компании можно найти в гугле по запросу "транспортные компании".
 

Мармариска

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
3
0
0
Ростов
Всем привет. Заранее прошу прощения, если тема не там и ни о чем(
Мне очень нужны ваши советы, вернее подсказки.
У себя дома я занималась американским шоппингом уже 2 года как. Там я в курсе всех тонкостей. Сейчас вынуждена осваивать такой шоппинг в России, отсюда миллион вопросов
Во-первых. какому форварду отдать предпочтение. Я почитаю, конечно же, отзывы и обсуждения по их работе, но пока не понятно. Форварды просто собирают посылку и отправляют ее в РОссию одним из 3-4 способов?
Сами не обеспечивают доставку?
У всех форвардов есть плата за входящие посылки и за консолидацию?
Еще очень интересный такой момент... Они сами расформировывают одну посылку по суммам на разных получателей, таким образом у меня нет проблем с тем, чтобы подгонять посылку по сумме в лимит в 150 евро. Как с этим в России? Возможно ли такое?

Я буду очень рада даже просто поболтать на эту тему, буду рада разным советам и подсказкам, т.к. уж очень люблю я это дело и сама много могу рассказать по работам магазинов и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Мармариска, форвардеры не доставляют сами, они заключают договор с транспортной компанией. В зависимости от договоренностей они могут возмещать клиентам часть убытков. Это нужно узнавать конкретно на сайте каждого посредника.

У всех форвардов есть плата за входящие посылки и за консолидацию?

нет, читайте внимательно их условия.

В РФ пока что лимит 1000 евро в месяц. По вашему запросу формируют посылку так, чтобы вы уложились в лимиты. это делают все посредники.
 
  • Like
Реакции: Мармариска