Что такое налог VAT, НДС, tax free? Как получить возврат?

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Опытные форумчане, подскажите, пожалуйста. Пытаюсь вернуть налог с магазина, в ответ на мою просьбу они мне пишут это - Please see below for our vat information the claiming back of which is done through you country’s customs and excise department.

VAT No: GB 104456441
Vat is at 20%
Что сие означает? Что они хотят от меня? :swoon:
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
а как грамотно составить письмо с просьбой вернуть VAT? Просить, умолять, спрашивать?:c8eb771379d7:
Буду признательна за помощь.
 
  • Like
Реакции: katenbka

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Mikulya, попробуйте почитать тему по этим магазинам, наверняка в первом же сообщении тем все подробно написано.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
New-Diamonds, оригинальный вопрос...про существование электронной почты и телефонов, я думаю, вам известно, нет?
или вы еще что-то другое имели в виду?:ag:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а как грамотно составить письмо с просьбой вернуть VAT? Просить, умолять, спрашивать?:c8eb771379d7:
Буду признательна за помощь.

а это смотря кого:ag:
если магазин возвращает ват, то как правило, у них предусмотрена специальная процедура и сроки, о которых можно почитать в правилах магазина или спросить суппорт.

а если не возвращает - то хоть обпроситесь, ничего не выйдет:ad:
 

Марточка

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
19
0
0
РФ
Люди добрые подскажите пожалуйста. Первый раз заказывала в Олдневи оплачивала свое картой. Мне выставили вот такой счет:

Shipment Subtotal: 104.00
Shipping & Handling: 7.00
Tax: 7.49
Shipment Total: 118.49

А во второй раз заказа вот так:
Order Subtotal: 158.48
Shipping & Handling: 7.00
Tax: 11.17
Order Total: 176.65

Вопрос что такое Тax? Почему во второй раз сняли больше сумму, это зависит от суммы заказа?
Я вообще ничего не понимаю в этом, объясните мне не умной.
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Ну ладно, ладно))))))))) Совсем уж все пытаюсь выяснить..... Я ж тока учусь)))))) Инет-шопингом занялась только месяц назад, поэтому не надо сильно ругаться...)))
Просто хочется сначала все выяснить, чем потом натыкаться на подводные камни... Я думаю, многим будет полезна эта тема.
 
  • Like
Реакции: елена1973 и Risha-sar

NIcie

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2010
142
42
28
Ярославль
подскажите пож., хочу сделать покупку в Великобритании, плачу сама PayPal-ом.
В условиях магазина написано:
Tax Charges
For orders made from the UK 20% VAT is added.
Мой биллинговый адрес - Россия, но заказывать придется на адрес посредника в Англии, т.к. их собственная доставка -DHL (дальше наверное можно не объяснять :( одним словом, не доедет).
Вернут ли мне VAT? плачу ведь я российской картой, просто доставка многоходовая будет.
Или просто посредника тогда не в UK а в Европе поискать?... посоветуйте пож.
 

Nady

Новичок
Шопоголик
10.07.2010
9
0
0
Москва
Девочки, помогите пожалуйста!
Пришло на почту письмо, в теме вот это
"Tax Refund - Document ReferenceHM Revenue & Customs"

Date: 15 July 2013
Our Ref.: CF/12235/13
Your Ref.: 12B/135/13

NOTICE OF TAX RETURN FOR YEAR 2012


Dear Sir/Madam,
vng_pb@mail.ru

I am sending this email to announce: After the last annual calculation of your fiscal activity we have determined that you are eligible to receive a tax return of:

£27.95

To receive your return, you need to create a Government Gateway account.

Click Here to Register


Our head office address can be found on our web site at HM Revenue & Customs: www.hmrc.gov.uk

The contents of this email and any attachments are confidential and as applicable, copyright in these is reserved to HM Revenue & Customs. Unless expressly authorized by us, any further dissemination or distribution of this email or its attachments is prohibited.


