Зимняя одежда для детей. часть 2

девочки, не знаю что делать. что покупать на следующую зиму? В Obermeyer мы все-таки мезнем. Не мерзнет только когда внизу четыре (!?) кофты, включая термобелье и флис. Вот читаю что deux par deux теплые, но и про Obermeyer все так пишут, может мембрана не для нас? понимаю что никто мне наверняка сказать не может, просто крик души :)

Берите Ленне или Хуппу с наполнителем 300 - 330 грамм и будет вам стопроцентное счастье:) Мы второй год в Хуппе в прошлом году был комбез, в этом раздельный комплект. Сейчас у нас -25-28 на улице, гуляем совершенно спокойно, дочка не активная, но с прогулки приходим теплые. В такой мороз одеваем водолазку, колготы и шерстяную поддеву Ленне, до - 15 просто тонкую хб кофту и колготы. Есть Моло, но он у нас до - 10, для активных игр.
 

Натал_ка

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
111
45
0
Санкт-Петербург
девочки здравствуйте, подскажите какую марку купить на крупного ребёнка рост 146, хотела Коламбию, она маломерит, что ещё можно посмотреть, нужна демисезонная куртка
 

Kalendula

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
115
30
0
Москва-Германия
Мамочки, привет!

Подскажите, какая марка верхней одежды безуперчно зарекомендовала себя в нашей зиме? (Москва)
У нас были красивущие густи. В принципе, все хорошо, но сейчас штаны стали коротки. Теперь хочется попробовать что-то новое.
Reima говорят лучшая. Это так? Цены на нее кусачие очень))

Спасибо!
 

Ugalek

Новичок
Шопоголик
28.10.2012
22
15
0
Минск
посоветуйте пожалуйста, курточка обермеер на дочку ростом 80 с копейками, в январе будет 2 года, брать размер 2 или 3?
я своей на рост 90-91 взяла размер 3, вот как смотрится:
 

Elen-com

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
330
25
0
Екатеринбург
Мои дети не потеют. На разную погоду одеваю разную поддеву: флис потоньше или потеплее, когда холодно еще штаны флисовые поддеваю.. Живем на урале..
 

UlyashaA

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
326
345
0
Новороссийск
Девочки, подскажите, где можно купить хороший теплый комбез без ножек для новорожденных? Спасибо.
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
foxy-tan, полистала, не нашла. Иначе бы не спрашивала.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Курносик, местный бренд с закосом под буржуев, сейчас таких полно, падок наш народ на красивые иностранные названия. Кто бы покупал их гламурную одежду за такие деньги, если бы они назывались, к примеру, Васятка, мейд ин Чайна.
Зато как звучит - Borelli, via lattеa, Италия... И можно рисовать любой ценник.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
scarlett78, комбезы очень красивые, может и к лучшему, что взяли про запас по старому курсу, а на этот год лучший из принтов у вас)) на мальчиков прям нечего выбрать. пару курток симпатичных цветов, но нам по возрасту лучше комбезы.

никогда тикет не маломерил, сколько отзывов начиталась. всегда +6 к указанному росту. но это не большемерность, а расчет на то, что ребенку надо свободно двигаться, да и растет он
 
  • Like
Реакции: scarlett78

Carrion

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
20
3
0
Иваново
Добрый день всем! А в этом году Густи не было на zulily? Или я всё пропустила?
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Видеть бы фото на Ре, чтобы понять как она сидит на нем :)

А можно замеры внутреннего шва в полукомбезе? Просто у нас тоже полукомбез в размере 2T, только он с грудкой, так нам при росте 92 см - нормально.

И что за варежки брали, ссылку можно?

Фото на ребенке сделать на смогла - не дается. Полукомбез по длине - касается пола, и это с максимально подтянутыми лямками, то есть немного длинноват, не критично. Шаговый шов 30 см.
Краги Gordini брала на peterGlenn, ссылки нет, вот очень похожие http://www.peterglenn.com/product/gordini-aquabloc-ii-mitten-kids. Они классные, мягкие и очень теплые, но на сына надеть не могу - пальцы растопыривает, надо было с молнией брать.
Вот рукав в сравнении с Columbia 2T:


Поймала ре:

