Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kotovaski

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
142
2 320
0
Санкт-Петербург
Mamabelle, значит плохо читали. ИщИте ответ в белой рамочке "Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!".
 

Данончик

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
27
5
3
Самара
Не знаю здесь ли писать или нет, но если что модераторы, поправьте, пожалуйста.
3.04 сделала заказ на сумму свыше 5000р и выбрала экспресс доставку. 14.04.2014 курьер привез мой заказ. Упаковка была нарушена и я открыла коробку при курьере. В коробке не было кроссовок и накладной. Курьер оформил акт о недовложении и забрал заказ для разбирательства в офис. После этого я звонила несколько раз в офис компании СПСР и они уверяли меня, что мне идет допоставка. В мае я уже связалась с Asos и они мне отвечали, что на мой заказ оформлен возврат. Но я его не оформляла! Я не просила отослать мой заказ обратно! Я ждала все это время кроссовки. Теперь 19.05.2014 по отслеживанию на сайте курьерской компании я увидела, что мой заказ отослан Asos. В результате уже 1.5 месяца ни вещей ни денег! Написала уже и в Asos и в службу контроля качества СПСР. Никогда больше ничего у них заказывать не буду!
 

Jul4onok

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
22
12
0
СПб
Дашуля!!)), это экспресс доставка СПСР при заказе от 5000 рублей бесплатная.

Только не обольщайтесь... Летом действительно за 5 дней доходили. В воскресенье заказ, в пятницу уже получаешь. А тут я в воскресенье заказ сделала, в понедельник ушел на виндеректе в транзит, номер заказа на СПСР вчера стал находиться, но никаких движений нет (раньше он в среду уже чистенький из Мск в СПб отправлялся)...
Почитав предыдущие сообщения нахожусь в задумчивости.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Семицвет, задайте вопрос ASOS в фейсбуке (что получили первую часть посылки, второй пока нет)
Вам СПСР доставлял?
 
  • Like
Реакции: Семицвет

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
swan, спасибо!

А ещё такой вопрос - я уже очень давно при экспрессе не получаю запроса на паспортные данные, как будто они уже где-то в базе данных у СПСР есть. И тем не менее, они доходили. У кого ещё так?

И вот мне техподдержка ответила - типа вы пропустили письмо, смотрите в спаме. Но ни в спаме, ни во входящих не было запроса на паспортные... Кто-нибудь помнит, с какой электронки приходит запрос на данные? не могу так слёту вспомнить и найти...
 

elenka0306

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
90
7
0
Мытищи
здравстуйте, впервые сделала заказ на асосе, пришло письмо в просьбой выслать паспортные данные, но по этой ссылке если я все правильно поняла мне нужно было данные в договоре отправлять? просто я им ответным письмом просто написала данные и все.... что теперь делать? так нельзя было? нужно именно по форме как тут по ссылке
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4413688
т.к. я новичок тут очень переживаю, мне теперь заказ не отправят?
 

Bzage

Новичок
Шопоголик
01.06.2013
0
0
0
Краснодар
Всем привет!

Тут такое дело, мой заказ превысил лимит в 200 евро, и я не смогла с первого раза нормально загрузить договор, связалась с поддержкой асос, мне выслали новую ссылку, вроде загрузила заново, сижу жду:ah:, но в одной из частей посылки статус сменился после "not received by carrier" на снова "in transit". Внимание вопрос..значит ли это что часть посылки едет назад домой в асос, так и не дождавшись нормальной версии сканов договора и паспорта?


сегодня не выдержала, позвонила в свой филиал СПСР, они говорят что такого номера накладной не существует и на мою фамилию ничего входящего нет :bu: Такое у кого-нибудь было? Заказ на 11 тысяч, жду и мерзну. :(
 

Mari*ska

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
9
4
0
Киров
Девочки помогите: сделала заказ, забыла указать кодовое слово RU*****. Как мне быть? Заказ очень срочный, еще вещи подруга заказала.
 
Последнее редактирование модератором:

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Mowgli2015, вы экспресс выбрали? Если доставка спср, то после того, как посылка пройдет таможню, позвоните им и уточните адрес доставки.
 

Miss_angel

Душа компании
Шопоголик
20.07.2010
238
923
93
Челябинск
  • Like
Реакции: Настасья) и elenko

Yvete

Новичок
Шопоголик
10.07.2009
20
75
0
Москва
Девочки, всем привет!
Прошу помощи!
Вчера ночью оформила заказ, сегодня пришло письмо с просьбой выслать паспортные данные для таможни, но в списке вещей не хватает 1 пункта. Деньги за него asos не возвращал пока. Может ли быть опечатка, или на самом деле одну вещь не отправили? И сколько asos ждет паспортных данных, не отправляя посылку назад в магазин?
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
В письмах ко всем последним посылкам - standart delivery (которую я собственно и выбирала), но две из них отправили экспрессом, а одну обычной почтой(сегодня принесли извещение), хотя все заказы были на суммы более 6тыс.

Экспрессом - это ЕМС или СПСР? При оформлении заказа и выборе стандартной доставки написано - "Ваш заказ будет доставлен Почтой России (иногда EMS Почтой России)." Наверно у вас как раз ЕМС? Тут нет точной зависимости от стоимости заказа, могут просто разбить на несколько посылок. Не стоит на него рассчитывать.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста. Сделала первые два заказа на асосе. Выбрала стандартную доставку. Пришло по каждому заказу - 1. Письмо Спасибо за заказ, 2. Ваш заказ отправлен, 3. Shipping Pre-Advice. Tracking Number.... Последние письма нашла в спаме. В них номер для отслеживания на сайте www.trackmytrakpak.com. и номер для отслеживания на сайте Почты России.
Правильно я понимаю, что больше ничего не придет и при этом виде доставки не будет письма со ссылкой на заполнение паспортных данных? Спасибо!!!
 

Paul__Smith

Новичок
Шопоголик
31.10.2013
0
11
0
Брянск
Да не придет. Мне открытым текстом это во время последнего звонка сказали, просил рассказать как на розыск написать или жалобу на таможню, сказали что с таможни спроса нету)))))))

Но если придет не знаю что делать, ибо там 2 куртки а повторно выслали только одну, другой размера нету....
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

tomagnoma

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
223
1 367
0
Тула
С 23-го ноября статус посылки "Held by carrier".
Не пойму, новогодний завал уже начался?
Девушки, как у вас посылки проходят таможню сейчас?
 

too_jenny

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
269
230
0
Краснодар
Maid, я однажды перед НГ получила 2 посылки по 20 кг, таможню они проходили с разницей 2-3 дня чуть ли не в середине декабря (и как я могла забыть вторую посылку отправить на имя сестры? не знаю), обе шли обычной почтой и ... никто ничего не заметил, ни перевес аж в 10 кг, ни по поводу привышения в 1000. Не говорю, что так следует делать, легче отправить посылку на имя сестры, брата, мужа, папы.... Так уж точно все гладко пройдет и волноваться не будете.
 
  • Like
Реакции: Maid
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.