NYCMSK отправляет не все товары незапрещенные к пересылке

Суд народа

  • Действия форвардера обоснованы, он прав

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

drone

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
2
2
0
Москва
Доброго дня всем шопперам.

Не знаю правильно ли выбрал раздел для публикации моего отзыва на работу NYCMSK, модераторы поправят, если что.

К моменту когда случилась моя история я уже отправил через NYCMSK 4 посылки весом от 6 до 20 кг. За эти четыре отправки были и мелкие и средние ошибки с их стороны, которые они признали и самозабвенно извинились (без каких либо компенсаций, естественно, ибо главная валюта NYCMSK это слово «извините» и «спасибо за понимание» по моему опыту), но сейчас не о них. Потом случилась пятая, после которой я поменял форвардера. За свой счет я узнал, что NYCMSK отправляет не все товары незапрещенные к пересылке. Ее подробности ниже, кому интересно, читать снизу вверх для хронологии.

Во время переписки с NYCMSK на первый план вышла такая особенность их работы – ответы на конкретные вопросы местами довольно витиеваты, могут очень стороной касаться сути вопроса. Также напрягали неуместные «спасибо за понимание», «извините, но…», «Скажите пожалуйста, чем-то еще мы можем быть вам полезными? Вы всегда можете задать интересующий вас вопрос, и мы постараемся вам помочь» и я до сих пор размышляю - а переписывался я с живыми людьми или мейл роботом подписывавшимся Марией и Натальей.

В результате письменное сражение я проиграл. Получил от них признание, что «Намеренно вас никто в заблуждение не вводил». Здесь я позволю домыслить – «просто попал, дорогой клиент» из-за NYCMSK на 20 долл на ровном месте вынужденных расходов и 140 долл, кот долго возвращались Амазоном мне на карту.

Как вы думаете, когда у вас возникнут проблемы с этим форвардером, как он поступит и за чей счет, и что вы сами сможете сделать, чтобы отстоять себя?

SEP 06, 2013 | 07:17AM EDT
Мария replied:
Вы можете обратиться к перевозчику и потребовать объяснения причин отказа в отправке ножей: http://uap.us/ru/ (по моей информации сайт uap к моему случаю отношения не имеет вообще никакого!!!!)
Намеренно вас никто в заблуждение не вводил, и способ пересылки ножей у нас есть - USPS, воспользуйтесь, пожалуйста, им. Возврат товара - исключительно ваша воля и оплачивается вами или магазином.

Скажите пожалуйста, чем-то еще мы можем быть вам полезными?
Вы всегда можете задать интересующий вас вопрос, и мы постараемся вам помочь.
--------------------------
С уважением, Мария,
Служба поддержки NYCMSK
________________________________________
SEP 06, 2013 | 05:43AM EDT
Я replied:
Ваша неправота очевидна: вы сообщили, что не сможете помочь отправить незапрещенный к пересылке товар авиа экспрессом/экономом только в момент упаковки посылки. На сайте у вас такая информация отсутствует. У перевозчика также.У меня нет понимания, вам не за что меня благодарить.Вы мне можете быть полезны: я официально требую подтверждения, что вы компенсируете мне расходы за возврат товара продавцу по вашей вине. Если вы не в состоянии провести объективное расследование, прошу сообщить электронный адрес вашего руководителя.

________________________________________
SEP 06, 2013 | 05:28AM EDT
Мария replied:
Данный перевозчик ножи к отправке не берет, мы не можем повлиять на это. При этом у нас есть возможность отправки ножей службой USPS, воспользуйтесь ею, пожалуйста, для отправки посылки с ними.
Спасибо за понимание!
Скажите пожалуйста, чем-то еще мы можем быть вам полезными?
Вы всегда можете задать интересующий вас вопрос, и мы постараемся вам помочь.
--------------------------
С уважением, Мария,
Служба поддержки NYCMSK
________________________________________
SEP 06, 2013 | 03:27AM EDT
Я replied:
Я вас не извиняю. Я ознакомился со ВСЕМИ регламентирующими документами по пересылке авиа экспресс/экономи у вас на сайте и на spsrusa, и нигде про кухонные ножи (и вообще слово "ножи" нигде не фигурирует) ничего не сказано, именно поэтому я их и заказывал. Я требую справедливости и возмещения вынужденных расходов и в этом вы мне можете помочь.
Я надеюсь на вашу разумность господа.
________________________________________
SEP 06, 2013 | 12:37AM EDT
Мария replied:
Доброго дня!

