Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
bigbro вы сейчас о вит. А или Д? И в каком смысле для щитовидной принимаете, гипотериоз?
 

анюська78

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
124
65
0
Харьков
анюська78,
1. Артишок почему по 1 шт, надо 2*2. Пока Вы все что напланировали пропьете может и полгода пройти. Вот тогда и повторить можно.
2. АЛА первый раз можно и до 30 дней. Далее 7-10 дней ежемесячно.
3. Клетчатка на начальном этапе можно и с утра вместе с Пробиотиком натощак, если, конечно, утром перед работой будете по времени укладываться. Воды пить много в течении дня, не чай/кофе/сок, а именно воду.
4. Я такой Пробиотик пила и до еды - эффекта почти ноль, и после еды, минут через 30 - вот это мне понравилось больше. Дозировку сами подбирайте. Может это будет одна капсула, а может и три.
5. Месяц ферменты после каждого приема пищи, потом по надобности (помощь пищеварению, переели, со стулом проблемы появились). В следующий раз берите ферменты такие - http://www.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665 - они эффективнее.
6. Витамины утром после хорошего завтрака, если такового нет, то в обед.
7. Лецитин после любой еды. Да, можно 1 мерную ложечку. В день человеку нужно 5-15 гр Лецитина.
8. Кальций вечером или на ночь. В сутки нужно 1000 мг (табличку с дозировками смотрим).
9. Да.
10. Второй раз Магний можно и на следующий день принять, не обязательно через 6-8 часов. Если пьете Кальций, то Магний до ужина, если Кальция нет, то Магний можно на ночь. Засыпать и спать будете "легче".
11. Да, после ужина. Можно и 1 гр в день (утро/вечер).
12. АМК не пила. Спортсмены пьют после тренировок и на голодный желудок, еще ими заменяют ужин.
13. С утра или в первой половине дня. Про Ашвагандху читали.
14. Пьем и наблюдаем за своим состоянием. Из-за черного перца возможно увеличение сердцебиения. Ку10 хорошо вместе с Омегой-3 пить. Ему тоже нужна жирная пища, Омега как раз будет играть такую роль.
15. Лучше вечером, на ночь.
16. Такой Цинк во время простуды, ОРВИ. Начинаете заболевать, пейте.
17. Да.
Как всего много - это у Вас план на месяцы. Правильно начали с ЖКТ - Клетчатка+Пробиотики+Артишок+Ферменты месяц. Далее АЛА добавляйте. Потом постепенно вводите все полезности из шапки темы Лецитин, Омега, Витамины, Магний, Кальций, Витамин С и т.д. К Витамину С хорошо бы еще и Рутин 500, для сосудов хорошо. ИМХО, для старта достаточно, потом будет заниматься венами и прочими проблемами.
спасибо:ax::ay::ay:, начинает понемногу проясняться.
13. адаптогенный комплекс - перечитала про Ашвагандху. может совсем не нужен, обойдемся без него? ли что-то менее противоречивое[OFF] "без эффекта лошади без головы"[/OFF]
14. эт я перестаралась значит нужно без черного перца (серцебиение и внутричерепное давление нам не нужно) такой куэнзим пойдет?

16 планировалось для укрепления мужского здоровья. а не при ОРВИ

добавляю
18 рутин по 1 шт пить одновременно с вит с

т.е я правильно поняла ?
первый месяц Клетчатка+Пробиотики+Артишок+Ферменты и больше ничего.
второй месяц Клетчатка+Пробиотики+Ферменты и добавляем липолиевую кислоту пьем месяц и больше ничего.
третий и далее Клетчатка+Пробиотики+Ферменты (оставляем на постоянно? ) постепенно вводить Лецитин, Омега, Витамины,и т.д

