Потерянные посылки

Amurochka

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
24
24
0
Обнинск
У меня посылка идет, но видимо гужевым транспортом:

Корпорация Мост 2014.03.23 Отправлено из Канады
ЦСС 2014.04.10 10:02:10 прийнято HUB Україна
ЦСС 2014.04.14 10:19:47 Отгружено транзит
RUS-POST 2014.04.16 Приём
RUS-POST 2014.04.28 Экспорт

Моя подруга, с которой мы одновременно отправили посылки, уже неделю радуется обновкам...

Amurochka добавил 01.05.2014 в 22:46
http://www.trackitonline.ru/ -проверьте на этом сайте. Здесь написано, что она с 17 марта ожидает поступления во Львове. И служба указана - Мист экспресс - попробуйте туда позвонить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: snitok

snitok

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
0
2
0
г.Ровно
так - повернули тільки вартість того що було в посилці.
Гроші за доставку (інвойс - 31$) - не повернули.
 

Amurochka

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
24
24
0
Обнинск
Мне говорят, что почта России не выставляет мою посылку на регистрацию... Отправили им запрос о причине задержки. Тоже жду ответа.
 

Барбамбия

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
1
10
0
Львов
Всем привет. Заказала на адрес миста вещь, ее скорее всего отправили в конверте, USPS трек говорит delivered in/at mailbox 8 августа. Посылка не просканирована. Сначала меня некая Марта кормила завтраками, говорила что с почты конверты забирают 2 раза в неделю, потом "ждите, я получила часть конвертов", а потом "Вашей посылки у нас нет". Владимир тоже ответил, что посылки нет и что вообще у них почтового ящика нет. Такое впечатление, что они издеваются. Что делать в таком случае? Они обязаны компенсировать стоимость товара?
Никогда такого не было, и вот опять....
Отвечу по личному опыту.
Мои посылки теряли уже не единожды.
ПРичем!! Один раз было что посылка была получена по адресу США, появилась в кабинете, а потом с месяц не могла быть отправлена.

ПО телефону ответили "поищем", а потом "утеряна"
Не возместили ни копейки. Заставили писать в главный офис в Канаде.
Результата - 0. просто не ответили. Утерю мне "простили"

ПРо посылки, которые не появились в кабинете, но имеют трек-статус кого-либо из американских почтовых служб "получено", я вобще молчу. Там просто отмазка "мы ничего не получали, спрашивайте у почты куда они дели ваше отправление"

Так что я Вас не обнадежу. Капайте им на мозги, пусть ищут. Если не найдут Вы уже ничего не сделаете.
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Amurochka

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
24
24
0
Обнинск
Сегодня пришел вот такой ответ:
Севодня пришол овет по вашей посилке. С Украииньі нам ответили, чтот такая посьілка на Украиину не прибьівала. По етому скорее всево, Вашу посьілку по ошьібке отправили вместо авиа морем. После тово как посьілка прийдьот к палучателю вьі можете оброщатса к нам в офіс за компенсацьіей. Тепер нужно ждать когда контейнер с вашей посьілкой прийдьот на Украиину. Ето можьіт бьіть гдето в конце апреля или в начале мая.

И нафига я связалась с этим Мист....
 

Бендер

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
6
0
0
Донецк
Привет,
неожиданно в моем кабинете стала отображаться лишняя посылка с треком TBAXXXXXXX80000. Вместо ХХХХХХХ цифры. Подожду еще 2-3 дня, если хозяин не найдется попрошу утилизировать.
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
snitok, сумму взяли с каких данных с декларированных или с тех что ты указал в декларации ?
 

snitok

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
0
2
0
г.Ровно
скидав виписки з paypal про кожному трек-номеру.
згідно них - повернули гроші.
 

snitok

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
0
2
0
г.Ровно
На форуме есть тема о потерянных телефонах на участке "Киев Оболонь", но нет темы о потерянных посылках. Поэтому решил создать отдельную тему.
Начну с себя.

Трек: CV200105125US
Контейнер: 2011
Статус: Відправлено з США 2014.03.14
Содержимое потерянной посылки: 2 телефона + 2 чехла
Стоимость посылки: 237$ + доставка 31$ = 268$
Страховка: нет
Итог: Пока в ожидании...
Ситуация:
7c95edac0930.jpg

