Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
к коллапсу на таможне. Ну почему у нас все делают через одно место?

Люди далекие от интернет шоппинга, считают, что мамочки, сидящие дома, ввозят товар "вагонами" и торгуют им направо-налево... и тем самым обогащаются, не уплачивая пошлин.
Вместе с тем, тот, кто ввозит товар вагонами, без пошлин, ввозит его серыми способами и услугами почты не пользуется.
 
  • Like
Реакции: Coco1

domovenok000

Новичок
Шопоголик
15.05.2020
3
7
3
Тула
Пожалуйста ! Месяц назад в Пятерочке наткнулась на семечки chacha c аниской и корицей фото прилагаю. Скупила все что были. Впала в зависимость. Уже все съела. Хочу ещё. Благо производитель Китай. Поиск по фото дал прекрасные результаты. Море вкусов, выбирайте по своим предпочтениям. Ссылки сейчас накидаю https://detail.tmall.com/item.htm?i...009.0.d4919233.c52f43b6bP0GXa&_u=t2dmg8j26111
https://detail.tmall.com/item.htm?i...009.0.d4919233.c52f43b6bP0GXa&_u=t2dmg8j26111
https://detail.tmall.com/item.htm?i...009.0.d4919233.c52f43b6bP0GXa&_u=t2dmg8j26111
https://detail.tmall.com/item.htm?i...3b6bP0GXa&_u=t2dmg8j26111&skuId=4294195249335
https://detail.tmall.com/item.htm?i...3b6bP0GXa&_u=t2dmg8j26111&skuId=4294195249335
 
  • Like
Реакции: Laris-sa и Солейка

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Нет. Если груз едет в ТК (любой - Дел линии, ПЭК, Желдорэкспедицию и тд... ), то теперь по новым правилам, которые вступили в силу наверно около года +- назад, требуются еще и паспортные данные получателя. Ранее, чтобы сдать и отправить груз, было достаточно адреса, ФИО, телефона получателя.
Вот именно, если едет ТК.....У моего карго склад в Китае и так же есть склад в Москве, откуда мы и забираем груз, и откуда они дальше рассылают по регионам через ТК.
Вот тут то и нужен и адрес, и ФИО.
Они за много лет работы с ними, заказы идут 1 в 2 месяца точно, паспорт ни разу не посмотрели)) есть номер клиента и этого всем достаточно;)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Белоснежка

Душа компании
Шопоголик
03.07.2010
302
496
63
Москва
это точно, с такой ценой на доставку то :popcorm1:
сижу и думаю, насколько сейчас целесообразно заказывать с Китая орехи.
ценник доставки почти 500 руб. и целесообразность по моему утрачивается.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Как бы то не было, но в целом мои покупки оправдывают все неудобства в виде ожидания.
на этой неделе, я купил дочери в квартиру, несколько покупок.
посчитал, и понял - без Китая я бы не в состоянии был такое купить.
Да, конечно стало дороговато...
но даже тот же черный перец (да, да, обычный черный перец) в Китае настолько ароматный и душистый, что я основательно на него подсел.
про чай вообще молчу, даже не знаю, как можно пить нечто продаваемое в России под видом чая.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Нормальный вес вам посчитали
чайник-2кг
постельное всё 6-7 кг, не удивляйтесь , оно оч тяжелое
ножи 1,5
подушки 3-4
одеяла 4-5
Это примерно. Плюс упаковка. Погрешность на вес +-, примерно 20 и будет
Лера, ну я же мальчик:ag:
вес подушек на сайте указан 1,2 кг (1 шт) = я его взял 1,2*2.
одеяло 4 斤 = 2 кг.
между прочим, нож я себе покупал - на самом деле крутые.