Извините, но мы не будем оплачивать ваш возврат, т.к. возможность отправки ножей способом USPS существует. Вы можете собрать посылку с ними и указать ножи в декларации как кухонные аксессуары, проблем возникнуть не должно.
Просим вас в дальнейшей работе предварительно уточнять возможность отправки подобных товаров и ознакомиться с документами, регламентирующими пересылку товаров из США в РФ.
Спасибо!
Скажите пожалуйста, чем-то еще мы можем быть вам полезными?
Вы всегда можете задать интересующий вас вопрос, и мы постараемся вам помочь.
--------------------------
С уважением, Мария,
Служба поддержки NYCMSK
________________________________________
SEP 05, 2013 | 03:18PM EDT
Я replied:
Наталья, как я был вами проинформирован до момента покупки, что вы мне не сможете помочь отправить незапрещенный к пересылке товар авиа экспрессом/экономом? Вы ни разу не ответили на этот вопрос, который я вам сегодня несколько раз задавал. Никак вы меня не проинформировали, ответ прост, и я теперь буду ждать возврата денег за товар от Амазона (продавца) еще очень долго, сумма в 146 долл на ровном месте вас впечатляет? Меня да.
Амазон, где я купил ножи предлагает такие варианты возврата:
***********
Скажите, какой для вас удобнее с учетом того, что вам нужно будет вернуть мне стоимость расходов по возврату товара на балланс? UPS drop off или UPS pickup? Примерные ваши расходы указаны.
Очень жду ответа. Я
________________________________________
SEP 05, 2013 | 02:04PM EDT
Наталья replied:
Добрый вечер!
Мы согласны с Вами в том плане, что кухонные ножи прямо не указаны как запрещенные к пересылке товары. Исходя из нашего опыта, мы предупреждаем клиентов о том, что кухонные ножи часто изымаются на таможне, так как обычно трактуют их как холодное оружие. К сожалению, повлиять как то на таможенные органы мы не в силах.
Скажите пожалуйста, чем-то еще мы можем быть вам полезными?
Вы всегда можете задать интересующий вас вопрос, и мы постараемся вам помочь.
--------------------------
С уважением, Наталья,
Служба поддержки NYCMSK
________________________________________
SEP 05, 2013 | 08:44AM EDT
Я replied:
То, что Авиа экономом/экспресс нельзя пересылать ножи у вас и СПСРа не указано. Если не указано, значит можно пересылать, верно? В списке запрещенных содержатся наркотики, оружие, жидкости - я их через вас не отправляю (ну, и вообще никак не отправляю). Если бы в списке запрещенных были указаны кухонные ножи или вообще любые ножи, я бы их тоже не покупал и не отправлял. Таким образом список запрещенных к пересылке предметов вводит меня (и прочих ваших клиентов) в заблуждение.
________________________________________
SEP 05, 2013 | 08:32AM EDT
Мария replied:
Мы не отказываемся переслать ваши ножи. Но СПСР не берут такие посылки к отправке, вы можете отправить их в посылке USPS.
Скажите пожалуйста, чем-то еще мы можем быть вам полезными?
Вы всегда можете задать интересующий вас вопрос, и мы постараемся вам помочь.
--------------------------
С уважением, Мария,
Служба поддержки NYCMSK
________________________________________
SEP 05, 2013 | 08:08AM EDT
Я replied:

Касательно того, что вы вводите меня в заблуждение повторяю:
3. Если СПСР или вы не беретесь перевозить кухонные ножи авиа экспресс/эконом, то прошу указать ссылку на ваш/СПСР сайт где указано, что их вы не беретесь перевозить. Вчера я просил вас предоставить такую ссылку, и ее пока не получил. Получается, вы ввели меня в заблуждение и я могу рассчитывать, что возврат в магазин вы сделаете за свой счет, так?
Опять не понятно изложено?
________________________________________
SEP 05, 2013 | 07:59AM EDT
Мария replied:
Укажите, пожалуйста, где именно мы ввели вас в заблуждение? Насколько я вижу по переписке, именно наш сотрудник обратил ваше внимание на невозможность отправки ножей службой СПСР. В отправке их службой USPS проблем нет.
Скажите пожалуйста, чем-то еще мы можем быть вам полезными?
Вы всегда можете задать интересующий вас вопрос, и мы постараемся вам помочь.

