Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tiana011

Новичок
Шопоголик
Девочки, я только что перевела с гривневой на долларову в привате - платеж проведен!

Tiana011 добавил 05.12.2013 в 03:25
Ziaja добавил 05.12.2013 в 03:03
ксати, блин, если у них просрочен сертификат, то платить на сайте нельзя. Черт, а я делала оплату сегодня. черт

А как тогда оплатить?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
  • Like
Реакции: LIKA11

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
не знаю у каких американцев он в обиходе, но у тех, что я знаю это sales tax

Мои знакомые американцы тоже не в курсе, что сейл такс оказывается транспортный)))

ЗЫ: точно, вспомнила, всякие резиночки-ободки были с налогом. Сорри, чего-то привязалась к этой дате, т.к. Амазон стал считать и 6рм.
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
g_rassvet, сочувствую очень :( А по треку это реально один контейнер?
Спасибо за сочувствие!
Да, обе посылки в одном контейнере

Вид сервісу Посилка літаком
Вага 12.3 кг
№ контейнера 1985

Вид сервісу Посилка літаком
Вага 15.9 кг
№ контейнера 1985
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Есть хорошие новости по Привату. Но на сколько это правда, не знаю...
Приват собирается с сегодняшнего дня разрешить переводить с грн. на дол. карту 100 дол. в день. И до 10-го числа вернет разницу за двойную конвертацию по гривневым картам.
http://interfax.com.ua/news/economic/243043.html
 

Petite_cherie

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
40
53
0
Украина
Здравствуйте! А духи через мист авиа кто-то отсылал? На море у меня ничего нет, хочется все в авиа отправочке выслать ) Поделитесь опытом.
Спасибо!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Смогут ли они восстановить заказы?
Зможуть - ціни вони точно можуть виставити любі вручну.
От тільки питання, чому відмінили. В темі ОН вже дівчата жалілися на отакі відміни - ми в обговоренні припустили, що, можливо, причина в використанні "чужих" суперкешів (що на цю трату вони стали жорсткіше контролювати прив"язку кешу до аккаунту). Але поки що ніхто не відписався, не підтвердив чи спростував це припущення.
 
  • Like
Реакции: g_rassvet

Cemenovich

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
0
0
0
Киев
Cemenovich, они их снимут чуть позже, когда начнут готовить заказ к отправке (вероятно, действительно, сначала сверяют наличие товара). Причём могут снимать (и готовить к отправке) частями.
Амазон вообще вольно обращается с заказами - может разбить заказ на разные пакеты, а может объединить разные заказы в 1 пакет.


Кстати, по поводу трека - сейчас же в адресе доставки (адресе Миста) можно указать свой личный клиентский номер. И тогда даже безтрековая посылка "засветится" в Вашем кабинете.

Это супер спасибо, а при этом в описании что-то нужно еще писать по поводу того, что нет трека?
P.S. Это там где отправитель, получатель, в графе получателя?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Я примерно 6-8 месяцев назад интересовалась вопросом где бы обналичить чек. Из 8-ми банков, которым я звонила на горячую линию, обналичивал чеки инкассо только один (помимо Приват) - Аваль. Комиссия у них тогда была около 7%, сейчас вроде бы Аваль за обналичку чеков инкассо 10% берет (но нужно уточнять). И еще, если сумма свыше 400$, берут при принятии чека залог, уже не помню в каком размере. Залог берут на тот, случай, если чек при проверке окажется поддельным. Тогда залог оставят себе, если все Ок, то залог вернут.
Но как по мне, то даже 7% - это зверская комиссия. Так что остается Приват или вывод на посредника. Ну или может есть еще какой-то банк, который обналичивает такие чеки за небольшую комиссию. (Если найдете такой, сообщите, плиз).
Хорошо, я поспрашиваю сегодня
но у меня не в комиссии дело, а в том, выплатят ли в нынешней ситуации сумму по чеку. Вот думаю, может "потерять" его и потом через посредника выводить или не выводить вообще пока, а подождать лучших времен... не знаю
Через Приват24 мне очень удобно было обналичивать, очень
 

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
кхе. а че у меня не так?
мне пишет, что карта не может быть принята, воспользуйтесь другой или свяжитесь с магазином

Ziaja добавил 25.12.2013 в 23:18


какой анонимайзер пользуете и бил миста?
Я этим пользуюсь anonymoX
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
а в техподдержке говорят, что по курсу на день блокировки списывают. они как всегда не в курсе?

у меня все последние транзакции Привата по курсу на день блока вроде как списаны, но я не покупала в те дни, когда он устроил лотерею с курсом в 14.53. получается просто повезло?

в начале октября покупала заказ на 6пм, он его разбил на 4 части и списал в 2 разных дня, курсы были на день снятия, не на день блокировки. В другой день покупала амазон, тут было без сюрпризов, отшипили в течение пары часов с момента покупки, курс был как в сообщении. Возможно из-за того, что снимались отличные от блокированной суммы значения, курс был другой. Но это были не 2-ные блокировки, снимали из блокированной ранее суммы.
 
  • Like
Реакции: nuclearflower

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ведь в оплаченных боксах уже не видно сообщений, может у них где-то фиксируется, но я бы перестраховалась
Повідомлення лишаються - наприклад, в репортах, де видно останніх пару посилок, всі повідомлення на місці. Тому, вони там на Місті мали б бачити, що були відповідні повідомлення до боксу.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Ребятки, кто через Босмикс шлет, там есть плата за входящую посылку, или только за консолидацию?


нет платы за входящую. Только если безналоговый штат - 2дол.

Anna83 добавил 01-02-2014 в 12:01 AM
Ребята с Новым Годом !!! расскажите что вы знает о брокерской очистке.Допустим я сделал заказа на 1к$ лимит в юа 300 евро.Я отдаю 10% брокеру = 100$ и спокойно проходит посылка с ценой в 1к$ без пошлин и.т.д?Или как обьясните спасибо с уважением Александр. Всем успехов в новом году и реализовать свои желания.

тут запрещено обсуждать эту тему. Удалите пожалуйста свой вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оля87
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.