Доставка посылок через meest Европа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если доставлять 8кг посылку из Англии в Украину, то 18,40 £ приравнивается что к 5, что к 8кг? Там нет стоимости за каждый килограмм?
Так же к этой сумме прибавлять 2£ (место) и еще 2£ (отправка посылки со склада) и нужно-ли еще прибавлять 2,00 £ за "упаковка простая" если придет к ним в коробке?
10,00 £ - это обязательная доставка уже по Украине?
Итого мне выйдет доставка в 34 фунта? Или я неправильно посчитал? Еще я не вижу там опции страховка.. Спасибо

Вы все верно рассчитали. Все посылки до 8 кг рассчитываются единым тарифом.

Упаковка прибавляется только в том случае, если ваша исходящая посылка в коробке, которая не в пригодном виде, и ее необходимо ее "усилить" - просто добавляется жесткая коробка.

10,00 £ - это стоимость курьера по Лондону (если есть необходимость забрать Ваш заказ по городу).

В Украине доставка бесплатная для Вас, все принесут к Вам домой без дополнительных доплат.
 
  • Like
Реакции: lahm

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Влад Вы меня уж извините ,ну я не пойму Ваши намерения.
Я оставила отзыв о компании так как получила первую посылку с Испании и осталась очень довольна всем.А Вы тут росказываете кто от куда и что делает.Я так понимаю Вы наверное работаете в етой фирме.Вы очень много смотрю всего знаете и понимаете.
Намерения самые благие.:dersive:
Спасибо за упоминание моих "знаний и пониманий". И хочу Вас огорчить я не работаю в данной фирме.
Вас же можно считать уже клиентом с опытом этой компании. Посылку ведь получили. Поделитесь более подробно опытом.Как пользовались кабинетом,как заказывали товары на испанский адрес, как отслеживали заказы. и т.д. Можете так же написать как оплачивали услуги. Платили на счёт PayPal ? LigPay ? WebMoney ? Или каким-то другим способом. Курьер заносил Вам посылку домой? Он как и все курьеры Миист был в форме? Как принимали посылку. И всё-всё-всё остальное. Вы же уже получали - значит опыт и знания есть. Поделитесь.
И вопросик от меня. Вы когда в первый раз заказывали их услуги, наверное принимали Пользовательское соглашение? И как Вы отреагировали на пункт № 8 подпункт № 8 . А в частности:
Клиент согласен не делать Исполнителя ответчиком или соответчиком по любым обязательствам и расходам, связанным с ущербом, нанесенным Клиенту в результате действия третьих лиц, включая, но не ограничиваясь Продавцом, Почтовыми и курьерскими службами, платежными системами.
Просветите пожалуйста. Подскажу Вам что под словом Клиент подразумевается заказчик услуг. То есть Вы. Под словом Исполнитель - данная фирма.
Чтобы никто не сказал что этот пункт придумал я сам, вот ссылка на пользовательское соглашение: http://www.meest-forwarding.com/ru/meest-connect/agreement
А вот скриншот данного пункта:
 
Последнее редактирование:

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Так внесите его на свою страницу. Делов то.
Скажите куда именно, и сразу поставлю :) Страницу про методы оплаты готовим, так как на днях добавим еще пару методов кроме PayPal. Тут Вы правы, просто не успели, Вы нас простите?


Хотя везде официально пишется что отправление с Англии 08/09. Наверное лично для Вас и Вашу посылку отправили позже.
Верно подметили! Юлия оплатила посылку на два дня позже после фактической отправки. А до тех пор статус ее посылки отображался как неоплаченный. В тот день, когда оплата поступила, в системе была "отправлена" посылка. Дату ставит система автоматически. Именно эту дату озвучилили Вам.


Да и из Испании Вам тоже посылку должны были отправить 02/09 или 09/09. Наверное тоже сделали лично для Вас 08/09.

С 1-го числа Испания перешла на отправку посылок по воскресеньям. Логистически это удобно, плюс Клиентам посылка доставляется на один день раньше. Разве это плохо?

