Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Tenarra

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
183
201
0
Петербург
Добрый день! Сложилась неприятная ситуации с заказом с сайта ebay. Приобрели коллекционную фигурку Hot Toys.Комплект не полный.Не хватает кистей рук.Изначально,перед покупкой с продавцом в сообщениях этот нюанс обгаваривался,сказал что не о чем беспокоится и все будет.Подскажите,что делать если продвец проигнорирует мое сообщение по поводу комплектации?Деньги не малые заплачены. :( :ak:
 

iamuser

Новичок
Шопоголик
02.04.2017
3
0
0
даже если точнее,я просто написала продавцу на английском гугле, чем он занимается с требованием вернуть деньги,и он сам принял решение о возврате,кажется так,без диспута
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как отправить деньги - просить выставить счет или просто отправить платеж как "оплату товаров, услуг" ?
Отправить деньги на ПайПал продавца. В сообщении к транзакции написать номер лота и за какой товар.Можно дату покупки дописать и дату возврата.
Отправляйте так как Вам будет дешевле. Продавец любым деньгам будет рад, даже если ему придётся заплатить немного комиссии ПайПал.
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
Vlad777, а не подскажите...
Продавец мне написал:

Смотреть далее
Я поняла, что продавец хочет чтобы я ему вернула платье за его счет и он готов выслать мне новое, как получит от меня возврат. Приложил ордер, что покупал это платье с оф.сайта (фото), говорит вышлю тебе такое же, но платья на оф.сайте такого уже нет и вообще никаких размеров нет. Но я такое же платье не хочу.

Как ему ответить чтобы в минусе не остаться?
 

Charovnica

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
12
111
0
Владивосток
Заказала косметическую кисть, ориентировалась на фото. На название не обратила внимание.

В итоге приехала кисть конечно же не та, что на фото.
Я так думаю, продавец намеренно это сделал. На фотографии популярная кисть, уже снятая с производства.
Реально получить возврат в таком случае?


 

atris18

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
61
321
0
Daugavpils
Добрый день! Не могу сообразить, как приложить файл с фотографией брака... Когда нажимаю Contact seller, то в появляющейся форме не вижу, где присоединять изображение. Как же послать ему фото?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Ждала свою посыль , но она так и не пришла в срок! Открыла дело на ебэе, продавец попросил подождать неделю еще . Через неделю посыль так и не пришла . Написала , а в ответ это : Hi,dear , We are so sorry that you still haven't reeived your parcel yet. But we really send out your item just after you pay. I am afraid it's lost on the way to your country. How about we refund you first. Is it OK? Waiting for your news. Best regards. Alice » не пойму что предлагают ? Подскажите , а то сроки горят !!!!!?!!?
Напишите в споре, что согласны на возврат, а если уж совсем поджимают сроки, переводите в претензию и все.
 

Kuk-s

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
24
2
0
Москва
После того где пишите об обращении в службу поддержки? :ag::ag::ag:
Не удивлён.:)
На такие предложения не стоит соглашаться. Если еБей прознает то санкции будут обеим сторонам. И покупателю тоже.
А аналогичный товар всегда можно найти. Ебей большой.:)

После моего письма про обращение в службу безопасности, он мне еще написал, что он же вежливо меня попросил о расторжении сделки. А я чего не вежливо около 3х писем написала с вопросами, точно ли мой платеж проходит, может мне стоит в банк обратиться и т.п. А может все же не надо ничего отменять, я же счастлива со своей покупкой. Вот хотелось ему написать, слушай, а если бы ты меня попросил вежливо пешехода переехать, тоже бы удивился моему отказу?
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Всем привет!

Снова вопросы по ибей, плохо идут посылки.

Вопрос 1. заказала колье, срок прошел, ничего не получила, открыла диспут, получила возврат, потом пришла посылка. Как мне поступить? Если честно, пока колье ждала, перехотела, да и не супер оно, тем более за цену с учетом курса. как правильно поступить в такой ситуации?

Вопрос 2. заказывала в разные дни в течение месяца у прода бижу. отправлял в разных посылках со 2 по 21 октября. Пока не получила от него не одной посылки.

Рейтинг у прода хороший, но что меня настораживает. Я хотела открыть диспут по первой посылке, а мне он пишет: Приносим свои извинения, но с вашей покупкой возникли затруднения. Вы купили этот товар на сайте Великобритания, поэтому перейдите на Великобритания, чтобы разрешить возникшее затруднение.

