КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Что касается Миста, то они доставляют посылки до границы, и дальше передают Почте России, поэтому посылки перестают трекаться и компания за сохранность ответственности не несет! Читала что в России доставкой мист не довольны, посылки могут блуждать до 2 месяцев непонятно где! Поэтому радоваться пока рано!

Здравствуйте ! Странно !!! Почему это никто не несет ответственности за сохранность ваших посылок ? Я работаю с Мистом уже 4 года , но только ветка отправок посылок клиентов у меня через Канаду идут все отправления . Хотя сама в Америке нахожусь . Номер на любую коробку присваевается сначала Мистовский . На Украину посылки идут с этим же номером , что я здесь в Америке наклеила . Посылки на Россию всегда имеют два номера от меня . Сначала Мистовский , а после того как посылка принята Россией номер изменят на Российский и в таком варианте ваша посылка отслеживается на почте России , до ее получения клиентом . Не знаю правда, может Мист из Ньюджерси по другому работает .
А Вы спрашивали у Миста другой номер(Российский)для отслежки посылки ?
С уважением Ирина
 
  • Like
Реакции: Cham

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Наталя84, а у вас ничего запрещенного не было или коммерческой партии? Просто для статистики, что они действительно ВСЕ посылки разворачивают

Здравствуйте Лина ! USPS не может Вам запретить пересылать к примеру 2 футболки или 50 футболок в одной посылке . Так что о коммерческой партии товара тут и речи быть не может . Запрещенный товар тоже Вам может рискнуть послать только какой то посредник . Речь идет о товаре отправленном из магазина , а они то точно знают что запрещенно отправлять и рисковать никто не будет . Это магазину совсем не нужно. Почта USPS имеет постановление об отказе пересылки в Крым .
Kакой бы Вы так город или край (например Краснодарский) не поставили и даже если не указали что Крым, то всегда по индексу вычисляет почта куда идет ваша посылка. Вот и весь ответ почему заворочивают посылки из магазинов .
P.S.
Ищите услуги др. почтового первозчика
 
  • Like
Реакции: Idema

Sevmaria

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
286
988
0
Севастополь
Зачем вам посредники, проблем нет никаких! Адрес доставки - пишите - Россия, К своему старому индексу добавляете "2" впереди (в Ялте был 98600, стал 298600), остальное без изменений. Я уже получала посылку по новому адресу.

Да Вы что :ai: а когда? Мне где-то месяц назад Асос писал, что они пока не отправляют в Крым Россию, но работают над этим вопросом. Неужели плодотворно поработали.....
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Александра( Sashella) скажите , а офис Миста в Симферополе работает сейчас ? В Канаду звоню постоянно по приему посылок на Крым. Морские вроде уже можно брать сказали , но мои клиенты пока не решаются. Да и по срокам(на море) компания пока не может дать ответ . Говорят предупреждать клиентов , что возможны задержки .
Ну уже радует ,что можно принимать посылки.
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
приятные новости по днл. завтра своему курьеру позвоню уточнюсь.
я ,честно сказать скучаю по привату, все же с их интернет системой приват 24 и массой банкоматов было очень удобно.как сейчас,какой банк выбирать...?
смотрела условия сбербанка, чбрр,втб, пока не впечатляют...
очереди повсюду, интернет-банкинг оставляет желать лучшего

У меня счет в пирусе. Все работает как часики. Что будет дальше- хз
В банке говорят, что подали запрос на лицензию в ЦБ России
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
К сведению: с июня у посылок не меняют трек по прибытии в РФ. Т.е. от момента отправления до получения отслеживаются всеми почтовыми службами.
 
  • Like
Реакции: Cham и Sashella

sordly86

Новичок
27.07.2023
1
0
1
С авито заказывала через pdp, нормально доставили из Симферополя в Екатеринбург