Если бы не сомнения в рукавах, оставила бы его на следующую зиму, не нравится, как сидит - куртка длинная и широкая. Columbia вот сидит ладненько, даже идеально:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
UlyashaA, посмотрите первый пост. там под стрелочкой собраны все магазины, где можно посмотреть зимнюю детскую одежду на любой возраст. в том числе комбезы-трансформеры для совсем маленьких. скоро начнут завозить к сезону
 
  • Like
Реакции: Ruf-Ruf

MaPina4ka

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
7
0
0
Минск
Подскажите девчонки понравился один магаз реально ли приобрести через него напрямую живу в Минске или потребуется посредник, Хочу купить своей доче зимнюю одежду в т.ч. и обувь. Хочу узнать ваше мнение можно и в личку если я пишу не в той теме
http://www.babyshop.com/reimatec-jacket-roxana-pink/p/75727?nosto=nosto-front-userhistory
http://www.babyshop.com/coat-magena-grey/p/75811?nosto=nosto-product-related
http://www.babyshop.com/expedition-siberia-aop-jkt-pink/p/80199?nosto=nosto-product-related

прошу вашего совета изначально хотела приобрести в Америке Коламбию, только ссылок не нашла:yes3:
 

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
Что посоветуете купить активному ребенку?
ой, я думаю, тут у каждого будут свои предпочтения, кому что нравится..надеюсь, девочки поопытнее насоветуют чего поинтереснее, а мне вот больше всего нравится обычная Reima Tec. Вот нравится и всё:ah: Относительно лёгкие, и при этом тёплые вещи, совершенно не продуваются и не промокают, удачные выкройки, в меру широкие, в меру по фигуре. Если не ошибаюсь, сейчас в них утепление уже 200г сделали, раньше было меньше. Они не такие тяжёлые и плотные, как Kerry или Тикеты, в них приятнее бегать и кататься с горки. При этом не холодно с нуля до -15, имхо, даже без тёплого свитера. Потом можно утеплить чем-то посерьёзнее. Но разве так уж часто мы гуляем в лютые морозы? Вот, прошлой зимой у меня был Kerry и Reima tec, в итоге всё время носили второй вариант, а Kerry только сидя в коляске, если спать на улице..А так, наверное, тут и Коламбию посоветуют, и, наверное, много другого, но мне Рейма нравится.
 
  • Like
Реакции: Puffin

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Жаннетта, не стоит сравнивать взрослого и ребенка, наши ощущения и комфорт и то же самое у малышей. для маленьких верхняя одежда "по фигуре" не подходит. про свободу движения уже говорили. и под нее обязательно нужно одевать правильные слои поддевы (второй - флис).
поддержу Ugalek, флиска уберет лишний объем. а плечи такие спортивные потому, что куртка вам велика. ребенок чуть подрастет, она сядет лучше
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@IlonaR, вб далеко не всегда дает точные описания, вы это знаете)))
если сам производитель держит подобную информацию в секрете, откуда им знать? мне кажется, просто наобум заполнили необходимое поле при внесении информации в спецификацию. нет в моло 170 гр. у меня ооооочень много их вещей. во всех куртках и комбезах одинаковое количество утеплителя. и оно никак не больше 140-150 гр.
вот поларн да, теплее, хотя тоже скрывают инфу не только по утеплителю, но даже по показателям мембраны. исбьорн тоже теплее, там 200-220 гр, точно не вспомню, надо этикетку посмотреть. обермайер тоже больше 200 гр.

на оф сайте дорого, конечно. они к нам не доставляют. налог не вычитают, если на посредника в рамках ЕС заказывать. на вб, конечно, можно очень выгодно купить моло. вспоминаю прошлый год, когда комбез космос обошелся многим в районе 7 тыс, как и хоппер (8 тыс приблизительно)
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Ugalek

Новичок
Шопоголик
28.10.2012
22
15
0
Минск
на рост 157 obermeyer размер 16 из раздела девушки , как раз будет ?
думаю будет большое. обычно обермейер идет в размер или даже большимерит. думаю на этот рост вам нужно р. 14. хотя сейчас посмотрела их размерную сетку, так по ней с роста 156 идет р. 16...



на примере маленьких размеров: соседка для дочери (рост 95-96) купила куртку р. 4T (идет с роста 98), так куртка Ре очн велика, на Ре сидит мешковато.. и вроде бы 2 см разница до их размерной сетки. за то этой же девочки куртка 3T (с роста 91) в самый раз, и это без системы роста.