Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
а потом 18.09 появился ММПО - registered и посыль до сих пор не отслеживается...нормально ли это?
Ну так в ЧАВО прямо так и написано :):
2. ММПО <дата> <время> Зареєстровано - посылку внесли в систему, она ожидается на таможне. То есть, таможенников предупредили, что в обозримом будущем ожидается заход такого-то груза. Сейчас данный статус не появляется в "главной" трекалке, но появляется в кабинете Миста.
Или Вы имеете ввиду, что нет даже Отправлено со США в "главной" трекалке?
На всякий случай напомню - трекать надо на meest.us, а не на Росане - в Росановской трекалке начинает посылка отслеживаться после захода на укр. таможню.
 
  • Like
Реакции: Каterina

okeychik

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
724
1 112
0
Киев
Belliala, спасибо! а на какую сумму декларировать? на сумму покупки?
 

paul4iwe

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
1
0
0
Крым
paul4iwe, мне 4й айфон приезжал в сборной посылке без проблем. Превышения не было.
Но, возможно, мне просто повезло :)
Спасибо за ответ. А давно это было? Как заполняли декларацию - писали "used phone" или "used iPhone 4"?
 

Nataliia85

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
94
32
0
Ровно
Почалось(((, много посылок ехало? Готовьте выписки и инвосы, отправляйте на почту брокеру, к пятнице должны отпустить.

4 штуки
весной отправляла только инвойсы, будем надеяться что сами отпустят
 
  • Like
Реакции: Светланка26

toWeb

Новичок
Шопоголик
12.02.2014
0
0
0
Kh
Решил впервые воспользоваться услугами данной компании, вроде все понятно и хорошо. Заказал пару товаров с ebay (один уже пришел) и несколько с интернет-магазинов в США.
У меня такой вопрос, в одном магазине при отправке FedEx'ом стоит такое требование в трекинге:
Signature services: Direct signature required
Имя получателя - мое, согласно FAQ на сайте. Какие с этим могут быть проблемы?
Так же почему-то там написано: 2 Piece shipment и есть два трекинг номера, один какой-то master, другой обычный тот что мне дали в инвойсе и я указал в meest на сайте.
Подскажите пожалуйста, что нужно указывать на сайте в таком случае.
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Здравствуйте, форумчане! Вы отправляете с помощью Мииста бытовую химию- стиральные порошки и т.д. и еду- шоколад, муку и т.д.? хочу сделать такой заказ в Россию и терзают сомнения, возможно ли это... вроде как в Украину эти товары нельзя провозить, а ведь посылки все-равно сначала попадают в Украину. или я не права? благодарю за ответы.

з продуктами проблем не було (море) . До речі, МІСТ сам пропонує продуктові набори:

http://meest.us/poslugi/produktovi_zamovlennya.html
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
1925 тоже на таможне

И моя непонятная и неотслеживаемая посылка из 1922 уже у меня, все на месте, не вскрывалась, а инфы в трекалке по ней так и нет, чудеса)))
Теперь осталось выдохнуть, чтобы 2 морские не попали в 1 контейнер (((
 
  • Like
Реакции: Belliala

01eg

Новичок
Шопоголик
17.07.2013
1
4
0
Kyiv
Наконец то дождался морской контейнер 2182!!! Который плыл 36 дней.
Очень обрадовался.


"Но не долго музыка играла не долго фраер танцевал"


32-х дюймовый телевизор, "Meest" благополучно разбил!!!

:negative:








Сразу сообщил об этом в США, прикрепил фотки.
Результат сообщу, хотя думаю все и так ясно.
 
  • Like
Реакции: mikl6566

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Добрый день. Обрадовал меня сегодня Мист.
При весе 62 фунта насчитал объемного веса 152 фунта. То есть пять коробок не были консолидированы в одну а просто были смотаны лентой в один тюк.
Подскажите как бороться с таким гадством? С кем общаться? Как заставить нормально консолидировать посылки? Спасибо.
Хех.
А мои 45 фунтов (море) разбили на 3 части по причине якобы превышения допустимого объема.
Завтра буду звонить разбираться.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, отправляю первую посылку Мистом, почему-то не насчитали стоимость упаковки (хотя в бокс добавляла 5 посылок), и просила застраховать посылку(в сообщении к сформированному боксу), тоже за страховку ничего не насчитали. В личном кабинете трек уже есть, но на e-mail письмо об оплате еще не пришло. Потом дополнительно за консолидацию и страховку насчитают?

когда придет письмо к оплате на почту, там все будет посчитано.
Вам просто еще не выставили инвойс.
 
  • Like
Реакции: Alanka

ChicaRus

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
24
1
0
СПб
Девочки, если посылка около 2-х недель не трекается, она где то валяется или уже плывёт?
 

онлайн

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
0
3
0
Украина
Просмотрела свой бокс - я в шоке! С 4-х посылок - за три поставили по доллару! За что? При том, что в некоторых посылках по 1-2 вещи всего...
Мне точно также выставили счет и посылки были совсем мелкие. Я первый раз заказывала, поэтому решила, что это за консолидацию
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.