Пишем дневники?

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Неромашка, ну сейчас уже поезд ушел :) как мне кажется, сейчас жизнь похожа на череду запланированных действий, скучно будет книгу читать про это :af:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Я когда-то пыталась, не то чтобы дневник вела, но так, свои мысли записывала по ночам. Было это лет 6 назад, не самое сладкое для меня время во всех аспектах жизни. Где-то год или два назад перечитала и себя не узнала, там было столько плохого, столько негатива. Даже до конца не дочитала, вырвала страницы из блокнота и порвала на клочки. Захотелось вообще стереть этот отрезок времени из памяти.
Сейчас как-то черная полоса закончилась, появились новые мысли. На полноценный блог мыслей не хватит, да и не все из них для широкой публики, поэтому подумываю опять начать вести подобие дневника. Не каждый день туда вписывать, а только значимые моменты.

Соглашусь, что писать на бумаге гораздо приятнее, чем печатать. Бумага может хранить запах духов, оттенки чернил, темнеть со временем, что придает дневнику большую значимость, чем сухой текст на экране.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Юдж, ну как сказать:) вспоминаю себя пару лет назад, так на многие вещи смотрела по-иному. да и сейчас ситуация жизненная так сложилась, что "статистику" самое то вести. год назад важные продвижения в айфон записывала, но в него много не натыкаешь. так что даешь дневник!:) заодно почерк выправлю, а то как ногой пишу))
спасибо за идею)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Неромашка, ну сейчас дневник можно и в компе писать :), да и вообще есть программы, которые запись переводят в текст, вообще удобно, на диктофон наболтал - импортировал- вот тебе и готов целый день :)
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Неромашка, ну сейчас дневник можно и в компе писать :), да и вообще есть программы, которые запись переводят в текст, вообще удобно, на диктофон наболтал - импортировал- вот тебе и готов целый день :)
это не романтишно)) шутка) я хоть и натура не романтичная, но все же на бумагу будет интереснее переносить мысли, думаю)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
мне вот дневники всегда было сложно писать, напишу 1 заметку и бросаю. Поняла, что просто не мое. Но у меня была "девчачья тетрадка" где подружки писали всякие пожелания, картинки, тексты песен, приколы, вклеивали открытки и пр, песенки rammstein , записанные на слух:ag:, где-нибудь в уголке имя мальчика в сердечке, фотки кумиров из журналов. Забавно ее иногда полистать, навевает воспоминания, хоть и не дневник. У меня подруга вела именно дневник, его как то нашел ее бой френд, после этого они расстались(((( Уж не знаю что там у нее было там написано, но дневник она все-равно ведет, но в спец. программке, которую запаролила.
 

тессаНН52

Новичок
Шопоголик
27.12.2012
53
1 827
0
Нижний Новгород
Ну , пусть будет страничка из дневника...

