Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
http://base.garant.ru/1575717/14/ здесь расписано, что будет дальше с законопроектом. Процесс не быстрый, если специально не ускорят. А вообще хитро сделали. По цифрам решение будет принимать Правительство без долгих и нудных согласования на всех уровнях
 
  • Like
Реакции: I-nes

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Подождите, большАя часть СП - обыкновенная потребительская кооперация. Организаторы трудятся за возможность заказать для себя товар по низкой цене. В этом профит ОРГа. Другая часть - зарегистрированные ИП. Возможно, есть ( а возможно и нет!) маленький процент ОРГов, находящихся в процессе легализации своей деятельности, или, в силу невежества,( жители отдалённых районов, ну оооочень молодые мамочки) не знающих, что для ОРГства СП нужно регистрировать ИП. Вопрос: почему вместо просветительской деятельности, направленной на повышение грамотности населения, гос-во ведёт запретительную политику? Разве безработица в стране - не актуальная тема?

Не совсем так :) У нас 100 % СП в городе - не для личных нужд орга, а для заработка без всяких регистраций. Это 20 % + с стоимости доставкиЮ думаю, набегает немало + с различных купонов и скидок.
 
  • Like
Реакции: eco333

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
БлондинкаКсю, А где вы сидеть собираетесь, если наш форум закроют?
Я сделаю все, что бы этого не произошло.
За голоса- спасибо.



А где написано, что нельзя агитировать и собирать подписи?

А я разве сказала, что нельзя. Это к утверждению, что мы вне политики. Вот как бы сделать, чтобы и она была вне нас. Мы все были бы просто счастливы и покупали бы на 1000 евро каждый месяц и не толкались бы здесь
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
"Действующую норму планируется заменить порогом в 150 евро без ограничения по числу посылок."

http://lenta.ru/news/2014/02/06/customduty/

При этом по статистике у них средняя стоимость посылки 250 евро, но при вводе лимита в 150 евро рядовые потребители пострадать не должны. Сами себя слышат?

Зато со всех концов Родины мы слышим дружное - 150 евро - одобрямсс
 

Аникка

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
14
13
0
Москва
Reginnna, Считали уже: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=81620&page=136
в самом акте (читайте 3 пункт ) указанно время вступления изменений 30 дней.
Закончат обсуждать 05.07.2014 + 30 дней, не раньше 5 августа.

Я вот еще очень на их летние каникулы надеюсь! Может они с 07.07 уйдут до осени и мы еще отсрочку получим...
 

I-nes

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
32
119
0
Москва
Повторю то, что уже сказала в другом месте: Вот сами же себе яму роем! Нас и так мало, так еще и разделились на "остроконечников и тупоконечников". Яйцо одно и всем оно поперек горла, но пиариться каждый желает индивидуально, поэтому сидит и талдычит - с какого конца разбивать это яйцо. Властям даже делать ничего не нужно - сами себя закопаем. Мне, как человеку, по барабану, кто сможет меня защитить от произвола властей. Кто сможет - тот и молодец. А пока стороны грызутся, караван идет.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
:ag: хорошо это радует! Будет просматривать сайт и надеюсь тут напишут про опубликование это!

Интересно а как они будут контролировать 1 посылку получил этот человек или уже 5я едет за месяц , на сколько мне известно никакой базы у них нет

Базы создаются. Все узнаем после появления лимитов. Могут и на 1 посылку ввести и неограниченно в месяц.
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
eco333, ну незнание как известно не освобождает от ответственности..
 
  • Like
Реакции: Iiri

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Если покупаешь 6/26 одинаковых кремов/трусов/зубных щеток, размерную линию платьев для всех-всех родственников одного фасона и цвета...И да, кто-то носит 6 совершенно одинаковых трусов?
Платить своей картой - можно завести карты на членов семьи
Выписку с карты...придется
Прописка? Где ж были все, когда прописку "протянули"? Не до того было?
Закажу на свой адрес прописки.
Но понижение лимита до такой суммы - жуть. И дело не в уровне дохода совсем.
Да, я покупаю много трусов одного фасона, но разных цветов. Люблю я Гилли... В каждую распродажу заказываю много.
Прописка... А с какого перепугу я обязана жить по месту прописки?! Прописана у родителей, живу у мужа. И что? Кто сказал, что это запрещено?
 
