dsw.com обувь и сумки

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
без звонка карту никак не принимают. звонить диктовать карту както мне опасливо.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Я заказывала на сайте раньше. Указывала свой московский биллинг адрес. Карта втб24 e-card. Правда заказы все были год назад и раньше, может, правила поменялись.
По срокам отправки: один раз мой заказ проверяли - звонили в банк для подтверждения карты. Тогда отправили через 12 дней после размещения заказа. Когда в другой раз делала заказ, через 6 дней после размещения заказа посылка уже была на шипито - шлют федексом с трэкингом.
Таня, у Вас, скорее всего та же история, что у меня - карту проверяют.

Я им так написала на CustomerService@dsw.com

Dear Customer Service,
I was trying to view the status of my order № .................. . When I enter order number, it says that the service is unavailable. It has been several days that I am unable to view my order, so I got worried. Could you please check that everything is ok and it is being processed.
Thank you!

На что они ответили, что мою карту проверяют и попросили им позвонить. Я позвонила, сверила данные по карте. Они потом еще в банк звонили, подтверждали биллинг адрес, не сразу, но всё разрешилось, и заказ отправили.

Советую для начала написать им в супорт пожаловаться, что не видите заказ и что не отправляется он.
Спасибо за ответ!Я им вчера написала,они сегодня мне прислали ответ:

Oleksiv,

Thank you for contacting the DSW shoephoria! Center.

Unfortunately, the order placed back on September 1, 2011 was never completed, which is why you did not receive an order number. Your bank may have placed a hold on pending funds, but there should not be a charge from us, as no shoes were sent out.

I noticed you have another order placed on January 9th, 275523842, that is being held for verification. Please contact our Research department, or we will need to cancel this order as well. There information is below:

Please call us at 1-888-379-7724; if you are calling from outside of the U.S. you may reach us at 614-482-5233. Please have your credit card and order number available at the time of your call. Our Customer Research Representatives are available between the hours of 9am- 6pm Eastern Standard Time, Monday through Friday. If a response is not received within 48 hours, your order may be cancelled.
Как я поняла,опять надо звонить и диктовать все свои данные?В прошлый раз я им все продиктовала,деньги заблокированны,что им еще надо?:aq:
 

Марика

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
52
377
0
СПб
не хочет кушать карту (((.
Aprill, а у вас какую карту принял?
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
не хочет кушать карту (((.
Aprill, а у вас какую карту принял?
Надо звонить и заказавать по телефону!У меня по другому не получилось!Теперь вот жду когда отправят.Деньги заблокировали на карте и тишина.На почту ничего не приходило.Тот номер,что оператор мне продиктовала по телефону,на их сайте не отслеживается!Даже не пойму,что это за номер,или номер ордера или номер отслеживания.Откликнитесь,кто заказывал по телефону,как быстро вам заказ отправили?И что это за номер,что они дают?:(
 

Ольвия

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
315
93
0
Ukraine
Звоню 1.866.379.7463, 1.866.DSW.SHOES, 1-888-379-7724, 614-482-5233 (сюда и 1-8 даже добавляла)) Все номера платные по скайпу. Как вы дозваниваетесь?? Подскажите, пожалуйста!
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Sorry, international shipping is not available at this time.

доставки к нам нет, ограничений на форвард-центры не нашла, но могут приостановить исполнения заказа на время проверки карты, т.е. посредник в рост.
 

ganna82

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
46
72
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Хочу поделиться опытом по покупке в данном он-лайн магазине.
Очень понравилась мне там сумка , и самое обидное, что продавалась она только там , при каждой моей попытке оплатить товар , у меня выскакивала ошибка Error ......Please contakt Costumer Service ..... и написан номер телефона. В общем сумка настолько мне понравилась ,что я решила позвонить , звонила через скайп- это совершенно бесплатно, только нужно не забыть поменять флажок на страну ,куда собираетесь звонить ,...Позвонила я, ( мой английский, я сразу скажу очень плохой) , с девушкой мы общались безуспешно 5 минут, после этого пригласили переводчика, молодой человек сказал мне ,что каждый ,кто обращается за помощью в США имеет право на переводчика - неважно по какому поводу , но должны предоставить, в общем я продиктовала через переводчика полностью свои данные по карте ,а также проговорила адрес американский моего посредника -куда должна будет приехать посылка , и все , после этого разговора, заказ был сформирован, сумка прибыла с к посреднику, посредник отправил ее мне ,со всеми другими покупками, я стала счастливой обладательницей этой сумки , в общем если у Вас возникнут такие же проблемы-не бойтесь , звоните, проблема решаема!!!!!
 
