Керамические ножи

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Ножи из керамики, говорят что они не тупяться и режут оч. хорошо))) не окисляют продукты при резке это их плюсы, минусы - они могут разбиться и ими нельзя резать замороженные продукты, кости и незя в посудомойке мыть... мне такие вчера любимы подруги подарили(заказала им в подарок на д. р.) Пока успела тока неск. яблочек разрезать и апельсин)) Режут правда классно, как по маслу) выглядят стильно, белые лезвия мужа моего оч. удивили) тока разбить боюсь стекло все таки. Ой, еще хлеб отрезала, не раскрошился. И хоть и ружут они очень хорошо ими порезаться сложно, само лезвие режущее довольно толстое, мы их вчера и так и сяк крутили, но не поняли как так может быть)
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
заинтересовалаь, но еслито не вижу смысла в покупке

А в чем проблема? Вымыть керамический нож без посудомойки не проблема, а остальное..
Ну обычным ножом такое (кости и замороженные продукты) просто не разрезать, а керамическим - режется, но режущая кромка при этом может слегка раскрошиться, а при большом усилии - и просто сломаться. Но для резки костей кухонный нож и не предназначен по идее, так что не вижу проблемы.
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
shahfil, ну просто обычными ножами можно резать всё, и бросать в машинку. имела ввиду, что не вижу для себя смысла покупать ножи, которые не всефункциональны за такие немалые деньги)
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Девченки, загорелась покупкой японских керамических ножей. Может кто знает какая фирма самая хорошая, может у кого они уже есть... Давайте обсудим!!! Пока выбрала такие)))
http://www.samura.ru/page/item/7444
 

nadia

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
84
9
0
москва
У меня есть один нож, очень довольна. Преимущество этих ножей что они не окисляют продукты. Фрукты и овощи режет отлично. Но то что они не тупится врут.

Церекен у них есть магазин на ул.Свободы, там за 500 руб. продается демонстрационный нож из белой керамеки, можно взять на пробу.
 

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Мы с мужем тоже загорелись покупкой керамических ножей... и как это обычно бывает перед недешёвой покупкой "облазили" много форумов, прочитали кучу статей итд, итп, наткнулись на этот сайт http://samura-china.com/ и в нас закралось сомнение...
искали самуру везде, где можно, но кроме россии нигде не нашли, не нашли на "амазоне", хотя относят к японским, популярным ножам...на сайте самура точка ру не нашли японский адрес, набрала самура точка япония (jp), вышло что-то, но это никак не сайт ножей из японии...
...и мы остались согласны с автором вышенаписанного сайта...
я ничего против не имею против самой самуры, и тех у кого есть их ножи и кто пользуется и доволен, не пропогандирую вышеназванный сайт итд, но лично мы решили купить что-нибудь другое и теперь снова в поиске...
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
У меня есть один нож, очень довольна. Преимущество этих ножей что они не окисляют продукты. Фрукты и овощи режет отлично. Но то что они не тупится врут.

Церекен у них есть магазин на ул.Свободы, там за 500 руб. продается демонстрационный нож из белой керамеки, можно взять на пробу.
Так уже ж есть у меня))) Мне ножи эти нравятся))) Хлеб не крошат, даже оч. мягкий, еще помидорку если резать не вытекает середина, давить не надо... а седня щи варила, как же им капусту клево было резать!!! Усилий я не приложила, на ноже не висела))) Но опять же воспринимаю их как новую игрушку, радуюсь))) Сама бы себе за такие деньги не купила:ag:
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Ой, а расскажите, что это за зверь такой, интересно)) Первый раз слышу о таких.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Керамика на любителя, я отношусь к ножам как к инструменту и не делаю из них культа, честно был один - угрохала быстро, т.к. привычка неряшливо бросать-кидать как стальные просто неискоренима. Купила набор хороших стальных немецких ножей и рада. Точилку тоже купила на какойто оружейной выставке, и все гуд.
 

Ольга71

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
1
0
0
Москва
Керамический нож - выбор профессионала?

Задумайтесь, насколько знаю, керамические ножи не используются на профессиональной кухне. Профессионалы предпочитают точить ножи по своему вкусу (но очень редко!), используя профессиональные линейки удобных, практичных и главное, вечных ножей! Это либо дамасская сталь, либо специальные очень прочные нержавеющие стали, и фирмы эти имеют мировое признание: хаттори, тоджиро, касуми. Есть проблема: они несколько дороже, в некоторых случаях в разы. Но можно поискать и бюджетные варианты, например иметь основной комплект рабочих ножей http://www.japanozh.ru/index.php?productID=908 и один универсальный керамический нож http://www.japanozh.ru/index.php?productID=932
Кстати магазинчик один из дешевых
 

Скорпионша

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
73
2 436
0
Беларусь, г.Гродно
Керамические ножи очень ломкие, у меня пооткололись во всех ножах носики, хотя я ими пользуюсь не так давно и на пол они ни разу еще не падали.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Мы с мужем тоже загорелись покупкой керамических ножей... и как это обычно бывает перед недешёвой покупкой "облазили" много форумов, прочитали кучу статей итд, итп, наткнулись на этот сайт http://samura-china.com/ и в нас закралось сомнение...
искали самуру везде, где можно, но кроме россии нигде не нашли, не нашли на "амазоне", хотя относят к японским, популярным ножам...на сайте самура точка ру не нашли японский адрес, набрала самура точка япония (jp), вышло что-то, но это никак не сайт ножей из японии...
...и мы остались согласны с автором вышенаписанного сайта...
я ничего против не имею против самой самуры, и тех у кого есть их ножи и кто пользуется и доволен, не пропогандирую вышеназванный сайт итд, но лично мы решили купить что-нибудь другое и теперь снова в поиске...
У меня три ножика самура. Уж и не знаю китай или Япония. Но на коробке написано, что Япония. У меня один фрутоножик, один из черной керамики и один из дамасской стали. Покупала через совместную закупку, точнее сестра покупала. Соответственно обошлось не в такие бешеные деньги, что на сайте. Не в этом смысл. Ножами я довольна. Керамикой режу овощи, хлеб, мясо без костей. В салат овощи нашинковать - чудо. Я довольна. 5 кг картошки чистить керамикой это дебилизм. Во первых неудобно, во вторых для этого существуют картофелечистки. Моей уже 3 года и пашет до сих пор:) А керамикой я успела порезать не один кг овощей и вроде не затупилась. Но хрупкая зараза - это правда. Мой зять у себя таким ножиком решил что-то с костями порезать, в итоге нож с зазубринами, но пашет и острый:)
Так что про самуру плохого не скажу. Кстати колбасу варенную, сосиски тоже режу керамикой. Ребенок себе решил на днях бутер сделать, чуть полпальца не оттяпал, кровью бутер оросил:)) Может тем ребятам, что то кривое - косое досталось.
Я же своим приобретением довольна.