Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
вас не удивило например когда озпп выступило против ебей и купивип.
то есть люди просто сами не понимают что ебей как раз представляет интересы шопперов.

feim добавил 09.02.2014 в 11:04
Да.

Если будет в Перми- да.
молодец
 
Последнее редактирование:

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
Правительство предварительно одобрило введение порога для беспошлинного ввоза товаров в адрес физлиц в 150 евро за посылку, а не 200 евро, как предлагали таможенники. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на президента Национальной ассоциации дистанционной торговли( НАДТ) Александра Иванова.

В НАДТ предлагают сделать оплату пошлины более удобной для покупателей. Например, оплачивать ее уже при покупке в интернет-магазине. В этом случае пошлину интернет-магазин мог бы передавать экспресс-перевозчику вместе с оплатой за его услуги, а тот платил бы ее в бюджет за получателя. Соответствующее IT-решение уже есть и в ассоциации готовы представить для обсуждения.

"Ограничить стоимость одной посылки логично. У таможни нет возможности проверять, на какую сумму в этом месяце уже получил посылки тот или иной получатель", - объясняет Иванов.

_____________________________________________________________________________________________________________
Я правильно понимаю, что если таможня не может контролировать общий баланс стоимости, прошедшей на одного получателя в месяц, и пошлина будет уплачиваться при превышении суммы декларации в 150 евро, то 1) можно дробить заказы на посылки стоимостью до 150 евро 2) тупо пересылать через мэйлфорвардинг и там заказывать другую декларацию?
 
  • Like
Реакции: Olga1104 и shisune

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Марише4ка, у меня там родители. 2,5 часа на экспрессе:) Хотя я понимаю, что это не так просто, и времени обычно всегда не хватает (это я про митинг). А самое главное, полная апатия большинства и неверие в то, что можно что-то изменить. В моем окружение большинство хотят тупо уехать(...
 

anglomania

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
253
714
0
MUC
вы меня извините если уже спрашивали, но эти лимиты будут только на товар или исходя из стоимости товара и пересылки вместе (ну вот как у юпс было например что и доставку считали)? хочу сейчас отправить все что есть на складе, но вот не знаю как посылки разбить? просто 150 евро если с учетом пересылки то это совсем получается невыгодно как-то. Заранее спасибо за ответ.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
да уж...

сегодня написал хваст в ветке taobao - показав на примере как один и тот же товар может варьировать в цене - у них и у нас - причем товар так сказать не ходовой - специфический (по сути садо-мазо:ag:)
Смотреть далее

переплачивать 5-10 цен для меня непозволительная роскошь...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Бух, вопрос уже обсуждался не раз, пользуйтесь поиском и не засоряйте тему пож-ста.
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Это понятно, я хотя бы про точную формулировку о лимите в 1000 и 31 кг ? Только дословную ! В ней и можно искать слабые стороны ))

Двумя страницами ранее я приводила цитату с сайта таможни РФ.
 
  • Like
Реакции: eco333

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
По сравнению с теми вопросами, которые обсуждались - это действительно не самая важная проблема.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Сегодня в новостях сообщили, что в ближайшее время произойдет подорожание всех овощей не менее, чем на 30%....
Так же с февраля подорожает бензин... обычно это = подорожание всего....
С мая в МО будет взиматься оплата капремонта = 7,30 руб с 1кв.м. общ.пл....
В июле стандартное поднятие тарифов ЖКХ....(а за отопление у нас уже второй год берут плату по гор. нормативу вперед, т.е. авансом за будущие летние месяцы)...

Не буду перечислять другие "инициативы" и уже принятые решения.....
Просто на этом черном фоне, к сожалению, для очень многих людей, совершающих интернет покупки за границей ради экономии средств, собственный "лимит" появиться не зависимо от желания таможни и чиновников.

Но тот, кто вкусил выгоду интернет-покупок, умеет считать свой бюджет и сравнивать цены Здесь и ТАМ, переплачивать "НАШИМ" дельцам все равно не будет.
Главное, совсем бы не перекрыли кислород.

..а я еще думаю "че это соседи теплицы понаставили?" :ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Настя,
Смотреть далее
на месте правительства я бы в первую очередь проверил гипермаркеты на предмет сговора - ведь если мы покупаем в розницу товар в 2-3-а порой и 10 раз дешевле, то какую наценку они имеют???
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
KoroNa, нет, с этого момента у правительства будет право изменять лимиты своим постановлением, а не законом проводить через голосование в Думе. а там сразу они решат шопоголикам кислород перекрыть или постепенно, кто знает((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.