заказ от 17.03 обошелся в 498,44 (CN-MSK-TMB) из которых пришлось:
469,69 ₽/кг - (CN-RUS) - зависит от курса $ и вида перемещаемого товара (6$ 13-15 дней)
28,75 ₽/кг - (MSK-TMB)
 
Последнее редактирование:

NataliKoM

Душа компании
Шопоголик
06.11.2012
249
1 495
93
Казахстан
Девочки и мальчики, всем привет! Не могу зарегестрироваться на тао, не принимает код проверочный, бьюсь уже минут 40((( Может сайт глючит?
 

serapai

Новичок
Шопоголик
12.05.2017
33
14
8
Izhevsk
Всем доброго времени суток. Скажите, у всех поиск по фото на таобао исчез или возможно только у меня такая проблема?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
IlonaR , спасибо! Вы имеете ввиду на страничке посредника на таобао? Если да, я не могу этого увидеть, потому что ник посредника не кликабельный (выделен серым а не синим как активные).
В общем недельку тогда жду, потом напишу посреднику, надеюсь все дойдет)
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Юля, а у вас в Благовещенске, что логисты говорят?
какие то перспективы есть?
вечно же сидеть без работы не могут же...
кушать надо, семью кормить.
а в приграничных районах, это единственный способ заработка.

почему спрашиваю - стала появляться информация, что якобы имеется доставка по 200-250 р/кг и якобы ввозят где то там) на каком пункте не известно.

очень сомневаюсь что через нашу границу. У нас в обычное-то время за перевозку брали от 280 и выше, насколько я знаю. Так же вряд ли через Суньку, у шапочных знакомых инет-магазин, они через нее возили, причем вроде как даже Карго, со всеми документами, так вот сегодня заглядывала к ним на страничку,ассортимента пшик(

Насчет работать-даже ничего не могу сказать, по слухам, кто занимался перевозками и нет накоплений, чтобы пересидеть это время, устраиваются на работу, хотя и с этим в городе тоже проблемно.Опять же, средняя з/п 20-25 тыс. и то попробуй найди. Мужики вроде как все дружно в таксисты рванули, временный заработок, на хлеб скорее всего можно заработать, но без масла и икры.
Опять же,соседний китайский город только-только, всего пару дней как живет без карантина, причем он снят не полностью, дети так и учатся дистанционно, ходят в масках. Китаянка сама меня спрашивала, есть ли у нас какая-то информация когда откроют таможню. А у меня она откуда? Только слухи и информация из инета. Вот в нескольких местах уже проскользнула дата 26-е апреля.

Я бы сама по 200-250 руб. бы заказы с удовольствием бы делала)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Как вы, самоизолированные страдальцы? Какие новости, какие ковидные сплетни?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
В продолжении беседы о новых таможенных требованиях....
ФТС будет тестировать новый порядок по всей России с 7 декабря 2017 года до 1 июля 2018 года.
И в основном касается алиэкспресс, ebay, амазон... Источник https://news.mail.ru/amp/economics/31865768/

Ознакомилась с информацией, спасибо! Походу почта России скоро будет "рулить" в международных перевозках...:ai: Еще видела на форуме у посредника таобао, где он сказал, что все эти нововведения и планируемое повышение пошлины никак не коснется альтернативной доставки, а по России доставка уже с другими правилами.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
krilovsky68, сегодня просел еще на 1,6% .. Вообще говорят о 5-10% но на как долго, это вопрос.
америконегры снова начнуть верещать что против них санкции ))))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Всем здравствуйте! Помогите советом!!! Была ли у кого ситуация, что груз с Китая пришел в Москву (так написал посредник), передан в транспортную Желдор, и тишина. В системе у транспортной нет, посредник уверяет, что такое бывает. Груз идет без официальной накладной и по приходу просто звонят чтоб забирали. По срокам он уже давно должен до меня дойти. Никогда с таким не сталкивалась. Как быть? Спасибо всем, кто откликнется))

Вообще очень странно, что Желдор при передаче груза не дал на руки какую нибудь квитанцию. В ней должен быть вес, отправитель, получатель. Тем более если в системе нет. Как вообще тогда груз идентифицировать? Я бы на вашем месте дергала бы посредника, он должен доказать, что сдал груз в ТК или возместить стоимость при потере груза. Вы просто не представляете какой огромный склад в Москве у Желдора! Там и так бардак, а искать груз без доков,это как иголку в стогу сена. :(

Tatuanna добавил 03.02.2021 в 15:54
Я вот и интересуюсь-была ли у кого такая ситуация. Мне посредник пишет, что я не одна такая на сегодня.
Не знаю как на сегодня, но из Желдора всегда забирала по оформленной накладной. Груз в системе, оттуда распечатывают, платишь и идешь с доком забирать груз. Почему должно что то измениться? Не понятно.
 
Последнее редактирование:

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Илона, яб тоже бы вложил в стройку - но то что есть на стройку не хватит...

