Предупреждения от модераторов - всегда ли объективны?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Почему не выдаете предупреждения за глупые вопросы и за те, которые обсуждались сотни раз?

На этот вопрос я бы особенно хотела обратить внимание модераторов раздела Виктории Сикрет, но там настолько много тем, что за всем не уследить.

Девочки, посмотрите в разделе для модераторов мое предложение по Систематизации VS на прошлой неделе, плиз, чтобы не оффтопить здесь.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Nokki, кто ищет тот найдет :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
модераторы тоже люди и у них бывает плохое настроение :)

а у простых юзеров настроение всегда должно быть отличное?
или нужно стать модератором, чтобы иметь привилегию свободно изливать свое плохое настроение на остальных?
не кажется ли Вам, что это похоже на "злоупотребление полномочиями"?:ag:
неадекват - это всегда нехорошо...
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
На будущее - прежде чем писать столь пафосные посты, думайте прежде чем что-то писать, Вам ведь могут и ответить, если уж Вы считаете себя взрослой, чтоб потом не подчищать собственные слова в постах. И я рада больше с Вами не встречаться. По счастью, мы с Вами обитаем на разных пространствах.

Судя по большому количеству постов от вас 1,919 на этом форуме вам самой стоило бы думать, прежде чем что-либо писать. Было бы больше постов "по делу".
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Юдж, может, и правда цветами выделить? Или просто жирным шрифтом :) Я не оч люблю в подписях "Модератор....", но цветами или жирным можно...
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Вообще эта тема - эксперимент, думал, может удастся найти консенсус :) но что-то как то не получается. Действительно одни разборки, причем на "ровном месте"
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Что касается реклащиков и коммерции, то их нарушения, конечно, должны быть видны, иначе любой человек может снова повестись на их сообщения, если модератор не сотрет их вовремя.

По повода флуда и неуважительного обращения (что всё же зависит от субъективного мнения модератора, но все мы люди) можно сделать невидимые предупреждения только "для глаз" предупреждаемого, и в случае накапливания предупреждений больше определенного количества, бан на какое-то время.

Если человек не согласен с баном или невидимым предупреждением, он может это обжаловать в специальной теме.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: ChernayN

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Девушки, форум делается так, чтобы всем было тут уютно находиться. И "новичкам" и "старичкам". Но согласитесь порядок должен быть, иначе через пару месяцев когда людей на форуме станет в 2 раза больше, а порядка не прибавится, будет бардак. Нарушение которое отображается в профиле лично мое мнение должно быть. Попробую объяснить почему

1) Что такое предупреждение в личку? - Получил и забыл, ну было и было.
2) Когда человек вместе с предупреждением получает надпись в профиль, он уже понимает, что это видно всем и многие с кем человек общается, а возможно и сотрудничает (например активно продает или подобное...), а значит на будущее делать такие нарушения уже не будет.
3) Очень мало и редко но у нас бывают явные нарушители, которые очень часто нарушают правила "Неуважительный тон при общении", таких людей страна должна знать в лицо, а как это сделать? Только надписью в профиле. Или тот же случай но когда человек активно занимается коммерцией в Базарчике. В общем тут можно перечислять еще...

Да и потом, надпись ведь не надолго, незначительные нарушения исчезают через 10 дней, серьезные через месяц.

Я очень ценю все ваши мнения, но порядок должен быть. Согласен что нам еще работать и работать в этом плане, но мы стараемся :)
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Хочу рассказать свою историю.
Я участвовала в совместной закупке, организатором была chow-masha.
Вот она эта закупка http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9131
К закупке я присоединилась чуть позже остальных.
Я написала свой заказ. Мне сказали, сколько оплатить Организатору. Эта сумма была примерно в 2 раза больше, чем я ожидала. Я спросила у Организатора, как рассчитывается сумма. На что получила ответ:
Я как рассчитываю так и считаю. Пропорционально каждого заказа.
Я спросила, какова же пропорция, если я должна заплатить столько же, сколько и девушки, у которых сам заказ в 2 раза больше. На это мне ответили:
я уже ответила пропорционально каждому заказу исходя из стоимости доставки.
Если вы отказываетесь платить, я выкуплю ваш заказ
Я ответила, что с удовольствием оплачу, если мне объяснят, как высчитана стоимость. На это получила еще более вразумительный ответ:
Кроме цены есть вес у вещи. Я на этом прекращаю с вами спорить. Оплачиваю ваш заказ и закрываю тему.