Доброго времени суток . Сижу в аэропорту , жду самолет , хочется поболтать , а не с кем , вокруг одни китайцы...
Расскажу-ка я вам , как крестился пароход .
Все знают , что построенное судно нужно окрестить - пожелать ему попутного ветра , семь футов под килем , счастливого плавания и разбить бутылку шампанского об его борт .
Несколько дней назад крестили последний ( на сегодняшний день ) из построенных в Китае для немецкой компании судов . Крестной мамой назначили очень - очень личного секретаря немецкого босса - китайку по имени Элва . . Росту в ней метра полтора от силы и бараний вес соответственно . Мне кажется , она даже не попыталась понять смысла обряда и значения его для экипажа , который пойдет на этом корабле в море . А моряки народ очень суеверный ...
Мой муж находился там по долгу службы , я напросилась сама , ( потому , что интересно ) , немца с секретаршей я уже перечислила , еще был один из заместителей босса поляк Лех , супервайзер - китаец и капитан - русский .
Корабль стоял у причальной стенки кормой , нос выдавался в акваторию , поэтому арендовали портовый буксир за 700 долларов в час и вся наша гоп-компания подошла на нем к борту судна по воде . На носу парохода вывесили флаги расцвечивания , плакат на английском "крестины", экипаж переодели в новые красные комбинезоны с вышитым логотипом компании . К шампанскому привязали розы и ленты . Натянули веревку с корабля и дали бутылку в руки Элве . Босс -немец тоже держался за нее ( за китайку , разумеется ) . Они мило пошушукались , Элва бодро пожелала капитану ветра посильнее и просто отпустила бутылку (а китайки не напрягаются по жизни вообще ) .
Ну , а дальше хроника :
- первый раз : бутылка даже и не коснулась судна , по инерции качнулась обратно, немец ее поймал ;
- второй раз : немец с китайкой запустили ее вдвоем , чуть мазнула по борту и вернулась целой , невредимой ;
- третий раз : присоединился поляк , они втроем взялись за ручки и отправили бутылку в полет, видимо , надеясь друг на друга , то есть на то , что усилие приложит кто-то другой из них . Результат нулевой . А , надо сказать , что все это действо уже сопровождалось охами , вздохами филиппинской части экипажа и сочными , красочными комментариями русской половины ;
- четвертый раз : подключился супервайзер-китаец по имени Щуйе , бутылка отрекошетила от борта судна и со свистом пошла над нами по кругу . Мы с мужем легли , как по команде " вспышка справа " , а китаец - швартовщик с буксира смотрел на все разинув рот . Шампанское попало ему в голову , слава Аллаху на нем была каска , да и удар пришелся по касательной ;
- пятый раз : поляк уже в гордом одиночестве швырнул бутылку и ... она разбилась об рейлинг буксира , с которого шла вся церемония . Иностранцы вздохнули с облегчением .
Немец бодренько сказал капитану , что несколько капель шампанского все равно попали , куда нужно , на борт судна то бишь . Ничего подобного . Между буксиром и бортом было метра 3 на тот момент . Экипаж глядел на все это действо уже просто в остолбенении ...
День выхода судна в море был назначен , но с этого неудачного крещения началась череда несчастливых событий на корабле . Такое ощущение , что своего места он покидать и не собирался . Каждую минуту срабатывали алармы , а закончилось тем , что загорелась в принципе негорючая изоляция в машинном отделении .
Мы прекрасно знали экипаж , много времени провели вместе , капитан обратился ко мне и сказал , как хочешь , а нужно перекрестить . Надо , так надо , вопросов нет .
Мы с русской же подругой Светкой пошли , купили бутылку шампанского , правда , не полтора литра , как первая , а 0,75 , но - французского . Не стали городить огород с буксирами и розами . Созвали экипаж на корму , сами спустились на берег . И вот тут мне стало страшно . Если я не разобью , это будет уже абзац - делу венец , полный причем . Моряки мне этого не простят , не того они ожидают от русской женщины . Значит , размахнуться нужно посильнее . Но я стою на самом краю причальной стенки пятиметровой высоты и понимаю , что могу улететь вниз в воду просто по инерции . На борту тоже это поняли и хором стали кричать подруге , держи ее , держи ! Светка ухватилась за меня двумя руками , я оттянула , как могла бутыль на веревке и киданула ее в борт изо всех своих сил со словами : Даю тебе имя Луис , открывающий путь в новую жизнь , счастливого плавания !
Бутылка разбилась красиво , с фонтаном пены и брызгами веером . Экипаж просто взревел ураааааа !!! Горлышко с пробкой и веревкой отнесли в офис капитана , предыдущее китайско - немецко - польское недоразумение с лентами и розами выбросили , а на его место в крестильную коробку положили мое .
Вот так я и стала крестной мамой корабля .
Объявили посадку . Пока - пока .
Ну , и напоследок - любимая фраза : прошлое - забыто ,
будущее - закрыто ,
настоящее - даровано...
 

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
5 лет назад перестала писать. Исписала около 10 немаленьких блокнотов. Сейчас, периодически читаю записи свои. Интересно:)
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Веду дневник с детства. Делаю записи каждый день. Хоть что-то, хоть пару предложений, но ежедневно.
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Я вела дневник с 5 класса до 25 лет. Перечитывала пару раз - трогательно, особенно школьные годы.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
надо, наверное, купить красивый дневничок с трогательным замочком, и попробовать еще раз описывать житиё-бытиё.
Вот, как раз на таком я лет в 7-8 пыталась что-то изобразить:shriben:, а потом посмотрела пару фильмов с разоблачением чужих секретов, через невинные дневники и желание отпало:ph34r:.. Я ж там все про любовь да про обиды детские, а вдруг мама найдет?))

Сейчас, иногда расписываю сложные ситуации на бумаге, потом читаю, пытаюсь со стороны взглянуть.. мне помогает. Потом конечно ликвидирую, как секретный документ)):ag:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

rymm

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
634
1 406
0
Санкт-Петербург
Пишу, уже даже не помню, с какого возраста, причем электронный дневник для меня никогда не заменит бумажный :)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Может кто-то еще и сейчас пишет дневники? Ну там что случилось в течении дня, свое видение жизненных ситуаций. Я вот жалею, что перестал писать в 15 лет, жизнь настолько интересная, что сейчас можно было запросто книгу издать, сделать людям полезную вещь, они бы читали в метро :) Ну это уже не суть, хотелось бы узнать есть ли у нас люди, которые пишут?
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Завела дневник в 12 лет и переодически его пополняю))))может раз в 2 года,в 1 год,полгода...)))Зато когда его начинаешь читать,очень много позитивных эмоций получаешь))))Переживаешь опять те эмоции,которые были когда-то!!!Это очень здорово!!!!:ay::)
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
вот-вот!!!Раньше какие-то проблемы казались такими глобальными))))или какие-то милые ситуации,которые приводили в таааакой восторг!)))))))))))))
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
Вести дневник с одной стороны прикольно для себя, читать потом,писать там свои волнительные моменты, мысли и переживания.Вот только если кто-нибудь почитает посторонний будет не совсем хорошо, ведь не хочется делиться своими мыслями сокровенными.
 

svetik1983

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
13
1
0
40
Москва
В юности вела дневник,но больше для анализа своих действий,и для правильного планирования времени.Вот осталась эту привычка,не расстаюсь с ежедневником,на память уже не надеюсь.