Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@Marinamarinas, да сейчас с ними крайне тяжело и долго общаться, прислали мне не ту модель вещи, неделю ждала от них ответа, вышлют замену или нет(( раньше решение таких вопросов максимум день занимало...
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Попробовала вернуть неподошедшее через боксберри - собрала из 4 заказов пять вещей, заполнила бумажки, сложила все в одну коробку, отнесла в пункт. Там девушка все сама заполнила, мне выдала бумажку. Дело было 22 ноября. Вчера асос написал, что мои возвраты получил, сегодня деньги вернулись на карту)
Коробка, кстати, была от заказа из озона - просто вывернула ее наизнанку)

спасибо, за отзыв) я как раз хотела спросить на сколько быстро возврат долетает до боксберри)
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@Номи, я без проблем складываю бланк в прозрачный пакет с вещью, в моем Боксберри с этим проблем нет. И возвращаю в асосовских пакетах вывернутых (при условии аккуратного вскрытия, сохранности клейкой ленты и отсутствия дырок). Мне кажется, Вам надо прямо от них позвонить на горячую линию, спросить - на каком основании запрещают, возможно вопрос и решится :)
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
КсенияТ, возврат можно сделать абсолютно из любого ПО. даже за пределами РФ.
причины в отказе стандартные: несохран товарного вида, например...
вы не виноваты в том, что обувь оказалась неудобной. да даже если и удобной, но "к цвету глаз не подошла" (с), то вам тоже вернут за неё сумму покупки.

так что дерзайте и ничего не бойтесь!
 
  • Like
Реакции: КсенияТ

WildFloret

Душа компании
Шопоголик
17.02.2013
93
752
83
Россия
@nata_nn, вот, что мне написали: Просим Вас обратить внимание, что максимальная сумма возмещения по одному Запросу о возмещении составляет 1500 руб. Так как у Вас несколько кодов PayPal, возмещение расходов на возврат товара произойдет в двух транзакциях и в конечном результате вам будет переведена вся сумма, то есть, 1858.50 рублей.
Предварительно, я им написала, и объяснила суть проблемы.
Им так даже выгодней, ведь я могла пять раз по 1000 запросить))
 
  • Like
Реакции: rybka_v и nata_nn

Selena123

Активный пользователь
Шопоголик
21.04.2016
15
201
28
Москва
На сайте в шапке появилось "Новое! Бесплатные возвраты"

Подробности нашла в разделе "Помощь/Служба поддержки"
http://asos-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/1758
Отличные новости: теперь вы можете БЕСПЛАТНО вернуть товары через Boxberry!
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
4 марта отправила две пары ботинок и брюки. Сегодня рано утром получила поочередно через две минуты два письма о возврате денег за обувь, про возврат брюк письма до сих пор нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Придет в итоге письмо за третью вещь? Или она могла пропасть? Подождать писать в поддержку? Подскажите, пожалуйста :ax:
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Наташа74, асос реагирует в большинстве случает в пользу покупателя.
По поводу заявления - я писала однажды заявление на возврат - тоже статус не менялся 2 недели. На следующий день статус поменялся, не знаю, совпадение это или нет.
 

nafi

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
73
274
0
Майкоп
Чего то в службе поддержки ASOS все по-моему умерли. Пишу им с 1 числа на сайте,в фэйсбуке - и везде тишина!!!
 

umbrella

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
37
3
0
Россия
Спросила у Асоса - какие должны быть мои действия, если я попрошу возврат денег

На что получила ответ

21:39
ASOS
Юлия, мы произвели возврат 511,18 рублей , которые вы заплатили за балетки. Очень жаль, что они оказалась с браком. Не стоит их возвращать, просто утилизируйте любым безопасным для окружающей среды способом. Примите в качестве извинения промо-код на скидку в 10% для вашего следующего заказа

Вообще балетки стоят со скидкой 1511 руб... Не знаю почему переведут 511 руб))))
Но наверное это лучшее решение проблемы?
 

ellerose

Новичок
Шопоголик
12.05.2014
10
46
0
Москва
и у меня с 4 марта ожидает отправку из России, никак до асоса не дойдет, такое бывало?

