Получение посылок на почте. Оформление доверенности.

ANATIA

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
45
15
0
Moscow
ANATIA,
1) позвоните на горячую линию Почты России с указанием номера почтового отделения.
2) в следующий раз позвоните на линию прямо с почты с указанием ФИО почтового работника.

Не поверите. Я звонила. И даже писала в книгу жалоб. Последний раз они мне ее даже дать отказались. Причину назвали: "Найти не можем!" И я об этом сообщила на горячую линию. Мне там дали телефон вышестоящей организации (к сожалению, не помню точного названия), где я объяснила ситуацию с доверенностью, с тем, что почтовое отделение в среду в 18-30 закрыто и посылки не выдают (отделение работает до 20-00), что книгу жалоб не дают... Мне пообещали письменный ответ. Но пока я ничего не получила. Кроме центнера желчи на мужа. Благо, что ему пофигу и на Светлану Михайловну (оператора из моего почтового отделения).
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Девочки, а я оформляла доверенность на маму, указала в тексте - на получение регистрируемых почтовых отправлений, заверила ее по месту работы, и пока все выдают :yes:
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Мне на почте тоже говорили, что только нотариальная доверенность им подходит, а идти к нотариусу - все равно деньги платить нужно.
Хотя, насколько я читала, все зависти от почты, вернее от ее сотрудников:) - некоторые выдают посылки без предъявления документов.
если решите идти к нотариусу, советую самостоятельно составить текст доверенности - тогда не придется платить деньги за ее составление, правда они это дело не любят - но, все равно заверят:yes:
 

Алёночка85

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
21
833
0
Воронеж
Здравствуйте, подкажите, не знаю в эту тему попала или нет.
PayPal на моё имя и на мой адрес прописки, можно ли заказать доставку ChinaPost, но написать адрес проживания не мой, а прописки моего дядя, но на моё имя, просто мне удобнее получать на почте по его адресу???????????????????????? можно так сделать и будут ли проблемы????
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Я иной раз вообще выписав посыль на маму делаю переадресацию на свой адрес, наш курьер нас хорошо знает, документы не спрашивает...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Груз весом до 300 грамм несут домой. Если ничего не изменилось.
я попробовала узнать, изменилось ли что-то или нет. Оператор Ирина на горячей линии сказала, что "к сожалению, мы не обладаем такой информацией, вот вам номер горячей линии вашего города, спросите там". На мой вопрос, а при чем здесь гор. линия моего города, когда мы живем в РФ и соот-но ВСЕ почтовые правила идентичны, она мне еще раз ответила, что ""к сожалению, мы не обладаем такой информацией":ag:
пс
где это можно проверить?

красотуля добавил 07.10.2010 в 13:02
мелкий пакет ака бандероль.
ЛЮБЫЕ товары народного потребления кроме печатной продукции и документов (не дословно, но суть понятна) это посылка. Не знаю, с каких пор, но факт. Это есть на сайте почты РФ. Засада в том, что тарифы на посылку в сравнении с бандеролью, выше, соот-но понятно, почему определение класса отправления (посылка vs бандероль) перестало осуществляться по весу и осущ-ся по наименованию содержимого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ватруша

Андрюха01

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
4
0
0
Москва
Всем привет!
Заказал через шипито три вещи на 190$.
Пожалуйста проконсультируйте по поводу получения посылки и в случае воровства, как получить страховку.

1. Я прихожу на почту, прошу взвесить, открыть посылку, квиток не подписываю.
Если посылка пустая или заполнена каким то барахлом, то составляем акты о несоответствии и что потом? Мне ее забирать и требовать у посредника, магазина выплаты страховки? Или отказываться от нее и пусть она летит обратно в США? Нужно ли подписывать квиток после составления актов?

2. Предположим не хватает одной вещи из трех, что тогда? Составлять акты и забирать посылку, расписываться в квитанции или нет, нужны ли копии актов для дальнейшего возмещения страховки или сразу отказываться от посылки?