То есть вместо того, чтобы объяснить, как мне столько насчитали, она предпочла исключить меня из заказа.
(Потом, правда, Организатор вспомнила, что неправильно написала мне, чего в моем заказе не будет, но даже после того, как из нее удалось вытянуть правильную сумму заказа, моя сумма к оплате была определенно завышена)
Поскольку там начали писать еще девушки, я отвечала им в теме. За что получила предупреждение от Организатора, которая по совместительству модератор.

Особенно меня поразил комментарий еще одного активного Организатора СП:
организатор ничего Вам не должен....тем более писать чтолибо в свое оправдание!!!!!!
(орфография сохранена)
Очень интересно было это узнать, учитывая, что в Важных висит целая тема, в которой 10 предложений начинаются словами "Организатор должен"

Интересует мнение сторонних наблюдателей. Должна ли такая информация, как процесс получения из суммы заказа суммы к оплате быть открытой?

Да, и прошу снять с меня предупреждение, так как это был просто способ меня заткнуть. Организатор ставила "спасибо" другим участникам, которые высказывались на тему моего поведение и поставила предупреждение мне, когда я им отвечала. Очень логично.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Мое мнение таково - если модератор выбран, то значит как грится это кому нибудь нужно и если участник не согласен с его действиями об этом надо писать админу. Но раз админ эту тему не закрыл, значит так посчитал нужным, на мой взгляд "пристрастность" здесь видна скорее не от модеров а от участников. ИМХО на истину в последней инстанции не претендую.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Юдж, а вы эгоист...не вы разгребаете помои...бесплатная рабсила

мне кажется вы сегодня палку перегибаете
отдохните немного, а то у вас все плохие сегодня, только вы везде и всюду правы

наверное вообще тему закрыть надо, толку от нее все равно нет никакого.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
мне кажется вы сегодня палку перегибаете
отдохните немного, а то у вас все плохие сегодня, только вы везде и всюду правы
а кто вообще "у меня сегодня плохой"? и в чем я перегибаю? в том, что понимаю и сочувствую человеку, которого сильно достали, но у которого есть некоторые обязательства, которые как раз и сопряжены с проблемами?
наверное вообще тему закрыть надо, толку от нее все равно нет никакого.
конечно, никакого - по сути темы вы ничего сделать не можете/не желаете, да еще и убытки - модераторы разбегаются...

правда уже тоже хамство?:br:
давайте тогда делать вид, что у нас коммунизм и все счастливы:yes:
 

Жена-палача

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
313
1 318
0
45
Кемеров
Да уж

Читаю и просто диву даюсь.... Прям два враждующих лагеря! ИМХО Мы ж все "повязаны"! И завтра возможно будем в одной СП зашиты?... Я побитый жизнью человек в свои ,,,дцать. И подвержена эмоциям как и любой из любого. Но вздохну-выдохну и стараюсь включить мозк. А есчо смотрю на ситуэйшн с другой стороны кроме своей... вам тоже советую. И становится легче жить!
Мой пример :
Сообщение от chow-masha: Вы получили предупреждение на форум шопоголиков, шоппинг, покупки в интернет магазинах самостоятельно и через посредников.
Я
Почему? Остальные тоже размещали ссылки на понравившиеся сайты, я чем хуже?
С-M
Ссылки на сайты РФ размещаются либо в полноценной закупке, при условии что фирма оптовая, либо на коммерческих условиях в соотв. разделе. Форум в целом о зарубежных сайтах.
Я
Ну, по порядку, сайт работает как оптом так и в розницу, про полноценную закупку рано, так как хотела узнать мнение ( стоит ли ?). Сайт на русском, а продукты- то китайские. Но у меня складывается мнение о каком - то особом отношении к себе лично, судя по поспешности выносимых всяческих предупреждений от модераторов и администраторов. Зачем работать такими методами? Какая польза нашим обеим сторонам?
С-M
Я не вижу смысла в обсуждении подобном. Вы разместили ссылку не в планировании закупок а совершенно другой теме, а по правилам форума я вам уже писала этого делать нельзя. Обсуждать нравится вам мое решение или нет - не моя задача, извините, мне некогда.