  • Like
Реакции: АничЁус

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
девчонки скажите пожалуйста у dsw который номер предоставлен на сайте он бесплатный??? И что писать под биллинг адресом у них??заранее спасибки))
телефон, который начинается на 1-8... бесплатный, если звонить со скайпа. С телефона - платный.
Я в билинге писала реальный билинг московский - потом они будут в ваш банк звонить и проверять его.
 

Tanika

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
227
105
0
Киев
а с сервис-центром никто не пытался связаться? у меня тоже карту не кушает никак, но проят с ними связаться)))
 

Irini

Новичок
Шопоголик
27.01.2009
78
133
0
Омск
У меня проходят VISA ГазПромБанка и MASTER CARD СберБанка, в этом году делала трижды покупки ни разу не возникало проблем. Отправляю на адрес посредника(мне так удобней), вот сегодня приехали очередные туфли и босоножки
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
заказывала там несколько раз:) даже пару раз уже успела использовать купон за баллы... заказывала с нашей картой на адрес шипиту. в последний год у них ассортимент немного ухудшился - теперь беру обувку с амазона...

Ценников на вещах нет, насколько помню. Цены в чеке, который шипито может не класть в пересылаемую посылку по вашей просьбе.
 

Ditrih

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
11
45
0
Минск
Заказ прошёл!
Пришло письмо на почту, где просили позвонить им для верификации карты. Пришлось продиктовать все данные по телефону, в том числе номер телефона банка, который указан на самой карте. Звонить можно на бесплатный номер.
И у меня вопрос: на вещах из этого магазина есть ценники?
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
очень интересный магазин. обрадовалась когда увидела что есть возможность ввести Российский биллинг, а оно вот как оказывается - еще и звонить нужно


попробовала сделать заказ
Error occurred while authorizing Credit Card. Please contact Customer Service to complete your order at 1.866.DSW.SHOES (1.866.379.7463).
как звонить не поняла совершенно. номера заказа то у меня нет.набрала скайп. бодрая деушка ответила что вонт хелп ми. ну а дальше тупик.
:(
 
Последнее редактирование:

Irini

Новичок
Шопоголик
27.01.2009
78
133
0
Омск
АничЁус, ни разу не требовалось им звонить. Ой, скорость моего ответа "завидная" - прошу прощения ;)
 
  • Like
Реакции: АничЁус

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
МушкаО, скорее видеоотчет о неудачной попытке заказа на dsw, удачно здесь только услуги посредника расписаны :)


Девочки они что реально только при дозвоне до банка обрабатывают заказ? Т.е. звонка по скайпу им не достаточно?

Опишите плиз подробнее звонок и разговор с менеджером!

АничЁус добавил 02.05.2012 в 15:57
У меня проходят VISA ГазПромБанка и MASTER CARD СберБанка, в этом году делала трижды покупки ни разу не возникало проблем. Отправляю на адрес посредника(мне так удобней), вот сегодня приехали очередные туфли и босоножки

подскажите карты проходят без звонка? Или Вы им звоните?
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
http://www.dsw.com/
2c717142e1.jpg

Подробнее о магазине
Мультибрендовый магазин, список предлагаемых брендов впечатляет:
Ros Hommerson, Roxy, Ryka, adidas, AK Anne Klein, Aldo, Columbia, Converse
Corso Como, Dr. Martens, Dr. Scholls, ECCO, GUESS, Ralph Lauren Collection, Gucci...

