Как разыскивать посылку на Почте России?

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Всем привет! У меня посылка из Германии 16.07 покинула место международного обмена в Москве и все, больше никаких данных нет. Что это может означать? Надеяться, что просто данные отслеживания не обновляются или уже начинать куда-нибудь звонить?

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4837071#post4837071 - здесь писала, что делаю в таком случае :yes3: Коротко:
- звоните на горячую линию и узнаете контрольный срок;
- подаете заявление на розыск (это офиц. документ, на который Вам обязаны дать ответ в установленные сроки);
- дальше все зависит от Вашего желания :dersive:.
 
  • Like
Реакции: Нешоколадка

dogist

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
56
8
0
Москва
А что бы это значило:
26.08.2010 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
26.08.2010 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр
26.08.2010 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр
31.08.2010 Москва PCI-3 Сортировка

Сегодня 13 сентября, обратно что ли уходит?
 

Tattiana_O

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
30
45
0
Нск
вчера написала письмо по всем адресам, что в первом посту, ответа нет. Посыль 26 февраля уехала из USLAXA и пропала, отправила приорити.
Надо вторую сегодня отправлять, а не знаю чем, что приорити, что емс -одинаково засада:bu:
 

alinka32

Заблокирован
25.07.2011
3 232
8 751
0
47
Россия
Venia, Катя, пока посылка в России не появится, обращаться на ПР бесполезно
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
[/QUOTE]
Я пока безрезультатно пытаюсь дозвониться до таможни, чтобы узнать присвоенный трек. [/QUOTE]
Можете не тратить время. Если посылка без международно трекаемого трека - узнать наш присвоенный трек вы сможете, только получив посылку.

А вы можете сказать почему именно не объязаны? Где это прописано? В законах вроде бы такого нет. На горячей линии мне не ответили. Спрашивала в отделении и их этот вопрос выбесил и женщина ругаясь пошла искать.
Потому что в их "правилах оказания услуг почтовой связи" такой услуги не предусмотрено. Соответственно делать это почтари могут только по своей доброй воле.

(там вообще много нюансов в этих правилах. Например, сообщить по телефону, пришла ли посылка для того-то - нельзя. А им самим позвонить вам что пришла посылка - пожалуйста, было бы желание)
 

luckyme

Новичок
Шопоголик
17.04.2014
21
91
0
Россия
Вот бы пенделя им дать за такую конфиденциальность!!!:aq:
Да ладно?! я тоже ко всем посылкам привязал почту.. конечно не страшно, но там есть крестик "отписаться":( и у меня всегда получается так: я уже забираю посылу сама с почты, а дня через 3 мне приходит оповещение, что изменился статус отправления:ag: оперативненько:parcel:
 

Martinella

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
12
1
0
Москва
Всем привет!!!
Кто нибудь знает почему посылка не отображается вообще на сайте почты России? Посылка отправлена из Германии, на сайте DHL отображается, 27.07 оправлена в Россию.
При этом все 5 посылок, отправленные мне из Германии и Франции отображаются уже сразу на сайте почты России, а эта нет......

Почему аткое может быть?
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Всем привет!!!
Форумчане, подскажите мне что делать и как быть=)
У меня потерялась посылка с автокреслом из Германии. Уже написано 2 заявления на розыск, написано письмо в мин связи. Пишу на мыло почты России. Но увы прошло уже полтора месяца, а воз и ныне там. Потерялась моя посылочка после сортировке в моем городе.

У меня уже пропала надежда что ее разыщут и теперь меня терзает только один вопрос. Как мне вернуть деньги??? Может кто сталкивался, или знает какой должен быть порядок действий.
Буду очень благодарна за подсказки и советы. А то скоро лето, а мне ребенка не в чем на дачу везти...
А вам почта РФ давала ответ на ваши заявления? Обязаны дать ответ в течение 30 дней.
Посылка была застрахована?

Laris-sa добавил 30.04.2014 в 12:30
мне еще рано кипиш наводить? 69204273012422 69204273012743 ???
просто в одной из них свадебное платье и у меня пипец как нервишки шалят(
Прикольно так, ввожу ваш трек, а там адресок вашей почты
mikky_ankovich@mail.ru
это так?:ag:
Думаю волноваться рано, сейчас часто посылки идут без сортировки.
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Долго только она что то от сортировки к вам добирается.