спасибо:ax::ax:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Здравствуйте, помогите пож-та.
У меня 24 недели беременности. Анализы показывают пониженный гемоглобин.
Гемоглобин всю жизнь был пониженным, вегето-сосудистая дистония с 11-ти лет, летом в жару темнеет в глазах, если резко встаю. В начале беременности чуть не падала в обморок только зайдя в душный магазин, щас вроде норм.
Посоветуйте железо какое-нибудь и вообще всё что угодно, лишь бы помогло) Опасаюсь за здоровье ребёнка.
Заказывать буду на родственницу, которая сейчас в США и прилетит через несколько дней, так что доставят всё оперативно к 25-й неделе, если это важно.
И ещё, читала где-то про признаки дефицита железа: ранняя седина, продольные бороздки на ногтях, всд - у меня всё это есть. Есть ли какие-нибудь бады, чтобы это сократить?
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Iron-Ease-27-mg-60-Capsules/9352 железо для вас. Учитывать дозу получаемого железа! То есть, если пьете фарм препарат (аптечное железо) , и добавляете это-то это одно, если собираетесь пить только такое- то это другое- доза от 1- 2 капсул в день(и может 3),в зависимости от тяжести анемии. Обязательно добавлять растительные ферменты(энзимы папайя),это улучшит усвоение железа, очень желательны(практически обязательны) базовые витамины для беременных.В диете тоже должны произойти изменения. Не гречка и гранаты, а мяско и печень как минимум.Железо не запивать молоком и чаем, только водой.Контролируете ан крови вы, наверное, каждый месяц.После нормализации уровня гемоглобина нужно продолжать принимать уменьшенную дозу железа еще от 3 до 6 месяцев(в зависимости от степени тяжести перенесенной анемии)- чтобы восполнить депо железа в организме.Иначе, если вы бросите пить его после нормализации анализов- гемоглобин со временем опять упадет и этот момент можно будет пропустить, списав недомогание на банальную усталость и повышенную загруженность делами и тп.И можно еще вин виту попить.Кажется, она теперь и в России продается. Еще можно добавить пробиотики, если есть запоры или какие либо проблемы с кишечником.Лецитин принимать обязательно!Омега 3 тоже очень желательно!!! Умственные способности ваши и вашего ребенка реально зависят в том числе от уровня гемоглобина, а если еще есть дефицит фосфолипидов(лецитина) и ПНЖК(омега 3)- вашему мозгу не позавидуешь-в каких условиях тяжелых ему приходится функционировать.Если вин виту не можете купить, тогда замените http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-French-Red-Wine-Extract-60-mg-90-Veggie-Caps/18 этим. И еще- в вашем случае ЭКГ может быть не идеальной, и может преследовать сердцебиение(тахикардия)- в этом случае нужно добавлять чистый коэнзим Ку 10(без добавок и перца). Все перечисленное заедать растительными ферментами,тк пищеварение в 100% страдает, тк при дефиците железа нарушается выработка пищеварительных ферментов железосодержащих- поэтому человека с анемией преследует пониженный аппетит, а окружающие пытаются накормить получше, а еда не лезет.Вот растительные ферменты в таком случае -безопасная помощь пищеварению.
 

lauma

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
30
16
8
Москва
Прошла тесты Амена, составила примерную схему по результатам (основываясь на этой схеме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4245881#post4245881)
Первый этап - пропила 1 мес. пикамилон, в комплексе с мультивитаминами гр. В, через пару недель стало чуть лучше, к концу месяца еще лучше (смотрю на настроение и самочувствие в целом)
Сейчас на втором этапе - 5НТР (с метиноином), на ночь 200мг в сутки, в комплексе с фолиевой. Прошло 1,5 недели - эффекта 0. Добавила никотинамид на несколько дней, все равно не чувствую эффекта.
Что делать? Стиснуть зубы и пить 5НТР дальше, месяц? Сниженное настроение уже довольно давно, после пикамилона настроение было боле-менее нормальным месяц, потом снова тоска-печаль, апатия.
Возможно ли одновременно с 5НТР пить и SAM-e?
Надеюсь кто-нибудь поделится опытом\мнением
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Астреныш,
я вчера, когда рыла, где-то попадала на прием Люголя с углеводами, как-то это объясняется.
опять-таки..йод можно получить из других источников, менее проблемных по подсчету.
 