  • Like
Реакции: Nolta

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
а пока все посылки в РФ складируют ,фиг че оформляют . Т.е он сказал,-
занимаемся беспределом,чтоб когда придет директива,жахнем и соберём бабок
Не надо всякую ерунду дальше распространять. Это бред какой-то.
Друг написал, таможенник сказал...
Куда складируют, кто это оплачивает. Есть нормы прохождения таможни. Они 2 месяца посылки людям не будут отдавать? На основании чего?
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Всероссийский митинг против ограничения беспошлинной интернет-торговли не собираются проводить 1 марта?
 

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
Gmarket, кстати, за исключением кучи коробок, большие молодцы... У меня в инвойсе тоже всё немного занижено, но не сильно, так еще и простили мне 2 кг почему-то.... И, по почтовому волшебству, посылка долетела пулей... Но вообще, что они будут делать, покупателей наших много, а закон не удобный - от них сложно заказать меньше чем на 10 кг... Но ведь все для личного пользования! + 5 кг коробок... Да еще и курс доллара ну сооовсем не радует... так и без пошлин заказывать перестанешь...:(
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Иски и скандалы на основании чего? На основании того , что с 10000 руб лимит увеличили до 1000 евро?
Нет, конечно, я не поняла, что об этом увеличении писали, когда говорили, что новый закон применяли к посылкам на день прохождения таможни. Я шопоголик с небольшим двухлетним стажем:) поняла так, что раньше уже снижения лимитов были.

MARiSOLька добавил 05.02.2014 в 17:03
Вообще-то, закон не вступает в силу "завтра" и по регламенту [/QUOTE]
Вот здесь не очень понятно. Конечно закон вступает в силу в срок, оговоренный этим законом. Так же как и любой договор. Но разве это не значит, что старый договор надо выполнить... Иначе получается разрыв договора в одностороннем порядке, причем без всяких санкций. Всегда должен быть так называемый переходный период, который, кстати, по уму тоже должен быть оговорен в принимаемом законе. Но это я что-то замечталась:ag:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
БлондинкаКсю, Ради чего, мне относится к этому проще?
Ради вашего желания писать все, что придет в голову?

Мы сайт о инет шопинге. Если вам хочется "флагами помахать"- форумов об это полно.

А я разве сказала, что нельзя. Это к утверждению, что мы вне политики. Вот как бы сделать, чтобы и она была вне нас. Мы все были бы просто счастливы и покупали бы на 1000 евро каждый месяц и не толкались бы здесь

Тогда пишите, об этом исключительно. А не о ценах на бензин, качестве дорог и т.д.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ViktorK, в независимости от материального положения мы все пытаемся сэкономить. Я не совсем поняла к чему был Ваш пост.
 

I-nes

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
32
119
0
Москва
Была. Конечно, была - нельзя иначе! Моя оценка - 700 чел. Но реально посетило митинг больше - приходили-уходили. Очень понравились выступления - свежие, живые, интересные. Никаких штампов. Ну вот почему ТАК не говорят в телевизоре? Ну да, кто же в зомбоящик их пустит... Полиция - звери! Перекрыли всю площадь, запускали через рамки, лично я до этих рамок шлепала пешком почти 2 км. Было не холодно, но очень скользко под толстым слоем слякоти. Фотографии есть на ФБ, кстати, в группе "Митинг против ограничений интернет-торговли" Я сделала одну обзорную с другого берега реки, думала, уж "изнутри" фотографий будет и без меня полно
%25D0%259C%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B3%25208%2520%25D1%2584%25D0%25B5%25D0%25B2%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258F.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.