Смотреть далее
В основе DSW продажа обуви сказочных брендов на какой то особенный случай или на каждый день.
Тысячи пар обуви для женщин и мужчин в более чем 400 магазинах по всей стране.
В DSW каждый может найти свою идеальную пару по идеальной цене.
DSW так же известен огромным ассортиментом сумок и аксессуаров.
Магазин предоставляет своим покупателям возможность зарабатывать бонусные баллы за каждую покупку.
Лучшие бренды в мире-по лучшей цене. Роскошь на кончиках ваших пальцев.
Миссия магазина это принести роскошный стиль в ваш гардеробе, что бы добиться этого он дает скидку до 50% на лучшие бренды .
DSW верит в дизайн мирового класса, в силу моды и считает, что каждый человек заслуживает немного (или много) роскоши.

Регистрация
Регистрация не обязательна, можно оформить заказ в качестве гостя.
Но магазин предлагает много бонусов для зарегистрированных пользователей,
которые нельзя упустить.

Смотреть далее

Способы оплаты
Принимают к оплате :DSW Lover Visa ®, DSW Подарочные карты,
DSW eGift карты, American Express, Diners, JCB, MasterCard, Visa.
Наши карты подходят, но могут попросить подтверждения.

Доставка
Магазин отправляет через посредника MyUS.com.
Разрешается изменить адрес доставки.
Доставка по США бесплатная.
Посредника можно выбрать на форуме

Контакты
Пишем через форму на сайте
Таблицы размеров

DSW Награды это бесплатная программа лояльности, которая позволяет участникам
зарабатывать очки при каждой покупке.
Заработайте достаточно количество очков,
и вы получите DSW Rewards сертификат на
10 $ от вашей следующей покупки в магазинах или через Интернет.

Магазин приглашает вас в свой блог

Возврат

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Трынь-трава

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Спасибо за ответ!Я им вчера написала,они сегодня мне прислали ответ:

Oleksiv,

Thank you for contacting the DSW shoephoria! Center.

Unfortunately, the order placed back on September 1, 2011 was never completed, which is why you did not receive an order number. Your bank may have placed a hold on pending funds, but there should not be a charge from us, as no shoes were sent out.

I noticed you have another order placed on January 9th, 275523842, that is being held for verification. Please contact our Research department, or we will need to cancel this order as well. There information is below:

Please call us at 1-888-379-7724; if you are calling from outside of the U.S. you may reach us at 614-482-5233. Please have your credit card and order number available at the time of your call. Our Customer Research Representatives are available between the hours of 9am- 6pm Eastern Standard Time, Monday through Friday. If a response is not received within 48 hours, your order may be cancelled.
Как я поняла,опять надо звонить и диктовать все свои данные?В прошлый раз я им все продиктовала,деньги заблокированны,что им еще надо?:aq:

Да, нужно еще раз звонить. Они, скорее всего, не могут дозвониться до банка для верификации данных (из-за разницы во времени и отсутствия англоговорящих операторов). Вы, когда будете звонить, скажите им, чтоб они обязательно дождались ответа оператора по номеру ВТБ24. Еще можно в службу поддержки банка позвонить и у них спросить, как лучше поступать, может у них есть линия на английском языке..
 
  • Like
Реакции: Tanya1

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Я заказывала на сайте раньше. Указывала свой московский биллинг адрес. Карта втб24 e-card. Правда заказы все были год назад и раньше, может, правила поменялись.
По срокам отправки: один раз мой заказ проверяли - звонили в банк для подтверждения карты. Тогда отправили через 12 дней после размещения заказа. Когда в другой раз делала заказ, через 6 дней после размещения заказа посылка уже была на шипито - шлют федексом с трэкингом.
Таня, у Вас, скорее всего та же история, что у меня - карту проверяют.

Я им так написала на CustomerService@dsw.com

Dear Customer Service,
I was trying to view the status of my order № .................. . When I enter order number, it says that the service is unavailable. It has been several days that I am unable to view my order, so I got worried. Could you please check that everything is ok and it is being processed.
Thank you!

На что они ответили, что мою карту проверяют и попросили им позвонить. Я позвонила, сверила данные по карте. Они потом еще в банк звонили, подтверждали биллинг адрес, не сразу, но всё разрешилось, и заказ отправили.

Советую для начала написать им в супорт пожаловаться, что не видите заказ и что не отправляется он.
 
  • Like
Реакции: АничЁус и Tanya1