  • Like
Реакции: Астреныш

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
все ли верно я планирую начать. Мужа тоже подсаживаю)) Оба в принципе здоровы, без вредных привычек.
1. Да. Про дозировки (до 80 кг можно обойтись и 2-мя таблетками) и сахар (начинает мутить кушаем сахар - кусковой или прямо ложками) помним.
2. Здесь должны быть Пробиотик+Клетчатка+Артишок, утром и вечером, натощак, если не получается по времени, то пьем, как удобно. Начинаем одновременно с Пирантелом.
3. Через 3-4 недели добавляем Витамины, Лецитин, Омегу, Липоевую-(на 14 дней). Добавляем не скопом, а постепенно, через 2-3 дня и наблюдаем за реакцией организма.

Астреныш добавил 30.10.2013 в 08:31
восстанавливала клетчаткой ( но с ней у меня кишечник тоже не дружит, брала в нашей аптеке сибирская клетчатка-здоровая печень)
Бывает, что не всем Клетчатка идет, усиливает запоры. Воды нужно не менее 1,5 литра в день выпивать.
Вы не пробовали употреблять Клетчатку, ту же Сибирскую, но с кефиром, бифидоком, например. У меня тоже не очень Клетчатка шла, брала с Херба Акацию, Сибирскую в аптеке. Сибирская, конечно, лучшие результаты давала, но тоже как-то не комильфо. В конце концов купила Отруби Сибирские, и стала намешивать их с кефиром. Вот такой прием мне вообще подошел. Теперь каждый вечер пью, результат хороший, со стулом проблем не стало, да и общее состояние ЖКТ стало лучше. Пробиотики я тоже пропиваю, не забываю о полезных друзьях ЖКТ.
Вот теперь вижу, что и Индол не всем подходит. Я сейчас пью Индол с Куркумой и Зеленым чаем. У меня все нормалек, но если сравнивать прием Индол + прочие БАД и прием этого комплекса + Зеленый чай, то Комплекс мне понравился много больше. Простой Индол с добавлением Куркумы и Зеленого чая не полностью снимает у меня симптомы ПМС. Комплекс действует сильнее. Может Вам такой комплекс попробовать? Я бы еще Лецитин обязательно подключила, печени поддержка, желчь лучше отходит. Энзимы папайи для помощи пищеварению. Есть печеночные витамины, такие - http://www.iherb.com/Source-Naturals-Liver-Guard-120-Tablets/1260. Сама не пила такие, мама пьет, отмечает, что в правом боку легче стало, не тянет, непонятное ноющее состояние больше не приходит, в общем, хвалит она эти печеночные витамины. Мама 10 лет назад Гепатитом переболела.

Астреныш добавил 30.10.2013 в 09:43
Буду ОЧЕНЬ признательна, если прям "ткнете носом" или дадите ссылку где почитать/выбрать
Попробуйте здесь поискать - http://www.iherb.com/search?kw=dong+qui%2C+green+tea%2C+broccoli+&x=-758&y=-141#cid=1951&p=1. Если задавать поиск более расширенно, то он сбивается и выдает БАД только на одно наименование, которое есть в поисковике. Попробуйте, но полного соответствия состава, скорее всего не найдете.
У Радуги есть такие Витамины - http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Advanced-Nutritional-System-Food-Based-Multivitamin-180-Tablets/17589.