Заранее спасибо.
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
в случае переадресации - да, если это курьерская почта.
А я говорю про обычную, когда посылку надо забирать в отделении.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Я иной раз вообще выписав посыль на маму делаю переадресацию на свой адрес, наш курьер нас хорошо знает, документы не спрашивает...

Ну ЕМС - это вообще отдельная тема - мне они с удовольствием консьержу оставляют - лишь бы лишний раз не ехать:)
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Возникли вопросы по оформлению доверенности. Очень нужно!!! Подскажите, пожалуйста, нужна ли к доверенности заверенная копия паспорта доверителя, если нужна, то кем заверять? И нужно ли оформлять доверенность на фирменном бланке организации или нет?
Заранее спасибо:ax:
 

Августина

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
262
372
0
СПб
доверенность на получение посылки

Не знаю, может Америку открываю, да и еще не в том месте... Простите, если что и удалите или переместите сообщение.

Мне нужно было точно выяснить какого вида доверенность примет наше почтовое отделение на получение посылки не мной, а моей мамой. Я сделала запрос в client@russianpost.ru. Ответили очень оперативно, в принципе, повторив 185 ст. ГК РФ.

"Доверенность должна быть заверена нотариально, либо лицом, которое имеет право заверять доверенности.
Сотрудники ОПС не имеют право заверять доверенность.

Доверенность от физического лица может быть удостоверена:

- нотариально (если в поселении или населенном пункте нет нотариуса – главой местной администрации или специально уполномоченным должностным лицом местного самоуправления поселения/ муниципального района);
- руководителем организации, в которой доверитель работает или учится;
- администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении; -администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении;
- начальником почтамта, директором УФПС, генеральным директором ФГУП «Почта России» (или другим уполномоченным ими лицом) ? удостоверяется бесплатно;
- начальником (заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом) госпиталя, санатория и другого военно-лечебного учреждения – для военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в таком учреждении;
- командиром (начальником) части, соединения, учреждения – для военнослужащих и членов их семей, а также рабочих и служащих, членов их семей в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений;
- начальником соответствующего места лишения свободы – для лиц, находящихся в местах лишения свободы;
-администрацией или руководителем (его заместителем) органа социальной защиты населения – для совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в соответствующих учреждениях социальной защиты населения.

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Ленинградской области: Телефоны: 088; (812)312-39-54, E-mails: lvyglova@spbpost.ru

При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 931773.

С уважением,
Телеконтакт
от имени Почты России"

 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Laila, нет, фирменного бланка не нужно, обычный белый листок подойдёт :)
Копия паспорта тоже не нужна, только данные паспорта вписать в доверку.
 
  • Like
Реакции: Laila

прелестный су

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
94
34
0
Н Челны
доверенность

прыдстория: посылку для другой девочки диалэк отправил на ее адрес и на мое фио в москву) :yes:

доверенность на почте заверять мне отказались мотивирую что это может сделать только начальник а ее нет и когда будет неизвестно
отправила в москву доверенность заверенную моим работодателем) все отлично- выдали по ней посылку в москве
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте, подкажите, не знаю в эту тему попала или нет.
PayPal на моё имя и на мой адрес прописки, можно ли заказать доставку ChinaPost, но написать адрес проживания не мой, а прописки моего дядя, но на моё имя, просто мне удобнее получать на почте по его адресу???????????????????????? можно так сделать и будут ли проблемы????
можно добавлять адреса в пейрале
адрес доставке может не совпадать с адресом указанным в пейпале
проблем не будет
 

koshik

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
526
467
0
Ростов-на-Дону
Да трек есть, но мне все равно отказываются выдавать посылку. Попробую поступить по ваше совету, спасибо!!!
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Вопрос, кому и в какой форме писать жалобу, если оператор связи отказывается заверять?