Негативный опыт использования азиатской косметики

3ae4ka

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
5
1
0
СПб
Хотела бы поделиться своим горьким опытом в использовании корейской косметики. Достаточно часто заказывала ее и не знала в этом проблем. Но, однажды, наткнулась на обсуждение одной пудры. Все ее очень хвалили, и я решил попробовать ее заказать. Честно говоря, я уже давно ни о че так не жалела, все дело в том, что после того как я ей воспользовалась, у меня пошла аллергия от нее, причем жуткая, еле потом избавилась.

Вы бы хоть название пудры указали и где заказывали.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Начну я эту темку..
Skin Food Watery Berry Serum

Кожа у меня нормальная, чуточку жирная в Т-зоне, но не критично, но осенью и зимной немного сохнет в районе щек, и под глазами. Эту серию брала именно для увлажения кожи, сразу скажу, что кремом (Watery Berry Blending Cream) осталась довольна.
Что случилось, как только начала пользоваться, в течение недели начали появляться мелкие закупоривания пор, черные точки на подбородке и на лбу (вот где их вообще до этого никогда не было), вылез прыщ на подбородке. Убрала серум, оставила крем только - все начало проходить.
Попробовала серумом только пользоваться - где то неделю - тот же самый результат.
Провела эксперимент - мазала руки в районе предплечья где то неделю, пошли мелкие белые прыщики там....
Понимаю, что скорее всего это реакция именно моей кожи, потому что в общем плане серум приятный (запах очень нежный и вкусный).
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Сейчас стали появляться негативные комментарии об азиатской косметике. У кого-то расширяются поры, у кого-то плывет овал лица. Поэтому давайте соберем в одной теме все истории отрицательного влияния азиатского ухода на коже. Пожалуйста пишите детально:
  • тип кожи
  • изначальные проблемы и что хотелось улучшить
  • какими средствами и как долго пользовались
  • что получили/не получили в итоге

Так же можно писать про средства, которые просто не подошли.

Тема в формате обычного обсуждения, но не забывайте, что для вопросов "а как этот крем, а масочка?" есть профильные темы. Здесь только о плохом.
Все подробные истории будут отмечаться как хваста и ссылки на них появятся в первом сообщении как полезные ответы, либо под первым постом с тегом "удачные покупки" (если историй будет много).
 

vnaidenk

Новичок
Шопоголик
09.08.2015
3
0
0
Киев
Хотела бы поделиться своим горьким опытом в использовании корейской косметики. Достаточно часто заказывала ее и не знала в этом проблем. Но, однажды, наткнулась на обсуждение одной пудры. Все ее очень хвалили, и я решил попробовать ее заказать. Честно говоря, я уже давно ни о че так не жалела, все дело в том, что после того как я ей воспользовалась, у меня пошла аллергия от нее, причем жуткая, еле потом избавилась.