--------------------------
С уважением, Мария,
Служба поддержки NYCMSK
________________________________________
SEP 05, 2013 | 06:43AM EDT
Я replied:

По пункту 3 предыдущего сообщения что нибудь ответите про возврат?
________________________________________
SEP 05, 2013 | 06:31AM EDT
Мария replied:
Доброго дня!

Ножи прямо не запрещены к пересылке, но таможня зачастую трактует их как холодное оружие в соответствии с п.2 тут:
http://fl.customs.ru/index.php?opti...34-14&catid=4:2008-10-20-15-37-50&Itemid=1796
Поэтому СПСР не берут ножи к отправке с весны этого года (после того, как ряд посылок был задержан и ножи конфискованы).
Надеемся на понимание и быстрое редактирование декларации.
Скажите пожалуйста, чем-то еще мы можем быть вам полезными?
Вы всегда можете задать интересующий вас вопрос, и мы постараемся вам помочь.

--------------------------
С уважением, Мария,
Служба поддержки NYCMSK
________________________________________
SEP 05, 2013 | 03:03AM EDT
Я replied:
Наталья,

3. Если СПСР или вы не беретесь перевозить кухонные ножи авиа экспресс/эконом, то прошу указать ссылку на ваш/СПСР сайт где указано, что их вы не беретесь перевозить. Вчера я просил вас предоставить такую ссылку, и ее пока не получил. Получается, вы ввели меня в заблуждение и я могу рассчитывать, что возврат в магазин вы сделаете за свой счет, так?
________________________________________
SEP 04, 2013 | 03:27PM EDT
Наталья replied:
Добрый вечер!
Доставки Авиа-Экспресс, Авиа-Эконом и Море-Эконом осуществляются при помощи компании СПСР. Так как компания является курьерской, то посылки на таможне просматриваются более тщательно. Поэтому компания СПРС не берется перевозить товары, которые могут вызвать претензии таможенных органов и перед отправлением ещё просматривает сама на наличие запрещенных товаров. Поэтому изменение название товара в декларации не поможет переправить данный товар при помощи данной компании.
К сожалению, ножи компания СПСР не берется перевозить совсем. Ножи из посылки были приняты складом как заказ 152010. Посмотрите, пожалуйста, в своем аккаунте. Мы можем их отправить Вам только при помощи почтовой службы США, но не можем гарантировать того, что они не будут изъяты.
Ваша посылка 14156 собрана и готова к оплате, но, ввиду сложившейся ситуации, требуется отредактировать декларацию и инвойс к ней.
Надеемся на понимание!
Скажите пожалуйста, чем-то еще мы можем быть вам полезными?
Вы всегда можете задать интересующий вас вопрос, и мы постараемся вам помочь.
--------------------------
С уважением, Наталья,
Служба поддержки NYCMSK
________________________________________
SEP 04, 2013 | 08:29AM EDT
Я replied:
Касательно кухонных ножей ни на сайте СПСРЮСА ни на вашем, ни у Почты России, ни у таможенников не увидел что запрещены к пересылке кухонные ножи. Конкретно мои для чистки овощей :)Если их нельзя оправить Экспрессом, то предлагаю следующее: я переделаю посылку на авиа эконом (ранее ваши коллеги мне сообщали, что экономом я могу воспользоваться) и в строке деклараций укажу не kitchen knife, а kitchen utensil, что будет истинной правдой. Можно так поступить?Я
________________________________________
SEP 03, 2013 | 03:49PM EDT
Наталья replied:
Добрый вечер! Я увидела, что Вы планируете к отправлению ножи. К сожалению, компания СПСР не берется отправлять данный товар. Мы можем Вам отправить ножи только при помощи почтовой службы США (под Вашу ответственность, так как очень часто ножи конфискуются на таможне) или вернуть назад в магазин.
Надеемся на понимание!
Скажите пожалуйста, чем-то еще мы можем быть вам полезными?
Вы всегда можете задать интересующий вас вопрос, и мы постараемся вам помочь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Obuza и Elmira_A
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.