А на стройку никогда не хватит. Это то, что начнешь - никогда не закончится.:ag:
Я уже 10 лет в перманентном состоянии. Все соседи тоже вечно что-то ломают-достраивают.
А валюту сейчас действительно стремно покупать.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
女人的力量是美,如同力量是男人的美。
То, что женщине по душе, мужчине часто не по карману.

女人心仪的东西往往令男人囊中羞涩。
Если хочешь жениться на умной, красивой и богатой - женись три раза.

如果想娶一个聪明,漂亮,富有的女人,结三次婚吧!
Мужчина всегда хочет, но не всегда может, Женщина всегда может, но не всегда хочет.

男人时刻想要,但不是时刻都能,女人时刻都能,但不是时刻想要。
Женщина свои недостатки считает изюминками, а мужские - пороками.

女人把自己的不足当成个性,而把男人的不足当成缺陷。
Бог создал оргазм... Так что вы почувствуете, когда следует остановиться.

上帝创造了高潮……这样你们就会感到,什么时候应当停下来。
Женщина всегда живет по правилам - она же их создает, она их и изменяет.

女人时刻按规则生活-她在建立规则,也在改变规则。
Обращайся с женщиной как с грязью - она будет ненавидеть тебя за это. Обращайся с женщиной как с золотом - она будет презирать тебя за это.

视女人如粪,她会因此憎恶你,视女人如金,她会因此鄙视你。
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.

中年女人更想使自己漂亮,而不是聪明,因为中年的男人看到的总好过理解的。
Поддайся соблазну - он может не повториться.

接受诱惑,因为它或许不再重现。
Подарите женщине миллион алых роз, а она скажет, что ей достаточно одной, но белой.

当你给一个女人千万朵鲜红的玫瑰时,而她会说,她要一枝就够了,但是要白的。
Единственный способ избавиться от соблазна - поддаться ему.

抵制诱惑唯一的方法就是接受它。
Или любовь, или война. Или женись: будет и то, и другое.

要么是爱情,要么是战争。或者你去结婚:就会成为即是这一个,又是那一个。
Одно предложение достойно тысячи слов!

一次求婚足抵千言万语。
Голая женщина - это пошлость, обнаженная - это искусство.
Екатерина, ваше недовольство оно понятно - если не работает одно учимся пользоваться поиском :)
 
  • Like
Реакции: IlonaR и Мафа

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
А вы и мамонтов видели????:ag: я начинала много лет назад с 5

всегодишь 9-10 лет назад это было, вроде бы. Я тогда еще не была знакома с тао. Когда я начала покупать, как раз был прыжок до 5 руб. В начале было СП местное, потом уже здешние посреды, после и вовсе самовыкуп.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина
В Украине с 12 марта объявлен карантин, пока на 3 недели. Садики закрыты, школы и ВУЗы переведены на дистанционное обучение. Предприятия и организации, где позволяет, переводят на дистанционную работу , посменно или в отпуск.
С завтрашнего дня закрываются торгово-развлекательные центры. Работают только продуктовые магазины и аптеки. В Киеве приоставливается работа метро, наземный общественный транспорт будет ездить в прежнем режиме .
Также закрывается международное сообщение ж/д и авиа.
В масках не ходим, ажиотажных очередей за продуктами не наблюдается.
 
Последнее редактирование:

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
а что вы собственно говоря все хотите. чтоб все принесли на блюдечке и дули в попу всю жизнь. давно не трясло - немножко потрясет.
что простому люду мешает что-то иметь. нет рук ног на шее семеро иждивенцев и нет кормильца. что такого-то. почему все время что-то должен дядя. чем все постоянно недовольны. где то в мифической Америке или Швеции живут лучше что ли. так там живут лучше те. кто умеет что-то делать а все остальные живут очень скромно. как и везде.

Обидно,что только чуть-чуть покажется голова из дерьма,а нас снова окунают и окунают. Только привыкнешь, настроишься на новые рельсы, а тут тебе опять по башке.

Я прошлый год хорошо поработала, заработала, но и потратила прилично. В этом уже раскатала губу ипотеку закрыть, но тут снова окунули...

Я не думаю,что наше государство расстраивается, когда мы платим исправно ипотеки,ездим в отпуск и вообще, позволяем себе что-то большее,чем гречка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.