Кстати, если не получается отследить, то всегда можно позвонить по номеру 8-800-2005-888 и узнать движение посылки или в почтовом отделении

А еще есть сайт почты в Мурманске и Мурманской области, там тоже отвечают
 

Ulito4ka

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
74
27
0
Россия
Может, кто с подобной ситуацией сталкивался:
29.11 пакет прошел таможенный контроль,
03.12 - покинул сортировочный центр,
04.12 - мое почтовое отделение(в отслеживаниии оно значится как место проведения операции) произвело "засылку" пакета на индекс 104000. Причины в почтовом отделении разъяснить не смогли - оператор не работает/болеет/руководство всё! уволилось (реально - так ответили). Заявку, после препирательств, на розыск взяли.
Куда еще можете посоветовать обратиться?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
yanadegda, узнайте в Уральском таможенном управлении. Звоните на горячую линию ПР, пишите - это Ваша посылка, и искать ее только Вам (если хочется найти побыстрее).
 

lucky111

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
732
344
0
РФ
Ребятушки....CP241162547CN несчастная посылка с таобао моя.... куда то пропала,
18 декабря - покинуло место международного обмена и все.:ak:
Заявление на розыск я написала 12 января.

Знающие люди скажите, может ли посылка потеряться совсем??? через сколько времени после заявления на розыск стоит ждать результат??
 

Holly

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
123
250
0
Миасс
Подскажите,кто знает. Собираюсь писать заявление на розыск через электронную почту. Оно должно быть произвольной форме или через бланк?
И если писать письмо в россвязь, что там должно быть?Жалоба на почту или тоже самое заявление о розыске?
 

Mimas

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
64
7
0
Хабаровск
Здравствуйте. Столкнулся с проблеймой неравильного неверного индекса. Мой 680011 (Хабаровск), а посылка из США ушла на 660011 (Красноярский край). Кто накосячил - продавец или почта неизвестно. Я связался с почтой и мне сказали, что отправитель должен в своем почтовом отделении написать заявление на переадресацию с паспортом и квитанцией об оплате почтового отправления.

В ответ на это я спросил можно ли без этого ведь адрес та должен быть указан верно и мне ответили, что почтовое отправление будет сначала отправлено по индексу,а затем перенаправлено по адресу. Срок доставки будет увеличен.

Ответом остался удовлетворен, но все же хочу здесь поинтересоваться все ли будет ок и посыль ко мне придет в любом случае, хоть с обращением отправителя, хоть без него.

п.с. продавец с ебэй
 

Alenastas

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
20
0
0
Люберцы
Даша_Б, спасибо за ответ. Конечно я буду надеяться, но всеже должен быть инструмент воздействия на них?! 210 долларов за экспресс доставку и такое отношение. Очень хочу чтобы они понесли ответственность за свои действия! Написала везде, но как привлечь их не знаю. Может кто-нибудь знает как можно их наказать и получить хоть какую-то компенсацию за срыв сроков?

Alenastas добавил 13.12.2013 в 11:03
Если кому интересно, моя посылка сегодня наконец-то импортнулась!!! Не знаю то ли письма помогли то ли так сложилось, но факт... письма отправила вчера 12.12.2013г. сеня импорт 13.12.2013г. Осталось за малым! И еще посылка почему то весит по данным почты на 5 кг больше чем ее из США отправили. Может льдом поросла))))
 
Последнее редактирование:

vasinavasja

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
79
40
0
Москва
Девочки милые подскажите пожалуйста, попросила у продавца квитанцию ,он мне нехотя отправил это,это то или нет? И примут у меня заявление,если посылка всё ещё на экспорте?И ещё вопрос ,куда можно написать ещё заявление на розыск, писала уже в министерство и quality.gc@gcmpp.ru,пока глухо.
 
Последнее редактирование:

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
У меня вопрос скорее в тему " Нарушение сроков доставки посылок - розыск, жалобы, компенсации". Но столь нужная тема почему-то закрыта.
Я отправляла возврат покупок в магазин меджународным заказным мелким пакетом. Через большой отрезок времени пакет ко мне вернулся с пометкой на CN 15 "за невостребованием". Перепроверила все, адрес я указала точный.
В моем почтовом отделении утверждают, что я обязана оплатить возврат (пересылку пакета из зарубежа ко мне). При этом долгое время не могут определиться грамотно на каком основании и по какому тарифу должна производиться эта операция.
Несколько раз попадалась информация, что возврат заказных мелких пакетов осуществляется без доплат. На что конкретно при этом можно ссылаться?