Посилка была отправлена из США 2014.03.14 Контейнер № 2011. До сих пор не трекнулась в Украине. Уже получил несколько посылок, которые были отправлены намного позже. А этой - нет. Звонил на склад - сказали что такой посылки у них нет и она не им не поступала. Так как уже понятно что с посылкой что-то не то - решил не откладывать в долгий ящик и сразу писать в мист.
27.03.2014 написал Владимиру (volodymyr@meest.us). Он направил в claim. Сразу же написал в claim (claims@meest.us).
28.03.2014 получил от них ответ: "Добрий день
Зробила запит на Украіну".
01.04.2014 поинтересовался как обстоят дела с поиском. Ответа пока не получил...
Буду ждать новостей. Об итогах напишу сюда.
Работаю с мист уже больше шести месяцев. Такое впервые.
У кого есть опыт в таких случаях - пишите пожалуйста сюда. Поможем друг другу.
 

snitok

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
0
2
0
г.Ровно
Никаких новостей пока. Claim не отвечает. Подожду пока месяц пройдет - возможно отправили морем по ошибке. После 14.04 - буду вновь писать, по всех указанных у них адресах.
 

snitok

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
0
2
0
г.Ровно
Сегодня пришел вот такой ответ:
Севодня пришол овет по вашей посилке. С Украииньі нам ответили, чтот такая посьілка на Украиину не прибьівала. По етому скорее всево, Вашу посьілку по ошьібке отправили вместо авиа морем. После тово как посьілка прийдьот к палучателю вьі можете оброщатса к нам в офіс за компенсацьіей. Тепер нужно ждать когда контейнер с вашей посьілкой прийдьот на Украиину. Ето можьіт бьіть гдето в конце апреля или в начале мая.
И нафига я связалась с этим Мист....
Как у вас дела с пропажей?

У меня уже больше месяца никак. Ждал "море" - уже также все сроки вышли. Написал еще раз в claim - сказали подождать неделю, пока придет официальный ответ от Украины. Жду уже 10 дней. Ничего нет
Терпение не безгранично, но пока жду...
 

Nippy

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
1
9
0
Kiev
напишу сюда
посылка была получена складом Киев,Софіївська Борщагівка, две недели говорили что ожидайте доставку, а сегодня уже говорят что посылка потерялась.
Интересно как можно потерять коробку 100х60х30 весом 25кг. и самое смешное что посылка была получена складом в Киеве и выходит что с склада ее банально сп**и ?
Темы про кражу мелочей я видел но упереть такую коробку это что то.
Может кто то как то прокомментирует мысли вслух)
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Люди, поскольку нет отдельной темы по Росану, а мист непосредственнно на украине и есть Росан, хочу спросить бывалых. Как долгов аляется посылка во Львове на возврат, кому можно жаловаться на бездействие ?

Моя посылка, которая валяется еще с 19 числа в Росане для отправки в Германию,, до сих пор во Львове! Причина " не было машинки на этой неделе" Ну это ни в какие ворота не лезет. Будет ли на этой они тоже ответить четко не могут! куда писать-звонить?! тех поддержка я так понимаю такие вопросы не решает.
 

Ania

Новичок
Шопоголик
09.11.2008
104
203
0
Киев
Всем привет. Заказала на адрес миста вещь, ее скорее всего отправили в конверте, USPS трек говорит delivered in/at mailbox 8 августа. Посылка не просканирована. Сначала меня некая Марта кормила завтраками, говорила что с почты конверты забирают 2 раза в неделю, потом "ждите, я получила часть конвертов", а потом "Вашей посылки у нас нет". Владимир тоже ответил, что посылки нет и что вообще у них почтового ящика нет. Такое впечатление, что они издеваются. Что делать в таком случае? Они обязаны компенсировать стоимость товара?
 

snitok

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
0
2
0
г.Ровно
Нарешті через 2 місяці отримав гроші назад.
12.05 було повернуто повну вартість посилки.
Єдине, що не паовернули - вартість доставки 31$. Аргументували це тим, що рішення про компенсацію остаточне і моя посилка не була застрахована.
І на тому - дякую. Будемо надіятись, що тема не буде поповнюватись :)
 
  • Like
Реакции: Vikynj

AleXXnoD

Новичок
Шопоголик
13.02.2014
0
6
0
Харьков
Сегодня пришел вот такой ответ:
Севодня пришол овет по вашей посилке. С Украииньі нам ответили, чтот такая посьілка на Украиину не прибьівала. По етому скорее всево, Вашу посьілку по ошьібке отправили вместо авиа морем. После тово как посьілка прийдьот к палучателю вьі можете оброщатса к нам в офіс за компенсацьіей. Тепер нужно ждать когда контейнер с вашей посьілкой прийдьот на Украиину. Ето можьіт бьіть гдето в конце апреля или в начале мая.

И нафига я связалась с этим Мист....

грамотность зашкаливает :ag::ag:
 

Amurochka

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
24
24
0
Обнинск
Вам что-нибудь ответили? У меня аналогичная ситуация. 26 марта посылка вылетела из Канады и все... До сих пор статус не изменился.