Обсуждаем размеры одежды и обуви

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу заказать кеды Levi's а с размером не получается определиться. На свои 24 см мне нужна 8 или 5? Хелп ))))

http://www.6pm.com/levis-shoes-hamilton-purple

Это как 8 или 5? 8 размер Вам будет скорее велик, у меня 39 и мне конверсы в 8,5 на пол см великоваты, с моим 25-25,5 см. про 5 не поняла,может имели ввиду UK5?
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
а туфли Tommy Hilfiger в этом же размере (8,5) очень велики,
У Tommy Hilfiger вообще с колодками беда. Брала ботинки 7,5 оказались велики на размер. Потом, типа я уже наученая горьким опытом, взяла балетки 6,5 - оказались малы на размер. Третий раз заказывать что-либо этой марки боюсь, тем более что и вы пишете, что туфли велики оказались. Я подозревала, что у них разные колодки на ботинки и туфли. Теперь эта версия тоже отметается.
 

Feerija

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
57
93
0
Москва
Баюшка, заказывала маме вот такие http://www.6pm.com/timberland-earth...10538037&utm_source=2832891&Pub_Name=shopHelp в 9 размере полнота W (на широкую ногу 26 см). По факту они не очень уж и широкие. Шире этой модели оказались мокасины Борн с обычной полнотой в той же 9-ке.

Удобные? Смотрятся хорошо? Отзывы довольно противоречивые, хотелось бы услышать ваш.
 

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
Ли_я, аналогичные мысли про зп...:ah:
хотя на днях "пасьянс сложился" и я наконец-то купила платье майкл корс, совета по размерной сетке которого спрашивала тут больше месяца назад:haha:
я его с того времени мониторила...но цена никак ниже 60 баксов не опускалась...жмотилась покупать...
а тут акция 41.14, да плюс код к ней 10%...да курс красивый, посчитала, что платье за 1300 получается (сбегала у нас глянула цены-мама дорогая!)...
Смотреть далее:ax:
если еще и качество не подкачает и с размером мы с вами угадали, будет полная ляпота:friends:
 
  • Like
Реакции: Anettt

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Джанан,
а вот не знаю... я сужу по размерности другого бренда - Анне Кляйн, т.к. они вроде бы похожи... или я ошибаюсь?

я недавно купила два жакета Анне Кляйн - в размере 8, и одно платье той же марки - размер 10
так вот восьмой размер ну совсем не подошел, категорически малы оказались жакеты :(
хотя я в них влезла, конечно, но вид уже не тот :(
а платье - я про него тут спрашивала, кстати - подошло вроде бы, но сидит очень плотненько, поэтому я и думаю - нужен 12 размер, наверное:bn:
 

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, какого размера брать пальто DKNY на параметры 88-74-96? 4ку? 6-ку? 8-ку? В Ральф Лорене подходит 4ка.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
8.5 Вам будет большой, я ношу 8,5 у меня 39 размер 25,5 стопа. Я бы взяла 7,5-8, смотря какая ширина,у меня нога не широкая, поэтому практически вся обувь мне подходит в 8,5 Если европейский бренд то могу и 9 взять. Хилфигер вообще 8 размер ношу.
Их сайзчарт стандартный на все, он не совпадает, по нему лучше не ориентироваться.
 

lisard

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
12
1
0
37
Москва
Здравствуйте. Кто собирается заказывать и готов объединится, чтобы доставка была дешевле? Хочу заказать обувь http://www.6pm.com/penny-loves-kenny-kamilah-black-patent
кто кстати что знает про размерную сетку этой марки?
Заранее спасибо.
 

vlove

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
12
8
0
Україна
Обращаюсь к мужскому населению сайта...обувь Keen - маломерит, большемерит, или размер в размер?
http://www.6pm.com/keen-tacoma-6-black
Хочу сыну 7 размер заказать на стельку 25-25,5 см...кроссовки все у него 7,5 - 8 размера, но вот ботинки Timberland, RJ Colt, Tommy Hilfiger 7,5 велики...
 

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
_Кадриль_, да уж...ну хоть какое-то удовлетворение, что разобрали все размеры...я дочери предложила...она фырканула...17 лет...свои понятия, о том, что "нынче носят"...ну вот от жадности себе и купила...бегу сейчас с мелким гулять, чтобы успеть вернуться к 14ти
 
  • Like
Реакции: dusya1987

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
А по теплу как - на зиму подойдут или все-таки осень???
Женя, нет, на зиму нашу не подойдут...а осень-весна отлично, имхо:haha: жалею, что это не размер моего сынули- с джинсами будут смотреться очень стильно, имхо:)
 
  • Like
Реакции: ЖеняКононова

Dysya

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
12
59
0
Белгород
Dysya, брала обувь этой фирмы только для мужа. там размер в размер.
раз никто не ответил, решила вам написать. надеюсь, у них все линии в размер идут

Спасибо огромное за ответ.Первый раз на эту фирму засмотрелась.
 