У меня однажды месяц висел статус "прибыло на границу РФ", а потом, неожиданно, асос прислал письмо, что получил мои вещи. А статут не изменился по сей день)))) это уже глюк Почты России.
 

S_Anny

Новичок
Шопоголик
puppun, да это то понятно, просто хотела послушать тех,кто отправлял, как обстоят дела с этим. так сказать:ag:

Я просрочила с возвратом на пару-тройку месяцев, написала в поддержку, мол так и так, я не смогла отправить возврат раньше, но вещь лежала в пакете, бирки на месте, не носилась, можно отправить назад? Мне ответили, типа раз не носилась и с бирками, то сделают исключение и примут у меня возврат:ag: Когда к ним пришел возврат, деньги тоже вовремя поступили. Правда, я общалась с ними по этому поводу в декабре, может уже все поменялось? В общем, лучше потрещать с поддержкой по душам, чтобы не было лишних вопросов:)
 
  • Like
Реакции: Olga1104

vasena

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
1 107
1 516
113
Москва, Кузьминки
может, это деньги за другой возврат вернули? Был еще возврат?
да нет, в первый раз возврат делала(

vasena добавил 12.11.2014 в 20:39
vasena, а это точно от Асос вам пришел возврат?
Может откуда-то еще денежка упала? Из другого магазина, например.
Или платье возвратное не бракованное было? Может это просто почтовые расходы Вам возместили, а за платье не вернули еще?
Они обычно с деньгами попутно еще и письмо отправляют, в котором расписывают за что вернули, а что сминусовали...
Почту проверяли? Нет от них письма?
нет, платье по размеру не подошло,письма пока нет( жду
в альфаклике(альфабанк) в сообщении написано, что от ASOS
 
Последнее редактирование:

Lapsi

Новичок
Шопоголик
29.04.2014
336
3 964
0
РК, Астана
Larisskin, а сколько дней прошло между датой отправки Вашего возврата и датой, когда деньги на карту упали?
Кстати, в моем случае деньги за пересыл (возврат был по причине брака) тоже не сразу вернулись на карту.

И если все-таки придется им писать, нужно указывать трек-номер и перечислять все вещи?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Танита777, в шапке темы есть ссылка на описание этой услуги "Услуга бесплатного возврата товара PayPal для России". Пройдите по ней, там есть ответ на Ваш вопрос:

Как будет осуществляться возмещение средств?
Если PayPal решит удовлетворить Ваш Запрос о возмещении, соответствующие суммы будут
зачислены непосредственно на Ваш счет PayPal.
 
  • Like
Реакции: Танита777

Chaika22

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
79
1 116
0
Пермь
Девы, а сколько сча экспорт-импорт проходит? Как 1.02 ушла посыль на экспорт так и тишина. Нервничаем уже, там о-го-ого сумма отправки то.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
А чем они это мотивируют???
А ничем не мотивируют.
Сказала мне, что у нас здесь не только Боксберри.
Думаю, что это самоуправство и что с этим делать, не знаю.
Пыталась уже жаловаться на этот приёмный пункт, писала жалобу в Боксберри, но воз и ныне там...
Надо искать другой пункт. В этом - просто рэкет самый настоящий.
Поскольку у меня уже была заполнена форма возврата, я не стала заморачиваться и отправила.
Но осадочек остался.
 
  • Like
Реакции: Anes и nata_nn

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
Девочки с опытом, вопрос к вам. Сделала я таки возврат вещей, отслеживаю посылку на сайте почты нашей. Теперь вопрос, после экспорта я все еще могу отслеживать посылку на сайте почты вплоть до вручение адресату. Или после экспорта я уже не увижу отслеживание по Великобритании?
И последнее, как посылка будет вручена адресату (если покажет отслеживание) мне нужно писать в Асос и говорить, что посылка дошла, жду возврат денежных средств или они мне сами напишут по получению посылки?
Заранее спасибо. Первый раз делаю возврат, поэтому столько вопросов.

посылка будет отслеживаться вплоть до вручения АсосУ
возврат приходит в течение 21 раб дня после ее получения, если денег не будет на карте, с которой оплачивали, в течение указанного времени - напишите в поодержку Асос и приложите чек об отправке
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.