Жемчужный блеск наших зубов с Iherb

Gipnoz

Новичок
Шопоголик
Давайте здесь раскрывать свои секреты ухода за зубами.


Зубные пасты

Ни один уход за зубами не обходится без зубных паст
Стоматологи рекомендуют одновременно для зубов использовать сразу 2 зубные пасты (утром одну, вечером другую), т.к. зубы и десна очень быстро привыкают к одной пасте и теряется эффект от использования. Притом одна паста лучше чтоб была химическая, с использованием передовых научных технологий, противокариесная, с кальцием в составе (то, что продают в аптеках), а вторая натуральная. Вот здесь Iherb богат на выбор.

Отбеливание
Для поддержания белизны зубов я пользуюсь специальным гелем против образования налета с содой и экстрактом семян грейпфрута.

NutriBiotic, Dental Gel, Peppermint


Гель применяется без использования щетки, несколько раз в неделю. Ежедневно использовать нельзя! Лучше наносить гель на зубы пальцами, немного втирая, и оставить для разрыхления налета на 3-4 минуты. Затем почистить зубы с пастой.

Уход за деснами
Чтоб зубы были здоровыми, необходимо ухаживать за деснами. Для этого используют ополаскиватели.
На Iherbe их множество
ополаскиватели

Ополаскиватели лучше выбирать без спирта, триклозана и хлоргексидина. Хлоргексидин темнит эмаль.

Мне нравятся эти:
Organix South, TheraNeem Organix, Neem Mouthwash, Herbal Mint Therapy

Jason Natural, Healthy Mouth, Tartar Control, Cinnamon Clove

Natural Dentist, Healthy Gums, Antigingivitis Rinse, Peppermint Twist, No Alcohol
Надо отметить, что все ополаскиватель имеют достаточно большой объем по с
равнению с нашими аптечными, за ту же цену. Т.е. качественее и дешевле.:ay:

Восстановление эмали


Со временем эмаль зубов истирается. Причин множество: любовь к газированным напиткам, горячему – холодному, неправильный прикус и просто дефицит кальция. Борьться с этой проблемой помогают БАДы - препараты кальция, желательно имеющие в составе магний и фосфор, а сам кальций в нескольких формах для лучшего усвоения.
Enzymatic Therapy, OsteoPrime Plus
Country Life, Gluten Free, Calcium-Magnesium Complex
принимают курсами по 1 месяцу.

Реминерализующее действие у простой соли – 4-5 ложек на стакан, полоскать зубы 5 минут в день
:haha:
 
Последнее редактирование:

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Брала такую (тыц), со сменной головкой.
Я люблю простые, и эта меня устраивает, единственное что мягковата, я для себя решила, что мне надо чуть более жесткую искать.
 
  • Like
Реакции: Galla и Тэа

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, извините пожалуйста, за не очень приятный вопрос, но очень нужны специальные средства для ухода за металло-керамическими протезами. Может быть есть на IHerb порошки, пасты, моющие таблетки, щетки именно для зубных протезов.
Спасибо всем, кто откликнется.
 
  • Like
Реакции: Марина2013

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
детскую пасту для совсем малышей
Я пробовала несколько, по вашей ссылке тоже, но понравилась больше всего такая. Она безопасна, имеет хороший состав, не вызывает аллергии и хорошо очищает, расход очень экономный.
 
  • Like
Реакции: Esfir S

Ingigerda

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
117
872
0
Kiev
А я хочу написать отзыв о зубных пастах.
Когда выбирала, то обращала в основном внимание только на цену, так как хотелось попробовать именно "масмаркет" херба, да и отзывы на тот момент были неплохие.
И так:
Взрослые
1. Now Foods, Solutions, Xyli•White Toothpaste Gel, Fluoride Free, Refreshmint, 6.4 oz
NOW-08090-5.jpg

http://www.iherb.com/Now-Foods-Solu...el-Fluoride-Free-Refreshmint-6-4-oz-181-g/885
Первое что удивило - очень большой тюбик. Второе - вид и вкус самой пасты, а точнее полупрозрачного геля. Сначала не понравилась! Хотя зубы прочитила неплохо. Со временем привыкла и чищу на ура. Состав ничего так. Пенится слабо, но после чистки во рту есть именно чистота, а не просто запах мяты как после Колгейта/Аквафреша.
Моя оценка 4+++. Думаю для первого знакомства с хербовскими пастами, это то что нужно.