Я перехожу туда, я не пойму как действовать. И заново требует логин и пароль. Мне мой же вводить? А как дальше?

Заранее спасибо за помощь!
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
chester55, а Вы случайно не знаете, почтой России можно вернуть товар продавцу, ебей увидит, что продавец получил товар по идентификатору?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
я впервые сталкиваюсь с этим.
мой английский желает лучшего чтоб ответить им правильно((
Судя по письму Вы не получили какой-то купленный товар. Продавец (магазин) написал Вам письмо, что готов выслать Вам этот же товар бесплатно ( не стоит в это свято верить :ag:, хотя прецеденты были). Ну и дальше обычная лабуда. Типа не оставляйте отрицательный отзыв, они любят каждого клиента и т.д. Не обращайте внимание на это письмо.:)
Если товар не пришёл, а подходит время окончания открытия диспута, то смело открывайте диспут о не получении товара, с полным возвратом средств. И пусть Вам пишут всё что угодно.
Если продавец дал трек номер - проверьте его. Может товар уже совсем рядом. Если трек номера нет, а время на исходе ( на открытие диспута), открываете диспут и дальше головная боль уже у продавца. Диспут на полный возврат средств в связи с неполучением товара.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
В палке у нас вот такой диалог
Прочитал переписку.
Лягушатник хитроватый и нечестный. Ну нет у него отзывов за 1000 сделок.:ag:
36 позитивных отзывов о продажах.
По правилам еБей продавец ОБЯЗАН отправить в срок указанный для отправки ( в Вашем случае 10-12 дней). А у него точно написано : Le vendeur envoie l'objet sous 10 jours après réception du paiement. И указано 10 дней. На счёт 11-12 дней я писал,чтобы выглядеть в глазах еБей,что Вы подождали ради приличия пару дней. Это маленький но плюс при рассмотрении спора.
Но можете и прямо сейчас переводить в претензию. Это Ваше право.

Vlad777 добавил 12.07.2014 в 17:20
Vlad777, я правильно понимаю, что сегодня ночью в 00:00 я пишу ему в палке о неотправлении?????
Да. Не забудьте добавить что трек номер не предоставлен. Хотя это он и не обязан делать но лучше Вам это написать.
 
Последнее редактирование:

ol4ik_bmw

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
64
177
0
Украина
Спасибо вам всем за помощь. Деньги мне за мой заказ вернули на пейпал. А может кто-то знает, можно ли их перекинуть на мою карту? или ими можно рассчитаться на ебей? А то на сайте пейпела показывает, пейпел баланс 0 дол. А в архиве числиться, что получила возврат от продавца.
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Конечно.:)

Vlad777 добавил 17.03.2015 в 23:13
moba74,
Но у Вас срок 45 дней поджимает. По моим подсчётам один день остался.
Попробуйте открыть на еБей если на ПайПал не успеваете.
на ебее открыла и понять не могу,что происходит, продавец как молчал,так и молчит, нигде ничего не указано,что открыт спор, попробовала открыть на райпале - мне написали,типа нельзя,тк открыт спор на ебее)))
куда смотреть,где следить за происходящим :sm3:?
ппц!!!
Return has been initiated. View return details.
This user is no longer registered on eBay.
удалился урод с ебея
 

AnnaS

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
64
266
0
Москва
А мне что посоветуете?
Вкратце: в ноябре купила перчатки, в декабре дошли, но внутри оказалось, что вся подкладка не пришита к перчатками (неправильно видимо выкроено, невозможно пришить.
Я открыла через ебай спор, продавец обещал выслать новые. Прошел месяц и ни ответа ни привета, написала вчера продавцу. Сегодня пришло письмо от ебая, дескать продавец согласен на возврат. Шлите перчатки ему, а он потом как получит вам вернет. Некузяво как-то получается, доставка в китай...И что делать?
И до этого были проблемы и споры, но как-то разрешалось нормально...
Да и прошло ровно 2месяца, с 10 ноября эта канитель.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Ну хорошо, отправлю товар почтой России, а если продавец не пойдет на почту получать мою посылку, что тогда?
Правильно ли я понимаю, что мне тогда не возместят деньги?
Тогда я останусь без товара, без денег за него и за отправку обратно
Если товар дойдёт до почтового отделения указанного у продавца в аккаунте -Вам возвратят деньги. Не зависимо будет получать посылку продавец или нет.