У кого-нибудь такое было? что с этим делать?
Я так понимаю это на какой-то возврат денег.... но как-то странно... обращение по имени "е-мейла" :ag:

Буду очень благодарна за инфу =)
 

Vlad Rusbid

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
758
94
0
Werder, Deutschland
Возврат немецкого НДС – как это работает в Германии

kuw2BDlUQD0.jpg


...... и снова поговорим на любимую тему: возврат НДС в Германии, за купленный товар.
Хоу еще раз рассказать о основных моментах по возврату немецкого НДС, он же VAT, или в немецком варианте непроизносимое: Mehrwertsteuer, сокращенно MwSt.
В Германии ставка НДС почти на все группы товаров составляет: 19%. Исключение: продукты питания и с/х продукция, печатные издания/книги, билеты,
гостиничные услуги. На них ставка НДС - 7%

Первое и самое важное условие : в Германии возврат налога производится ВСЕГДА продавцом, предпринимателем или фирмой, имеющий номер плательщика НДС, и ТОЛЬКО при условии, что плательщиком и конечным получателем товара является:
1. нерезидент EU, все равно физ. или юр. лицо
или
2. юр. лицо, резидент любой страны EU имеющий внутренний номер плательщика НДС.

Поэтому, ни мы ни наши коллеги, которые принимают ваши самостоятельно оплаченные заказы на склад (тот самый сервис мейлфорвардинг), не могут вернуть вам налог в принципе.
Как говорят в американских полицейских фильмах - это лежит вне зоны нашей юрисдикции :)

Причем возврат НДС, не означает что Вы покупаете товар вначале с налогом, а затем уже после его отправки немецкий продавец возвращает этот налог Вам.
Все проще - продавец просто сразу выставляет Вам счет на оплату сразу без НДС.
Пожалуй, единственное исключение в этом правиле, возврат налога при покупке в Германии автомобиля. Но это совсем отдельная тема.

Теперь по возврату налога на немецком ибее. На аукционе все товары предлагаются по умолчанию с налогом. И купить на самом ebay лоты без НДС – нельзя!!!
Возможный вариант – договориться заранее с продавцом о покупке без НДС и оплатить ему лот напрямую, в обход ebay. Сам аукцион такие сделки категорически не приветствует и в этом случае Вы лишаетесь защиты аукциона, а в случае проблем с поставкой лота рискуете остаться и без денег и без товара.
Тут уж Вам решать оправданность такого риска.

Идем дальше.
Будем считать что все в порядке: Вы договорились с продавцом, заказ ему оплачен без НДС и теперь переходим к следующему этапу: отправка заказа.
Здесь возможны 2 варианта:
1. Заказ отправляется продавцом Вам напрямую (узнайте у него заранее о этой возможности);
2. Заказ отправляется нам на склад хранения и затем уже к Вам (услугу, вывоз заказа от продавца нашими силами мы предоставляем)

В 1-ом варианте все просто, но только в том случае, если стоимость и вес заказа не превышает границы беспошлинного таможенного лимита в стране получателя.
При превышении, будьте готовы к встрече с таможней и уплате всех таможенных платежей и ввозных пошлин.
Поэтому, в случае прямой отправки от продавца, советуем Вам заранее, до самой сделки, просчитать весь бюджет с учетом всех возможных затрат и лишь тогда принимать окончательное решение!
Для расчета, воспользуйтесь калькулятором таможенных платежей: для России, для Украины
Во 2-ом варианте, вашему посреднику для отправки потребуется от Вашего продавца выездная таможенная декларация (ее образец здесь ) и счет/инвойс на заказ.
 
Последнее редактирование модератором:

ILexus

Новичок
Шопоголик
27.11.2013
6
0
0
Kazan
Подскажите пожалуйста. Хочу купить лот у немца. В описании написано:

"VAT price: 19.0% (included in the listed price).
If you have questions about this VAT tax, please contact the seller. The actual VAT requirements and rates may vary depending on the final sale."

Написал продавцу по поводу VAT: Hi. I am from Russia. If I buy your products, can I get a VAT refund? Thanks»

Ответ: You have to get the VAT at your Place with the Bill You Receive from us.
Перевод: Вы должны получить НДС в своем месте со счетом, который Вы получаете от нас.

Совершенно не понял что он имеет в виду. Кто мне должен вернут VAT и как?

Спасибо.
 

Tam_s

Новичок
Шопоголик
Вы случайно не знаете, магазин yoox.com вычитают VAT автоматически, вообще не вычитают или нужно просить? Я у них этой инфы что-то не нашла. Заказ уже сделала, вычли только 10% по промокоду.
 

подружка:)

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
16
12
0
Фергана
Спасибо огромнейшее за такую полезную инфо, я также как и Светлана уже давно хотела подробно узнать о VAT и как раз наткнулась на ваши советы и объяснения. Спасибо большое, очень помогли:yes: