Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Ptaniya, заказываете вы крем, а тоник, эмульсию или ампулы можете выбрать дополнительно, за отдельную плату
 
  • Like
Реакции: Ptaniya

zksn8z

Новичок
Шопоголик
23.04.2014
3
0
0
Шадринск

zksn8z, пишите сюда global@corp.gmarket.co.kr и подробно объясняйте суть проблемы.
Но у меня была подобная ситуация, корейцы так и не поняли, что я хочу вернуть им деньги)) минус в профиле висел в течение нескольких месяцев

Диша, похоже, что меня тоже неправильно поняли. Или я чего-то непонимаю
As we checked, you have already received the refund from Paypal company, so that we are sorry to inform you that you are only able to pay by cash for the item.
We would like to inform you that, you can deposit the amount of money in your Gmarket account. Please kindly check the information below and deposit the amount of money i n your Gaccount.
Account holder name : zksn8z
Bank name : KOOKMIN BANK
Bank address:120, Taepyung-Ro 2-Ga, Chung-Gu, Seoul, KOREA
Bank swift code: CZNBKRSE
Bank account number : 67**90-**-*****
If you are not in Korea, please take note into that there will be an overseas wire transfer fee that will be charged to you.
Ответили, чтоб я перевел деньги на свой счет в Джимаркет. Я правильно, понял что если я так сделаю, то эти деньги так моими и останутся и я смогу на них делать покупки? Смысла тогда нет в этом.
А что значит в профиле висел минус? Минус по деньгам? И что с этим минусом стало через несколько месяцев?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Avelina, напишите в поддержку - они вам скажут почему заказы отменяются:bu:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
viky3000, доставка будет в районе 60-70 баксов - если эта коляска выходит по-прежнему дешево, то попробуйте попросить открыть доставку в этой теме:yes3:

Dinaya добавил 24.02.2014 в 19:42
сегодня неожиданно появилась возможно оставить "Преимум отзыв":ai: посылка получена в начале февраля, тогда же оставлены "Обычные отзывы":ai:
 
Последнее редактирование:

Vertigosha

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
44
491
0
Самара
Хочу заказать накладные ресницы, 1 шт. вот по этой ссылке http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=300607378
написано что вес у них аж 400 грамм!! посмотрела сейчас другие ссылки, практически то же самое. 200 или 400 грамм вес. Это ошибка или что?
 

Fish-Girl

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
11
0
0
---
Всем привет! :)

Подскажите пожалуйста, очень давно не заказывала с гмаркет..
1) Что такое ***Smile Point*** и как их использовать? :bw: Вроде как вместо Gcash не возможно использовать :(
2) Помните раньше была страничка с календарем скидок от популярных косметических магазинов: Tonymoly. Etude House и т.д.. Не могу найти.. Сейчас такого нет?
 

Krist-W

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
72
10
0
Мурманск
Добрый день!
Я снова с вопросом)
А если я оплачиваю посылку своей картой, а посылаю посылку на другой адрес и имя это возможно? проблем не будет?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Сова, я бы вам, вообще, посоветовала отправить посылку (повторно) на другого человека:dersive:
 

bbcream

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
9
0
0
Нарва
Девочки, еще вопросик!
вот уже неделя почти, как Джим выслал мне трек, но он не отслеживается ни в одной трек-системе(пишет, что такого номера нет в базе). На самом джиме при открытии трека пишет вот что:
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
О, и у меня в кеше 5000)))И что с этим делать? около 20000 в Cash balance и 5000 в Gcash?
 

Maksa

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
189
167
0
Москва
Заработало!!!!! :clapping:

Maksa добавил 02.02.2016 в 10:06
Сегодня работает уже))))). Девочки, у меня на 2-х посылках пишется "прибыло к месту международного обмена" - это обозначает что таможню проходит? А на третьей после такой же пометки, ниже пишется "Экспорт", это значит вот-вот получу?:bu:
Международный обмен идет ДО статуса "растаможка" . Вполне возможно, что сейчас посылка уже проходит таможенный досмотр, или ожидает очередь )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Баттерфляй

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Предыдущие темы здесь, здесь, здесь, здесь

В этой теме разрешается задавать любые вопросы, возникающие у Вас о Gmarket.

Но для всеобщего удобства просьба все же соблюдать правила:

1) Прежде чем задать вопрос, просмотрите Инструкции для новичков!

2) Также ответ на ваш вопрос возможно есть в ФАК. Ответы на вопросы о gmarket.

3) И помимо этого есть удобная функция "Поиск".