2. Tom's of Maine, Antiplaque & Whitening, Fluoride-Free Toothpaste, Spearmint
TOM-83086-0.jpg

http://www.iherb.com/Tom-s-of-Maine...ree-Toothpaste-Spearmint-5-5-oz-155-9-g/37150
Тут тюбик чуть меньше, а цена выше.
Понравилось мне, что паста имеет запах (в моем случае "гипер" мята) и его слышно даже через запечатанный тюбик, а также, если вам после поедания лука/чеснока и пр. полезностей нужно убить запах во рту, то это супер! После чистки освежает рот чудесно. Но не именно ли это напоминает мне Колгейт/Блендамед?
Самое главное, что НЕ понравилось - в составе пасты есть Содиум Лаурил Сульфат. Может это и не страшно, да и на последнем месте он, но после Now Foods Xyli•White, где с составом все вроди ничего, как-то не очень. Но закроем глаза и поставим этой пасте 5--.

Ingigerda добавил 22.11.2013 в 18:24
Теперь продолжу о детских пастах:
1. Now Foods, XyliWhite Kids Toothpaste Gel, Fluoride-Free, Strawberry Splash
NOW-08097-3.jpg

http://www.iherb.com/Now-Foods-Xyli...ride-Free-Strawberry-Splash-3-0-oz-85-g/39046
Знакомство детей с хербовскими пастами тоже началось с XyliWhite.
На вид красненькая гелеобразная немного прозрачная масса, хорошо пахнущая клубничкой. Состав нормальный как по мне. Удобный тюбик. Сладковатая на вкус. 10 летняя дочь, перепробовавшая за свою жизнь уже море паст, сказала, что это лучшая пока. Пенится средненько, чистит хорошо. Давно у нас закончилась, но мне пришлось ее снова заказать, так что именно за востребованость, от себя, ставлю 5. Думаю и соотношение цена-качество хорошее.

2. Tom's of Maine, Children's Toothpaste, Fluoride-Free, Silly Strawberry
TOM-83093-2.jpg

http://www.iherb.com/Tom-s-of-Maine...ride-Free-Silly-Strawberry-4-2-oz-119-g/37148
На вид тоже малопрозрачная гелеподобная с запахом клубники (но он не такой, или химический, или с ками-то примесями). Тубик побольше нежели у первой, но оно того не стоит. На вкус паста паскудная, пенится еще меньше. В составе опять таки Содиум Лаурил Сульфат. Детям не понравилась. Чистят абы чистить. Больше не закажу точно. Моя оценка 3.
 
Последнее редактирование:

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
на айхербе зубные щетки жесткие?
Я в наших магазинах тоже покупала жесткие, но как только попробовала эти, забыла о наших))). Они средней жесткости, но очищают лучше, при этом не травмируют десна и эмаль, хорошо держат форму(не деформируются).
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Брала такую (тыц), со сменной головкой.
Поддерживаю! Уже 1,5 года всей семьей пользуемся щетками этой фирмы. Они, конечно, мягкие, но при этом, очищают на все 100! Не травмируют десна, не деформируются!
Есть еще колпаки защитные, они антибактериальные(можно добавить в первый пост):




Еще можно добавить "чистилки" для языка, нити и жвачки с кситолом, который тоже очень полезен для зубов.
 
  • Like
Реакции: Galla и Тэа

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Я с херба только одну пасту заказывала :ai: Как-то так получилось))) Но сразу в десяточку. Если кто не любит сильную мяту, то вам нужно вот это. Ничего не печет, не жжет, а чистит прекрасно.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста еще какие-нибудь не сильно мятные пасты.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Spinus_11, срок написан либо на упаковке, либо на тюбике в виде привычных нам цифр, либо буквами, по расшифровке читайте здесь