Астреныш добавил 30.10.2013 в 10:02
судя по RESP в названии, может ли это специально для респиратурных заболеваний.
Вроде так и получается, что RESP - это респираторный. Вот может это поможет разобраться - http://www.oreganopro.com/oregacyn.asp.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/10/05/thumb_286452503b5183665.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/10/05/thumb_286452503b6e01be5.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Светлана, это мои последние анализы. Гемоглобин всегда был в норме. На хим элементы и витамин Б12 сдавала анализы первый раз, так что с динамикой не подскажу. Ферменты, о которых вы написали, у меня есть.:boast:. Глютамин могу заказать сегодня( как раз посыль собираю), если ткнете носом какой именно. Или можно любой, просто вы написали в порошке. Капсулы раскрывать?
Я ведь витамины собираюсь месяца 2 точно пить, а посылки недели 3 сейчас идут, не поздно если я начну глютамин и ПАБК через эти 3 недели принимать? :)
P.S. Случайно выяснилось, что у моего мужа есть L-glutamine в капсулах, он подойдет?
Железо тогда отдельно не надо.Глютамин можно в капсулах(не раскрывать), в порошке я предлагала пить из-за доступной цены и безобидного вкуса:yes3:.Если муж согласен поделиться, то в самый раз будет.А потом вы с ним поделитесь.:) ПАБК можно пропить и через 3 недели для профилактики, чтобы слизистая окончательно восстановилась в верхних отделах кишечника и чтобы не было проблем в дальнейшем для усвоения вит В12.

Светмоихочей добавил 06.10.2013 в 17:12
Светмоихочей, Светик, скажи пожалуйста, без разницы что пить триметилглицин или просто глицин? мб нужны кофакторы для глицина чтоб внутри организма он стал триметилглицином? скок гр в день?
А еще каким образом (ты как то упоминала) PABA положительно влияет на слизистую ЖКТ?
И почему такой большой разброс цен на 5-htp при том же кол-ве капсул/источнике, к примеру вот и вот?
Про PABA http://www.vitamin-portal.ru/encyclopedia/vitamins/Paraaminobenzoynaya_kislota__B10/ неплохо написано.
про ДМГ кратко тут написано http://www.nmiff.ru/paradeigma/dmg.htm.
Глицин, диметилглицин, и триметилглицин это все разные вещества, у них разный механизм действия. Про глицин точно знаю, что нет эффекта от его приема, когда в организме нет дефицита глицина.Когда есть дефицит- то тогда эффект ощутимый.Дефицит глицина у населения встречается не так часто, как кажется.
Разница в стоимости 5НТР мне тоже не понятна.Вроде бы один источник, качество одинаковое совершенно,разница в цене пугающая.:ai:Мы брали еще порошок просто триптофана от доктора Бест, в сопоставимых дозах разницы в эффекте не замечали.Ну разве что, если принять именно порошок, в некоторых случаях эффект наступает чуть быстрее, чем от капсулы.Но заедать порошок (и 5НТР тоже) желательно чем-то углеводосодержащим-кусочком шоколада, ложечкой меда или кусочком сахара или конфеткой.
 
Последнее редактирование:

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Прошла тест Амена.
:ai:
И куда с этим кошмаром теперь? Что с этим делать? Я в ужасе

с памятью все в норме;
мозжечок - некоторая вероятность проблем;(и то, только из-за беспорядка - ну лентяйка я))))
лобная кора, лимбическая система, височные доли, работа базальных ганглиев - проблемы вероятны
А передней части поясной извилины - просто не работает. Одна тройка, все остальные 4... ужас:229:
А муж наоборот - плохо с памятью, мозжечком и лобной долей, в остальном все отлично! Физически здоров как бык.
Но только представьте - у него плохая память и все время что-то роняет, сбивает, на мелочи глаза закрывает, а я наоборот - псих на мелочах, все должно быть по-моему, все надо помнить, и чтоб все по пунктам делать! Мы просто противоположности... Спасайте))) А то мы воюем из-за этого, не на шутку проблемы.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
уверена лишь в том,что нельзя эксперементировать с противопоказаниями к препарату.
Не_Веста,
а Вам не кажется, что Наташа и не собирается ставит эксперименты?
вы о чем, собственно?
прочитайте ее ответ внимательно и вдумайтесь в то, что пишет Наташа...
====
сорри, но обвинять "на пустом месте" человека-это лишнее уже

Svem добавил 26.01.2014 в 21:46
Посоветуйте, пжл., какие-нибудь хорошие комплексные витамины.
Margosha174,
а Вы "шапку" темы читали?)
 