4) Если вы хотите поблагодарить, то достаточно нажать кнопочку "Спасибо"

5) Просьба не дублировать одно и тоже сообщение.

6) Раздел о доставке и таможне находится здесь

!!! по требованию Джимаркета сообщаю: исходя из правил пересылок ЕМС Кореи, категорически запрещается заказывать (даже при варианте, что это идет бесплатно при покупке других товаров) габаритные товары, размеры которых превышают 180 см. Невыполнение этого требования влечет за собой закрытие для пересылки не только данной позиции, но и ВСЕЙ категории данных товаров! При заказе данных позиций недобросовестный покупатель имеет все шансы увидеть весь заказ отмененным, а свой аккаунт заблокированным!!! Если вы сомневаетесь, можно ли заказать тот или иной товар, обращайтесь в службу поддержки Джимаркета.

КОНТАКТЫ:
global@gmarket.co.kr
pay@gmarket.co.kr
global_info@gmarket.co.kr
Please contact global@corp.gmarket.co.kr

Как найти второй трек-номер посылки с Gmarket
goodpost2.png
Полезные ответы из предыдущей темы:
Как отключить блокирование всплывающих окон
Как найти второй трек-номер посылки с Gmarket
Что делать, если продавец очень долго собирает мой заказ и я не хочу больше ждать? Письмо.
Где изменить или добавить данные о доставке
Что делать, если нет вашей страны в списке стран, хотя должна быть
Ошибка 367 в браузере Explorer
Как связаться с продавцом перед покупкой
Как получить деньги от продавца, возврат.
Параметры письма и вложенных файлов при общении с поддержкой Джима
Как найти трек-номер в новой версии
 
Последнее редактирование:

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Ой, можно я еще спрошу? Это мой первый заказ с Джима, и товары пока что только в листе желаний, потому так много вопросов. Хоть форум прошерстила, но пока много вопросов осталось именно по выкупу, нюансами с весом и таможней))))). Еще и СП собрала, боюсь девчонок подвести, если что-то не выкупится или застрянет на таможне, прям паникую. Лучше б только для себя что-то купила в первый заказ, порепетировала)))). В общем волнуюсь))))).

То есть я могу просто накидать в корзину кучу заказов (косметика), больше 30, а когда их буду оплачивать, объединить в один заказ? А на Джиме их сами разделят на две посылки, правильно я понимаю?

Я думала просто, что если я при заказе (и оплате) сама не отслежу чтоб было меньше 30 товаров, то мне откажут или просто как-то не закажутся те товары, что свыше 30.....

А как тогда таможня - они их сплюсуют? И сумма будет выше 300 долларов, будут проблемы?
Извините что такие глупости спрашиваю, не поняла пока всю суть объединения заказов наверное))))). Я думала объединение заказов нужно только если забыла что-то заказать и хочешь это добавить к заказу...

Какой у вас вес получается? И какая сумма в дол? Я покупаю иногда больше чем на 150 евро, но тогда слежу за весом, если таможня задержит, то придется доплачивать( При подсчете суммы доставку по Корее и вес не учитывайте. Посчитайте сколько дол. за 1 кг вы заплатите, если объедините корзины и сколько, если разделите на 2. Возможно выгода будет не такая уж и очевидная. Лично мне проще выкупить 2 корзины и ничего не объединять.
Кроме вас ваши заказы никто объединить не сможет. Вам нужно купить 1 корзину и пока хоть 1 товар еще в пути к Сеулу можно объединять с другим заказом. Сделать это можно в заказах в "мой джимаркет" . Нужно поставить галочки возле 2х заказов и выбрать опцию объединить. Точнее сказать не могу потому что дизайн постоянно меняется и усовершенствуется. В крайнем случает поищите в интернете и спросите у корейцев на горячей линии.
Суть объединения в том что бы к вам приехала одна посылка, а не 2. Если ваша объединенная посылка будет очень больших размеров, то это может привлечь внимание таможенников.
*Я думала объединение заказов нужно только если забыла что-то заказать и хочешь это добавить к заказу..* так и есть. Если у вас вторая корзина получается не маленькой, то лучше не морочьте себе голову) Особенно если вы новичек)
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
я уже отправила письмо на джимаркет и чуть позже узнала,что доставка в Крым приостановлена на неопределенный срок =(
но все равно спасибо за ответ)

Вы можете заказать на кого-то из знакомых тут на материке, а они потом Вам перешлют НП или любой другой кампанией.
Дешевле всего будет, конечно, Деливери