Vlad777 добавил 16.04.2014 в 19:25
что мне делать теперь надо? подтвердить ???
Первым делом посмотреть как возвращены деньги.
Если в возврате указано,что это за лот такой-то (номер лота) или написано что это возврат средств от продавца такого-то покупателю такому-то - то смело подтверждайте возврат.
Если указано что это ПЛАТЁЖ и не важно за что и как - смело пишите в службу поддержки Ебей. Если указано что это ПЛАТЁЖ - продавец вас дурит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha, ed77 и Godnesss

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Согласно письму мне нужно вернуть покупку продавцу, и только потом я получу возврат. По факту же он уже получен, и кейс закрыт.
Вам надо вернуть товар продавцу. Отправлять с трек номером.
Трек номер предоставить продавцу и там где открыт был спор.
Это если правилам следовать.
Если без правил и как в "жизни" то, продавец уже Вам вернул сумму. Но он может подождать пока к нему придёт товар. И если не придёт, второй вариант если Вы в течении 5 дней не предоставите трек номер возврата, может оспорить решение и потребовать свои деньги назад. Тогда накажут Вас.
Вот в этом предложении вся суть : With this, please be informed that I have placed the case on hold for 5 days or until the August 13, 2015 to let the seller settle this issue by issuing a pre-paid shipping label for this transaction.
Если даже продавец сам, по своей инициативе,вернул Вам деньги, это не значит что он не сможет по истечении 13 августа, оспорить решение. Если Вы конечно не отправите товар назад.
Теперь всё зависит от продавца, если у него себестоимость вещи купленной Вами в районе $0.5-1 то он может и не заморачиваться. А вот если пойдёт на принцип - оспорит решение.
 
  • Like
Реакции: Anes

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А что делать, если вся переписка велась с магазином в чате?
Попробуйте получить ответ магазина на электронную почту. Любой хитростью.:)

Писать сейчас официальное обращение в магазин с просьбой подтвердить статус заказа и карты?
Да. И оптимально если они напишут что карта заблокирована ими по какой-то причине.

Но продавец подтвердил письменно, что остаток есть на карте, но воспользоваться я им не могу.
Он это подтвердил это в переписке на еБей? Или где-то в чате? Если в чате - попробуйте вынудить,опять же нашей славянсокой хитростью :ag:,пусть это напишет через еБей.
Если такое написано через еБей - смело открывайте диспут. И в приписке к диспуту указывайте,что продавец умышленно продал Вам карту со средствами которыми Вы не можете воспользоваться. В чём он сам это и подтвердил ( укажите дату и время сообщения от продавца).

Предложил мне решать вопрос с магазином на перевыпуск карты с зачислением этого баланса.
:ai: Ну и жульё.:ag: Я бы ответил так - Уважаемый продавец, так как магазин заблокировал деньги на карточке,утверждая что карточка ворованная, то я открываю диспут на еБей и подаю заявление в полицию в Ваш полицейский департамент.:ag:
И пусть чесал бы репу теперь он. И пусть сам бы выяснял всё с магазином.:ag: За такие вещи полиция может приехать в тот же день. Там с таким строго. Это не то что у нас - прожил всю жизнь в одной квартире - участкового в глаза не видел.:ag:
Но Вы сделайте проще и без таких "изысков".
Открывайте диспут. Укажите причину открытия: как не возможность оплатить купленой картой и подтверждения продавцом что деньги заблокированы и он об этом знает.
Даже скажу просто - Вам в любом случае надо открывать диспут. Другого варианта нет. :yes3:
 
  • Like
Реакции: apolinarka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
1) диспут все равно закроется автоматически 8го февраля или будет теперь висеть до изменения погоды на Марсе?
Они в письме просят до 8 февраля решить проблему. Если Вы не переведёте диспут в претензию - он автоматически закроется.
Говоря простым языком,можете сразу переводить в претензию и ждать назад деньги. Продавец не отвечает. Они это увидят. И сделают возврат. Я даже больше скажу, по "секрету" :secret:, если продавец долго не отвечает ( более недели) то я перевёл бы диспут в претензию и ждал бы возврат. А то вдруг продавец ответит:ag:, начнётся тягомотина с перепиской и всяким таким,там глядишь вдруг еБей не примет мою сторону и всё. Плакали денюжки.:yes3: А так претензия есть,продавец молчал,деньги вернут.
2) мне стоит им как-то о себе напомнить?
Они и так о Вас помнят. Они всех нас помнят. И всех нас видят.:ag: