Доставка в РФ с VS: обычная почта - 1

Как долго шла посылка из США почтой USPS?


  • Всего проголосовало
    67
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ruletka

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
322
459
0
Мурманск
Цитата:
Сообщение от Ruletka Посмотреть сообщение
а хочется на тыщ 10 и обычной почтой...как ?
Через Шипито!

ууу, сложно..читать долго.
и потом - все в этой теме сидящие не через шипито же получают свои посылки?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
А мне счастье привалило :), принесли извещение на посылку, правда не знаю это какая-то из февральских или последняя мартовская, но уже бегу на почту :))

это была посылка, отправленная 21 марта, шла ровно месяц
 

Aleksandra Iv

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
21
10
0
Екатеринбург
Я вот тоже по этой причине не хочу писать ВС пока! Недельку жду еще, а там думать буду... у меня близкие до сих пор без новогодних подарков из-за этой неразберихи! И это определенна вина либо нашей почты, либо нашей таможни, т.к. у меня еще с ебэя две ноябрьских посылки зависли где-то...
 
  • Like
Реакции: Мафа

miss80

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
314
1 485
0
Москва
Девочки )) интересуюсь на перед )) что будет если привышен лимит в 1000 евро в месяц (( как я узнаю , что какую то посылку задержали ( потому что она в этом месяце лишняя ) ведь vs не дает номеров для отслеживания обычной почтой ((
Был ли на практике у кого нибудь такой случай ? Назаказывала из разных магазинов на всю родню и на свой адрес ((( :bh: вот и интересно что будет ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия2512

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
322
46
0
МО
а у меня уже 3 посылки пропали за этот год, причем многих вещей уже нет в наличии. так обидно. ждешь целый месяц, а потом НИЧЕГО!!!
 

FeLa

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
120
16
0
Belgorod
Пришла моя посылка от 28 февраля. Вчера получила на почте. Из питера шла полтора месяца.
Но вот такая ситуевина - мне Вика за нее деньги вернула. Хочу написать им, чтоб отменили транзакцию о возврате денег. Мне все, что было в посылке нужно, кроме одного купальника, который я уже перезаказала. Купальник нужно будет возвращать в обычном порядке за вычетом доставки туда-обратно? Подскажите, плиз.
 

Акси

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
406
92
0
Москва
Да, я не знаю, где живет этот посредник:( Обычный из инета, который вещи из США помогает заказывать.Просит на Внешэкономбанк счет деньги платить.
 

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
Svetlana Chu, я от 14.02 бэк жду. Думаю, что психовать рано, у меня раньше посылки за три недели долетали, а в последний раз 1,5 месяца ехала; номер посылки можно узнать только при получении, если посылка была обычной почтой отправлена; на почте посмотреть могут по паспорту, отказать сотрудники почты не вправе ,тк. почтальоны бывают разные))))....
 
  • Like
Реакции: Svetlana Chu

НиОви

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
30
3
0
Москва
Девочки из Европы,Вика всем начала отправлять по выбранному способу доставки всё,что тяжелее 2 кг??? Или только России такая честь?! Если заказать 2 пары обуви,отправит обычной или всё же Юпс? :)
 

natur

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
2
0
1
мо
Скажите, а они посылки страхуют как-то? Может она ни мне не дойти, ни на ВС не вернуться?
 

iliasova

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
353
3 590
0
Уфа
iliasova, вы чтото путаете )) скиньте ссылку на эту инструкцию )) сейчас лимит 1000 евро на одно лицо и 31 кг на одно лицо!

т.е. простой почтой заказывайте хоть на все сразу 1000 евро!

а юпс до 200 евро без проблем - сразу домой, а от 200 евро до 1000 евро - заполняете документы и платите 354 рубля ))) ну а если свыше 1000 евро - то растоможка )))

Это я поняла. Но до недавнего времени в инструкции было написано про 5 тыс. Именно ей я и пользовалась когда заказ свой первый в октябре оформляла. Сейчас то там 1000 евро.

В общем единственный вариант миновать таможню - это экспресс 200 евро.
Спасибо! :ax:
 

stew-ra

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
454
673
0
Москва
Девочки, регулярно проверяю ящик - куча беков болтается где-то, на почте была 29 июня посл раз и на дачу свалила, сегодня муж достал извещение - повторное!!!- первичное я бы не могла никак пропустить!!! странно как-то что повторное((( и пошел с моим паспортом на почту, где ему ничего не выдали - типа доверенность требуется(((
но не суть - вот в чем вопрос - ему сказали - а мы ща посмотрим, не отправили ли мы вашу посыль обратно??? порылись и грят - отправили!!! как такое может быть - штамп на повторном извещении стоит 29 июня. могли отправить 6 июля? есть ли закон или акт какой-то нормативный, регулирующий правила отправки невостребованной посыли? сколько дней она должна храниться на почте??? муж ничего не спросил - повернулся и ушел, я завтра пойду на почту выяснять - хочу быть подготовленной - помогите!
 

Lligirllin

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
154
47
0
40
Москва
Даа, и моя потеряшка появилась в возвратах со статусом анноун.
Черт, а я ведь с месяц назад примерно ходила на почту и там спрашивала а нет ли для меня посылок случайно, сказали, что нету :(
а там была такая кохтачка :(
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Но посылки так и нет. Что делать? Ведь с 3 декабря уже прошло много времени. Я даже не знаю что им писать
номер нового заказа указан в письме, где вам отвечают, что пришлют замену.
так им и напишите - посылки нет, это очень долго, срочно пришлите мне правильный размер юпс!
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Пришла потерянная посылка от 30.01. Почти 3 месяца прошло.
В РФ трэкается, начиная с 9.04, когда я уже написала о ней Вике и Вика уже возвратила мне деньги. Что и где она делала до апреля - мне не ясно.
Надо снова писать Вике, чтоб сняли за вещи деньги.
CтОит ли написать им, что, мол, Ай хоуп ю воунт чадж ми фор шиппинг, коз ит тук туу лонг?
Я понимаю, что в долгой доставке виноват не продавец, а, скорее всего, наша почта. Вот и мучаюсь сомнениями: писать ли, чтоб за доставку не снимали.
У кого какой опыт?


Me_, лично у меня опыта нет, но недавно девушка вконтакте получила посыль от 3 января с уггами, за которую давно деньги вернули, написала Вике, а они сказали оставить их себе безвозмездно)))))))
Попробуйте просто им сообщить и спросите, что Вам с ней делать, может тоже подарят!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.