Кошелек от ALIPAY для оплаты на Алиэкспресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
При запросе проверки учетной записи, требуются копии паспорта.
Может быть. У меня при регистрации ничего не требовалось. А лимит...
Завести - завела, но пользоваться навряд ли буду...
Скорее всего аналогично. Поэтому и копия наверное не потребуется...

Пока писал ответ, вкралась гаденькая мыслишка:
Похоже, это первый шаг к прикрытию транзакций напрямую с карты. И как следствие - рефандов непосредственно на карту. Им проще сделать рефунд на кошелек. Тем самым мы попадаем в зависимость от него. Ведь с возвратом денег не в наш карман, а в этот кошелек, мы остаемся заложниками на Алиэкспрессе - тратить деньги из этого кошелька получится только там.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
я не знаю, где Вам там потребовались и какие документы, но я ничего никуда не отсылал.
При запросе проверки учетной записи, требуются копии паспорта. Без копий паспорта, лимит на проведения операций.
Скорее всего данный кошелек привязывается к аккаунту на алиэкспресе. Пополнять его можно:
BOLETO: $1-$3000/месяц за СПС.
Webmoney: $1-$50000 в день.
Western Union: $21, нет верхнего предела.
Банковский перевод: $21, нет верхнего предела.
Деньги на кошелек зачисляются в течении 7 дней, если переводом через банк. вопрос про конвертацию валют остается открытым...
Завести - завела, но пользоваться навряд ли буду.... всё как-то не понятно... Возможно удобно будет при возврате денег...
 
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
к прикрытию транзакций напрямую с карты.
Это им будет не очень выгодно, они потеряют клиентов. Но вывод денег в этот кошелек возможно будет выгоден, при условии, что мы честные покупатели и открываем диспуты по реальным проблемам.
Сейчас можно попробовать денежку им положить, они бонусы обещают))
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Delfos, я не знаю, где Вам там потребовались и какие документы, но я ничего никуда не отсылал. При вводе данных написал только номер паспорта. И все, кошелек у меня заведен.
Девушки, вы не поняли вопроса. Я прекрасно знаю, что такое Алипэй, структуру концерна Alibaba Group и довольно много из его истории. Но я неспроста задал вопрос именно в этой теме, а не в теме про Алипэй или Таобао.
Дело в том, что неслучайно завести кошелек можно со страниц Алиэкспресс. Сделав это, он намертво привязывается к аккаунту и при выходе из кошелька я автоматом вываливаюсь из Али (неважно, экспресс или баба). НО!!! мой статус на Таобао вообще никак не зависит от статуса кошелька на Али. Т.е. в нем я или вышел, на Таобао я остаюсь залогиненным. Это наводит на мысли, что этот пресловутый кошелек Алипэй дальше Алибаба и не сработает. Т.е. на этапе оплаты на Алибаба или Алиэкспресс он будет виден как один из способов оплаты. Вот я и хотел узнать, кто нибудь пользовался им или еще нет.
И еще я пока не могу уяснить. В данном кошельке я не вижу никаких опознавательных знаков - ни кодов, ни аккаунта - он просто есть у меня. А если платить кому то на сторону (за пределы Алибаба Груп) наверное потребуется какой то номер счета или еще что? Кошелек привязан наверное к какому то счету из недр Алиэкспресс. Но по крайней мере точно не к моему - у меня его там попросту нет.
также хотелось бы увидеть мнения от первых покупателей с помощью этого метода оплаты.
Я не думаю, что он сильно отличается от других. Другой вопрос как его пополнять. При нынешнем курсе доллара WM заломят на конвертировании рублей по 38-39.
Интересно, со счета какого из доступных нам банков можно перевести деньги в CITIBANK N.A., SINGAPORE BRANCH (банк этого самого кошелька) ?
В общем вопросов еще больше...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена_Влади

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Друзья, приветствую.
Кто нибудь заводил себе кошелек Алипэй на Алиэкспресс? К сожалению не могу дать ссылку на само это явление, потому, что я его завел и теперь ссылка на его "заведение" пропала со страницы My Aliexpress. Зато появилась ссылка My Alipay Wallet в моем профиле (и давать ее здесь нет смысла, потому, что она ведет уже в мой кошелек).
Собственно смысл вопроса такой:
Насколько я понимаю, расплатиться с него на Али (-экспресс, а может даже и -баба) не проблема. Как пополнять - тоже догадался. А вот можно ли с него будет оплатить где то за пределами Али.

Предвижу резонный ответ: пополни и сам попробуй. Но я на АЭ покупаю в крайних случаях, и, поэтому, просто деньги могут там зависнуть надолго. А минимальная сумма его пополнения единственным "человеческим" способом - 21$. Этот способ - WebMoney, а там ломовой курс доллара. Жалко ради эксперимента отваливать рублей 850.
Может кто пользовался уже? Поделитесь опытом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.