ИМХО: Новичкам сидеть и не жужжать! а то предупрждение и бан! Хотя я сама являюсь держателем сайта по недвижимости и форум тоже не хилый курирую, такие методы и авторитарность для меня новость. На объективные доводы и от недостатка слов так отмахиваться? Если действительно нет времени- ответь позже...Неуважение явное к участникам. Ессно и не надеюсь что предупреждение снимется, негоже идти на попятные МОДЕРАТОРУ! Чесно - ушла бы нафик и друзей бы увела, не хочу теряться от участников СП со мной. Но опять вдону-выдохну...
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
garata, никто вас не исключал, вы были взяты в закупку в последний момент и поверьте из-за ваших претензий ни у кого нет желания ждать решитесь ли вы в итоге оплатить или нет. Соотв. вам было предложено решить, и в случае отказа ваш заказ выкупается другими участниками.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln
утверждать что-либо , не имея возможности доказать это законным путем, означает клеветать. Признайтесь сами себе.....какие вы цели преследовали создавая эту тему. Мне не нужен здесь ваш ответ...ответься на этот вопрос сами себе.
И последнее ,что хотелось бы чказать ВАм...
Злословие делает хуже того, кто к нему прибегает, того кто ему внимает , а порой и того кто является его жертвой. Не обвиняйте другого....подумайте о себе.

вы вообще о чем?:ai: что-то я не пойму...особенно про злословие:ag:
к тому же лично вы даже не в курсе дела :br: а как рассуждаете-то красиво :ag:

про законный путь я вообще под столом...:clapping: пишите, как говорится, еще:yes:
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
garata, никто вас не исключал, вы были взяты в закупку в последний момент и поверьте из-за ваших претензий ни у кого нет желания ждать решитесь ли вы в итоге оплатить или нет. Соотв. вам было предложено решить, и в случае отказа ваш заказ выкупается другими участниками.
Фраза "я оплачиваю ваш заказ и забираю его себе" была расценена мной именно так.
И у меня были не претензии, а вопросы, на которые Вы отказывались отвечать. По непонятным мне причинам. И время тянули именно Вы, придумывая отписки вместо того, чтобы объяснить хоть что-то.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Жена-палача, из того что могу прокомментировать - так это то что любой модератор действует в правилах форума, если вы не согласны с правилами, так при чем тут модератор.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Фраза "я оплачиваю ваш заказ и забираю его себе" была расценена мной именно так.
И у меня были не претензии, а вопросы, на которые Вы отказывались отвечать. По непонятным мне причинам. И время тянули именно Вы, придумывая отписки вместо того, чтобы объяснить хоть что-то.

Хоть-что вам оказалось недостаточно. Не моя миссия решать ваши сомнения в жизни. У меня есть более важные дела. Я вам вчера сказала что с вами обсуждать мне нечего, вы не участник закупки, ничего не оплатили, никто вам ничего не должен. И замечу очень этому рада. Представляю что было бы если бы вам не дай бог не тот цвет или размер пришел. А представьте еще и такое в закупках бывает. Я удаляюсь из темы. Мне больше обсуждать с вами нечего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.