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
ЖеняКононова, у меня в хвастиках ботиночки угг, правда другого фасона...6ка амер, написано 22.5 евро размер...сравнила с нашими старыми босоногами, получилось что соответствует босоножкам 22 размера и на ножку 12 см (хотя фактически длина стельки 13 см, но никто же не покупает ботинки впритык)....у меня получилось, что идут по европейскому размеру размер в размер...померить реально не могу, мы сейчас 8ку уже носим

Джанан добавил 10.02.2014 в 15:30
Девчата, я опять за консой...кто покупал одежду Майкл Корс? я на грудь 89 и талию 69 выбрала МД размер, согласно их сетке на сайте пи эм...платье стрейч джерси...хотя я в упор не вижу на увеличенных фото, что это джерси...подойдет мне этот размер или брать меньший?
http://www.6pm.com/michael-michael-kors-savannah-leopard-sleeveless-buckle-strap-dress-duffle
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЖеняКононова

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Баюшка, я первый раз взяла, на прошлой странице выкладывала ссылку. Посредник прислал фото, по фото довольно широкие, теперь только бы по длине подошли. у мамы 40 размер. Посылку на днях забираю, потом отпишусь влезла она или нет, но у моей, не только шишки у нее еще и сустав распухший и нога уходит внутрь, так что шишки это пол беды, в России она себе уже много лет не может ничего купить, нет такой обуви, надеюсь что чего-нибудь подберем ей из Штатов,у них с этим проблем нет. На 25 см ноги 7-7,5, это конечно маленький размер, это скорее на 37-38. Вам надо мне кажется 8,5 брать и ширину большую
 
  • Like
Реакции: Баюшка

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
Девчата, получила очередной "американский короб"...хвастик завтра...сейчас только напишу про свое открытие...
купила детские кроссовки Vans...размер на коробке указан 7.5 и 12.5!!! см...на самом деле они по стельке 15см, в результате доча их "отжала" для братика с ножкой 14 см...
Найки у ребятенка, для сравнения, 8.5 размер.

Джанан добавил 04.04.2014 в 18:29
Баюшка, эх...пока не могу поделиться опытом...первый раз купила Корса...ну я то, если что "перетопчусь", оно же стрейч...а у Вас жакетик, тут посадка поважнее будет...
кстати, пришло вязаное платье А. Клейн, М-ка, потому что покупала с большой скидкой и S не было...так на мне болтается- я как ботаник в нем, а на доче 105 в груди и попе вполне себе аппетитно сидит
 
Последнее редактирование:

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
Ksyushenciya, по отзывам вроде СК идут размер в размер мужская обувь...это я изучила матчасть, поскольку тоже мужу туфли СК хочу подобрать
 
  • Like
Реакции: Ksyushenciya

Berni

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
30
27
0
СПб
  • Like
Реакции: Puffin

Ksyushenciya

Новичок
Шопоголик
13.03.2013
14
8
0
Украина
Ksyushenciya, что Вы решили? У нас та же нога, нацелилась на эти http://www.6pm.com/calvin-klein-faxon-dark-charcoal-dark-charcoal Года полтора назад брала не на 6пм Стейси Адамс по стилю на Ваши похоже. 8,5 нормально подошли, кроссовки разнообразные тоже 8,5 носим. А тут почитала и призадумалась...
Положила в корзину 9,5- жду, чтобы цена снизилась т.к на прошлой неделе были дешевле на 40 у.е. P.S. если будут чуть велики -оденет теплый носок:dersive: , ну а если малы тогда в пристрой
 

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
ой...это я сюда во-время зашла...присмотрела мужу куртку СК...только с размером тормозила...на одном сайте прочитала, что маломерит ВЕРХНЯЯ одежда...на другом- что большемерит на один размер...
а тут большемерит...и не на один :)SM получается нужно на наш мужской 46-48?
http://www.6pm.com/calvin-klein-pebble-faux-leather-moto-black

вспоминаю разговор про полиэстр вчерашний...поэтому и решила кожзам глянуть кляйновский