Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
хрюк, не проходит сообщение целиком, ссылка на модерацию уходит. Только так.


Нашла новые даты по лимитам:

Новые лимиты должны начать действовать с момента вступления в силу решения о формировании Евразийского экономического союза с 1 января 2015г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/07/2014/936888.shtml
 
Последнее редактирование:

Таня3397

Душа компании
Шопоголик
02.02.2010
934
543
93
Харьков
Шопоголики с Украины давайте и мы создадим петицию для сбора подписей против снижения таможенного лимита. Как это правильно сделать? Может кто подскажет?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Это что же получается, мы еще не смотря ни на что с 1 сентя6ря с каждой пары о6уви 6удем платитъ 7,5%???
http://www.consultant.ru/document/c...=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

У физ. Лиц Беспошлинный ввоз 1000 евро. Все что сверху-30%. Почему вас волнуют ставки ввозных пошлин?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
eco333, Вы не видите разницу в текстах? Речь идет про одно интервью из одного места. Разные валюты- ну конечно такая мелочь. И даже на вопрос будет ли данная норма распространяться на весь Таможенный союз -ответы абсолютно разные.

Что бы вам было понятно. Минэконом развития внес от лица ведомства свое предложение. Мин.эконом не составляет законопроэкты, в данный момент его изготовление. ( конкурс размещен на сайте гос. услуг, в 1 части этой темы есть ссылки.) Разработкой занимается американская компания. Мин эконом развития может вносить такие предложения, и размещать такие предложения в правительство каждый день. Они носят рекомендательный характер. Так же как таможня сказала мы 200- евро.

Надо ждать законопроект.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Я исхожу из общей практики, что доставка на популярных направлениях постепенно дешевеет и становится бесплатной в перспективе)))
Китай-да, Европа-частично, США - редко (жалко)...остается только надеяться....

Лимит в $10тыс. на человека при личном провозе через границу
а...вот Вы о каком лимите говорите....думаю, что это недешевое удовольствие.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и eco333

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Чтобы избегать паники, пожалуйста аккуратнее с формулировками. Нет еще никакого законопроекта, тем более закона. Идет процесс обсуждения и согласования с ведомствами. А то сейчас опять посыпятся вопросы, что и когда примут.
Никто сроков не знает.

Я про сроки ничего не писала, а то,что это рабочая версия закона, то это выдержки из статьи. Что касается паники,то каждый сам волен выбирать себе причину для паники.
 
  • Like
Реакции: Милейк

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анастасия, почему же?
в 90 годы (1995-1998) я бы официальным представителем ряда крупных фирм в центрально черноземном районе.
реализация товара осуществлялось по рекомендованным фирмой ценам + в период скидок цену опускали до рекомендованного уровня.
поверьте наценка и в этом случае была очень достойной.

почему я думаю что цена была такая как и за границей - у нас каталог был буржуйский - где на каждую модель ценник в бакинских стоял)
сейчас смешно вспоминать как по дню по несколько раз приходилось переделывать ценники)))....

все действия производятся против интернет-покупателей.
цель оправдывает средства. если вы держите крупный бизнес то заказать нужное заключение это не проблема - и не в том что заключение будет неверным, оно будет правильным, просто все зависит от тех данных что будут предоставлены...
 
Последнее редактирование:

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Но у кого-то появилась дача на Багамах и новая яхта
- но им все мало, теперь новая возможность обогатиться ......................
Далее народ без порток отставят - это уже трактуем в прямом смысле слова :blink:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Из ЖЖ :

