Пишем дневники?

supers

Новичок
Шопоголик
11.03.2014
44
260
0
Санкт-Петербург
Я раньше вела, года три назад, во времена веселой молодости:ag: уж какие там были сюжеты! Правда книгу написать можно:) перечитывать спустя время очень интересно, особенно когда читаешь моменты, о которых не помнишь)) читала с улыбкой) но сейчас вести не хочется почему-то... Хотя можно сделать дневник целей и их достижений:yes3:
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
я в детстве пыталась, хватило меня на пару-тройку страниц. и то вышло не интересное описание прожитых эмоций и ситуаций, а какой-то сухой отчет. как рапорт. перечитала получившиеся мемуары, и решила, что "писака" из меня никудышняя, ну и бросила.
а сейчас тоже жалею, было бы интересно почитать описания жизни даже в виде рапортов, т.к. многих событий вообще не помню:(
 
  • Like
Реакции: Anes

тессаНН52

Новичок
Шопоголик
27.12.2012
53
1 827
0
Нижний Новгород
Еще одна страничка из моего китайского дневника

Всем доброго времени суток .
У моей русской подруги из Даляня есть свой Шаман , настоящий , потомственный , живет он в России . Обстоятельства жизни этой подруги странные , очень запутанные , обижена она бывшим мужем китайцем , детей он забрал , квартиру отнимает, вынуждает уехать из Китая .
Мой приезд в Далянь и наше знакомство с ней Шаман напророчил за месяц до того , как я собралась к мужу . Сказал , что приедет женщина , которая вдохнет в нее силу . Верить или не верить - дело каждого . Я вот верю в высший разум , в семью , в мой род , в моего мужа , в детей и внуков .
Подруга - в помощь Шамана . Её право .
Итак : звонит мне Светка как-то ночью и дрожащим голосом спрашивает , а не пойду ли я завтра ( в феврале ) с ней на пляж , чтобы пожарить рыбу ? Спросонья я была готова на все , а утром начала восстанавливать логическую цепь ночного разговора . Перезваниваю . Оказалось , что ее разбудил Шаман , велел купить живую рыбу , пожарить ее у воды (не разделывать , не чистить ) , причем сохранив в целости все-все-все мелкие косточки даже от плавников . И ровно в 3 часа дня отдать ее морю , вместе с обидами и заветными желаниями . Такое символическое прощание с прошлой жизнью и начало новой .
Сказано - сделано . Купили живую рыбу , угли , гель для розжига , поехали на пляж , где есть стационарный мангал .
А день был солнечный , ветреный , высокий прилив . Зрелище - потрясающее . Перед нами море , за спиной терракотовые складчатые скалы . Глубокое синее небо , белесое солнце . Волны бьются о берег , воздух наполнен брызгами и солью настолько , что через несколько минут разговора голос садится , а на связках ощущаешь налет . Губы пощипывает . А главное - пусто , что для этой страны - редкость .
Не буду описывать процесс , помучились мы с разведением костра , зато потом завернули рыбу в фольгу , чтобы сохранить ее неповрежденной ( само - собой , к этому моменту она уже успела уснуть - прокол первый ) , положили на угли и.... заболтались .
Когда мы спохватились , рыба сгорела в пепел . На подругу это подействовало ужасно , расстроилась она до слез . Я включила воображение и трезвые мозги и стала убеждать ее в том , что мы сожгли ее старую жизнь , что она была настолько не ее , что даже рыба это осознала и предпочла превратиться в пыль , нежели нести этот груз в море ...
Короче , соорудила я конверт из фольги , сгребла туда прах рыбы , а чтобы для верности , что и все-все-все косточки там , выгрузила из мангала вообще все , что только возможно .
Ровно в 3 часа подруга пошла к морю , рассказала то , что у нее на сердце и развеяла пепел над водой . Я стояла поодаль и в этот момент у меня по коже побежали мурашки и я физически ощутила , как кто-то копается в мозгах и раскладывает мысли по полочкам , на душе стало легко , а будущее я вижу теперь только в радужных красках , что бы не происходило . Знаете , вот как разрозненные цветные стекляшки внезапно сложились в стройную гармоничную картинку .
Через 5 минут Шаман позвонил нам со своими комментариями , мы поняли , что рассказывать процесс нет смысла , он и так все видел . Как ни странно , действо его повеселило , но он одобрил наш способ жертвоприношения ...Простите нас , Шаман ! Спалили мы рыбу , видимо , слишком старались , а уж что получилось , то и отдала Светка морю .
Но знаете , день этот был переломным . Я поняла , что подруга начала чувствовать краски мира , ощущать запахи , у нее изменилось выражение лица , словом , человек пробудился к новой жизни , как бы высокопарно это не звучало .
Спасибо Вам , Шаман ! За то , что действительно есть люди , наделенные немного другими способностями , за то , что мой здоровый скептицизм рассыпался как карточный домик , за то ,что Вы доброй рукой ведете Светку по жизни . И за этот день , который лично я не забуду до гробовой доски .
Удачи всем и ... каждому найти то , во что хочется верить . Всех благ .
 

Роксолана77

Новичок
Шопоголик
12.11.2016
0
0
0
очень хорошая идея, писать дневник, но постоянно на это не хватает времени(
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Неромашка, я думаю что вы просто "не расписались", как певец "не распелся" :) у меня тоже первое время было как сухой отчет, а потом нечего, даже порой интересно получалось :)
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Юдж, плз на "ты" ко мне)) а то я чувствую себя старше, когда на "вы"

надо, наверное, купить красивый дневничок с трогательным замочком, и поробовать еще раз описывать житиё-бытиё. как раз и год новый начнется скоро, самое время:)
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
мне вот дневники всегда было сложно писать, напишу 1 заметку и бросаю. Поняла, что просто не мое. Но у меня была "девчачья тетрадка" где подружки писали всякие пожелания, картинки, тексты песен, приколы, вклеивали открытки и пр, песенки rammstein , записанные на слух, где-нибудь в уголке имя мальчика в сердечке, фотки кумиров из журналов. Забавно ее иногда полистать, навевает воспоминания, хоть и не дневник.
тоже быи такие тетрадки, называли их анкетами)

зы: завела-таки дневник))