Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
печально, что в бюджет уже забиты эти цифры. и теперь не важно какой порог будет, ибо у таможни есть план и она постарается выполнить его любыми способами...

в северо-западном регионе, таможня не выполняет план, на приличную цифру, комц интересно, можете почитать как они решают эту проблему... http://www.fontanka.ru/2014/09/19/211/

примерно также будет и с нами, думаю более строго будут инвойсы изучать, а уж признание коммерческой партией будет направо и налево, особенно ближе к концу года...
С нами возни больше, чем собираемости. Так что для выполнения плана выгоднее трясти крупняк. А с нас что взять.? В масштабах государства - мелочь. Так что все будет как обычно.
 

I-nes

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
32
119
0
Москва
krilovsky68, прощу прощения, если про UPS уже было. Я читала только про DHL. Но важнее, кмк, что таможня уверенно говорит о том, что схема будет работать и для ПР...
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
MARiSOLька, а мне не нужны распродажи, с разрозненными вещами, которые сложить в костюм не получится ни когда, позапрошлогодними коллекциями, синтетическими вечерними платьями. И вечерними босоножками на каблуке 10-15 см.

Я лучше возьму бренд ниже, в свежей коллекции и дешевле по цене. И спокойно выберу не бегая по магазинам в поисках размера.
Каждому свое! :yes3:

Если мне нужна люксовая модель, я хочу иметь возможность не поднимаясь с дивана, заказать ее и получить дома у курьера из рук. А не бегать на таможню в Москву, занимаясь оформлением, или платить за услуги брокера.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Lana1972, Ушло автоматом ваше сообщение, запрещено у нас, упоминание этого посредника.

А я думала, это вы меня так невзлюбили вдруг.
Кстати по поводу ввозных пошлин. Я не знаю откуда они приводят мировые цифры. По всему опыту скажу - посылка из Гонконга в США, сумма товара 1300 дол, пошлина 55 дол.-4,2%.
При потенциальном российском раскладе я бы заплатила пошлин 330дол.
Как вы думаете наш закон по снижению лимитов + 30% пошлины имеет право на жизнь?
 

more4ko

Новичок
Шопоголик
С 1000 евро снижают лимит до 200 евро - это очень маленькая сумма, снизили бы до 500 евро - недовольных бы было меньше в разы, как думаете?


И про кг 10 кг! Ну хотя бы половина 15 -16 кг оставили, не понимаю как они считали, откуда эти чудесные цифры, как их высчитали! Надо же народу объяснить свои действия, это же затрагивает всю Россию всех россиян! Загадка!

а можно было вообще не снижать...
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Кто-то нехорошо отзывался об Ашанкове и Грекове и их митинге. Но как здорово слили митинг "настоящие аутентичные" заявители!:) "По причине малой заинтересованности" на 1 мая.
 

БлондинкаКсю

Душа компании
Шопоголик
05.09.2012
63
1 327
83
Пермь
Файлы сайтов никуда не пропадают, их блокировка вводится на уровне провайдера.
Относитесь проще
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Я вот тоже срочно все посылки отправила на сборку, там наверное кг 15 точно будет!
Вообще да посылки задерживаются но не на долго
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, Ваша позиция понятна изначально )))...
вот вопрос, а вы не думаете что спекулянты возят товар карго ?
ограничения коснуться рядовых пользователей и то не значительно.
сложность будет с весом.
а сумма - сумма поправима.

в любом случае русского человека в рамки ограничений поставить сложно.
просто увеличится количество посылок.
думается мне что многие иностранные магазины сделают доставку вообще бесплатно, во избежании оттока покупателей.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
все другие петиции тоже сильно увеличили голоса в час, что-то сомнения берут, хотя и общее количество голосов тоже увеличивается соответственно.
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Девочки, задам-ка я вопрос про петиции и их силу. Может, кто-нибудь знает ход или человека, способных дать нашим петициям международный резонанс? Мы же в чудеса влияния гражданского общества (в лице сми, иностранных политиков и бизнесменов) на наше руководство еще верим. Ее не только нашим чиновникам, но и мировому сообществу почитать полезно будет. Или хотя бы знать, что она есть. Электронная рассылка хотя бы. Вредно душить интернет-торговлю с заруб. странами, тем более перед началом Олимпиады.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Мой посредник по этим правилам с самого начала с таможней работал, поэтому сложившая ситуация , лично для него ни чего не изменила. Попали те кто эти правила изначально не соблюдал....

Вы о каких посредниках? Мы о дчл говорили и других экспресс-перевозчиках. Сходите в темку НАПа. Там шлют из магазина. Все оплачивали и оплачивают честно.:) И инвойсы не занижают.
 
  • Like
Реакции: Nolta и eco333

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Марина, я полагаю, что просто декларирование хотят пролоббировать под брокерские конторы.
электронно подать сможешь - но через брокера...

все у нас для людей придумывается - для брокеров, акитовцев, депутатов и т.д.
 

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
А где-нибудь пишут, когда закон вступит в силу?
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
evadem, я не об этом писала, просто фраза, кот. идеи цитатой в моем посте, меня смущает, там не написано, что с превышения, написано со стоимости товара
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
"Действующую норму планируется заменить порогом в 150 евро без ограничения по числу посылок."
http://lenta.ru/news/2014/02/06/customduty/
Опачки,выплыла цифра : по статистике «Почты», средняя стоимость зарубежной посылки частному лицу в РФ составляет 250 евро.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.