был я сегодня на законопроектной комиссии правительства рф. президентом подготовлен и внесен на рассмотрению правительства законопроект "О внесении изменений в статью 317 Федерального закона о таможенном регулировании в РФ". данным законопроектом правительство рф наделяется полномочиями по установлению дополнительных ограничений по ввозу и вывозу товаров физическими лицами; установлению норм ввоза товаров для личного пользования в адрес физических лиц с освобождением от уплаты таможенных платежей; нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом с освобождением от уплаты таможенных платежей.
короче, устанавливать стоимость необлагаемого пошлиной отправления и количество таких отправлений будет правительство рф (вероятно своим постановлением). НО ПРИ ЭТОМ... была отмечена социальная значимость такого решения и было также указано на необходимость обдуманного ограничения учитывая недовольство граждан в сми и в интернете!!! порог в 150 евро был подтвержден правда как рабочий и не окончательный. про "договориться с казахами" есть некая неуверенность в риторике…
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Девочки (и мальчики), не совсем по теме вопрос, но, может, вы знаете...
Если посылку из Штатов заказать на адрес знакомых в Англии или Германии - у них тоже пошлину платить придется, да? (сумма около 200 долларов)
150 евро только между странами Евросоюза, да? Холлистер мой так и висит неделю в Англии - вот думаю, может, как-то можно воспользоваться...
Или пошлите туда, где можно инфу посмотреть?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Европа это одно, мы сейчас ведь про РФ говорим.
ноут получала в РФ

Если вас не затруднит, сошлитесь, пожалуйста, на информацию, подтверждающую, что подарки освобождены от таможенных пошлин.
поищу чуть позже
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Ли_я, Обязательно распространяем с соц. сети!

Я текст подготовлю и тоже отправлю по ссылке.

У нас время ограниченно - действуем быстро! Каждый : пишите свой текст и отправляйте!
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
вас не удивило например когда озпп выступило против ебей и купивип.
то есть люди просто сами не понимают что ебей как раз представляет интересы шопперов
У нас никто не выступал. Мы тихо митинговали,переминаясь с ноги на ногу от холода.
ибей входит в АКИТ,поэтому попали под общий каток. Потому что все знают,что АКИТ инициировал снижение таможенных лимитов для МПО.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань

"Ограничить стоимость одной посылки логично. У таможни нет возможности проверять, на какую сумму в этом месяце уже получил посылки тот или иной получатель", - объясняет Иванов.


вообще не логично! Не учли вообще про мелкие пакеты которые едут с китая или с других заграничных инет магазинов :ai: Представляю 1 мелкий пакет в месяц! Смешно прям!!

конечно все подорожает .я даже не спорю с этим!
 
Последнее редактирование модератором:

Roman

Новичок
Шопоголик
Сейчас введут свою ПС + с китайским UnionPay подпишут договор о сотрудничестве и потеряет ЮСА из своей глупости в данной политической и финансовой ситуации огромный кусок пирога.
Еще бы наше правительство начало продавать газ и нефть за рубли на мировой бирже, тогда бы еще больше пошатнули "всемогущую долларовую экономику" самой самой свободной страны которая делает мир во всем мире с помощью винтовок М16 и танков типа Абрамс.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
надеюсь они продолжат рассылку, толк от предыдущей уже сходит на нет, хотя, надеюсь многие ждут пароль
 

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
По проекту АКТУАЛЬНОМУ на данный момент закончился сбор мнения экспертов, выложен текст предполагаемого постановления http://regulation.gov.ru/project/16603.html?point=view_project&stage=2&stage_id=11527
Прошу всех с ним ознакомиться и выразить свое мнение в публичных слушаниях! У нас всего 15 дней! Прошу всех не опускать руки и поучаствовать! По поводу каждого вашего мнения им придется дать ответ!

Давайте распространим информацию в социальных сетях как в прошлый раз! У нас еще есть шанс!

Цитирую текст пояснительной записки к проекту Постановления
"Анализ международной практики свидетельствует, что в большинстве стран норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, как правило, не превышает 100 – 150 единиц национальной валюты."

Цитирую Сводный отчет на стадии публикации:
4. Анализ международного опыта в соответствующих сферах деятельности
4.1. Международный опыт в соответствующих сферах деятельности:
отсутствует
4.2. Источники данных:
отсутствуют

Ну просто слов нет конечно. Я собираюсь об этом написать. Когда найду приличные слова для описания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UlianaB
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.