Последнее редактирование:

Lady_Bug

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
30
13
0
Украина
Пдскажите потивоотечное средство. Маме 67 лет, после операции по удалению доли щитовидной железы на ночь стала сильно отекать. Принимает бетаблокаторы, кардиомагнил. Анализ мочи в норме.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Svem
они конкурируют с кандидой, "сжирает" ее, но не приживаются на стенке кишечника
по механизму действию очень схоже с тем бацилами в Ветом, хотя штаммы в ветом таки приживаются, но еще не до конца исследовано

можете погуглить отзывы о Энтерол или Florastor (то же действующее)

http://www.thebody.com/content/art4765.html
вот тут предположения "How's It Work?"
в основном исследования на пациентах с диареей
 
  • Like
Реакции: милаздесь и Svem

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Колоть можно всё ,что угодно,давать любые витамины и все только для очистки совести,ради собственного успокоения,только бабушке,которой 88 лет,легче от этого не будет.
Рейган и многие другие известные люди болели болезнью Альцгеймера. Их лечили самые лучшие врачи,но помочь так и не смогли. Пока панацеи от этой болезни нет.
Jasnay,маму нужно все-таки показать психиатру. Хотя бы для определения степени запущенности заболевания. Врачи обычно выписывают транквилизаторы,которые для некоторых -единственный выход корректировки поведения. В противном случае,человека нельзя ни на минуту оставить одного:подожжет дом,откроет газ,выбежит голым на улицу.
Моя бабушка умерла в 87 лет. Последний год поведение изменилось,появились признаки старческого слабоумия. И, уж,поверьте-моя бабушка не имела недостатка во фруктах и витаминах.
 
  • Like
Реакции: kiara K и Jasnay

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Знающие, подскажите, пожалуйста, что может дать эффект "озверина":ag: , т.е повышенной разражительности
Это или это?
Бывает иногда такая реакция у прекрасных дам от приема валерианы- это индивидуальная особенность,валериана чрезмерно возбуждает, бодрит или стимулирует.И скорее всего это так всегда и будет, т е со временем не пройдет.А от аптечной у вас такого не было?(если конечно, аптечная была качественная а не пустышка, или с низким содержанием активных веществ.)
 

13Alex

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
35
16
0
СПб
нет, нужна активная форма фолиевой - http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-B...gie-Caps/38067
и В12
и смотреть уровень Гомоцистеин-а - http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/140/2221/
нужно уточнять о какой мутации\вариации гена идет речь (тема сложная, не для этого форума)
на самом деле, много людей имеют специфические вариации этого гена, просто не знают об этом

Доктор бест, вроде тоже не очень ? Вот эта линейка лучшая как я понял ? http://www.iherb.com/Thorne-Research/Folic-Acid

Какая доза нужна ? И какая доза В12 и в какой форме ?

Впрочем на MegaFolinic http://www.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735 написано тоже биоактивная , но это же, не то что нужно (не 5-MTHF) ?
 

Ingigerda

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
117
872
0
Kiev
Спасибо за ответ. Начну принимать, а там видно будет.
Питаться стараюсь хорошо, но проблема с неусвояемостью думаю есть.
Муж уже в шоке сколько баночек ему везти из Штатов придеться :ag:
 

Ваэя

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
108
367
0
уфа
Ежедневная многолетняя аллергия не может быть психосиматической. Сейчас вот голова болела, на работе дали Брал выпить, все отекло, дыхание слышно вдох-выдох. Вторая таблетка за день зиртека и спрей в нос не помогают. И ведь знаю что мне нельзя таблетки от головной боли пить, нет каждый раз надеюсь что не будет реакции..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.