Я не сказочный персонаж чтобы спешить на помощь :) Просто приходят уведомления о новых сообщениях на этой ветке, уверен Вы в курсе про эту опцию
 

Yulia221

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
19
6
0
Украина
Вы смотрю только ищете ошибки что в сайтах а так же в чужих ответах)))))

Хотя везде официально пишется что отправление с Англии 08/09. Наверное лично для Вас и Вашу посылку отправили позже.
Да и из Испании Вам тоже посылку должны были отправить 02/09 или 09/09. Наверное тоже сделали лично для Вас 08/09.
На сайте было указано что отправка с Англии по понедельниках и мне как и всем отправили в понедельник,извините попутала 9 и 10 число.Я как то на етом не зацикливаюсь.Мне важен день недели.А теперь хочю уточнить что отправка с Англии будет раз в 2 недели.Можно посмотреть на график отправок все четко написано.
А вот отправка с Испании осущетвлялась в воскресении.Если бы Вы были зарегестрированный пользователь то были бы полностью во всем уведомлены.

Ну вы прям молодец,в мисте америки всем роздаете полезные советы как сделать и что куда написать а тут вводите всех в заблуждение):clapping:

Всего Вам хорошего и доброго.Я думаю что наш розговор будет закрыт.
Я с радостью отвечю тому кто дествительно будет заинтересован в сотрудничеству с етой фирмой

Yulia221 добавил 15.09.2013 в 02:23
Когда девушка не смогла ответить на вопросы. Сразу и помощь в Вашем лице пришла.
Блин так скажите на что я не ответила.
Я Вам полностью росписала от начала до конца как совершить покупку.....
 
Последнее редактирование:

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
MF.com, Александр, прокомментируйте удаление из кабинета склада в Германии.
По каким причинам удален, и будет ли налажена работа онлайн на МФ со складом Германии?
 

Nata77

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
18
9
0
West Ukraine
У меня есть 2 вопроса, первый к сотрудникам испанского отделения.
Как насчет отправки продуктов, а именно, хамон, сыры, колбасы, оливки, Проблем нет?
Второй к итальянскому отделению. Во многих итальянских магазинах при оформлении заказа требуют указать идентификационный код (codice fiscale). Можно ли указывать какой-либо ваш номер.
 
Последнее редактирование:

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
MF.com, Александр, прокомментируйте удаление из кабинета склада в Германии.
По каким причинам удален, и будет ли налажена работа онлайн на МФ со складом Германии?

Добрый вечер,

Очень своевременный вопрос.

Из-за большого потока дублированных запросов пользователей в службу поддержки MEEST Forwarding (через тикеты и писем на info@meest-forwarding.com) и одновременно на электронную почту склада Германии (meestgermany@gmail.com), было принято решение приостановить на сайте MEEST Forwarding обслуживание склада Германии. Данные двойные запросы сильно затрудняют работу идентификацию входящих посылок.

Это не касается других складов (Греция, Испания, Англия и Италия) - туда Вы можете заказывать как и обычно.

Просим связаться напрямую со складом в Германии по адресу meestgermany@gmail.com или через сайт www.meest-germany.de для решения ваших вопросов с посылками. Все посылки будут обработаны в штатном режиме непосредственно сотрудниками склада.

Открытие сайта MEEST Forwarding это один из этапов унификации работы представительств корпорации МИСТ. Есть информация, что следующим шагом станет создание нового ресурса (предположительно до конца августа), куда войдут все отделения МИСТ для удобства пользователей. Но есть некоторые нюансы в юридических и законодательных аспектах.


с уважением,
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Хамство чистої води
Сейчас MF.com вылезит из небытия и будет рассказывать какие они хорошие и какая у них замечательная левая контора-сервис.
И даже может Вас обвинит,в том что ни туда и не так звонили.:ag:
 
  • Like
Реакции: Yanin@

anna mist

Новичок
Шопоголик
16.08.2013
0
1
0
alcorcon madrid
добрый вечер

Меня зовут Анна, я представитель Мист Мадрид .Извините за долгое ожидание.

Вы можете без проблем передать любой хамон и все изюминки гастрономии Испании а также Франции......
Всё вопросы на сайте www.meest-forwarding.com
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
:ag: Она Вам расскажет. Это же аккаунт представителя той самой конторы. Как думаете что она расскажет.:ag:
Вы лучше попробуйте связаться с ними сами. По ссылкам на сайте через скайп,фейсбук твиттер или почту. Обхохочетесь.:ag:
Можно конечно написать в отдел заказов. По адресу paqueteria@rambler.ru . Только на этом "замечательном" испанском сайте телефоны указаны для связи одни. А на оф. сайте Росан совсем другие. Можете сравнить для смеху.
Росан:
ИСПАНИЯ– “MIST MADRID S.L.”
Тел.: +34 918 10 39 46
Факс: +34 918 10 39 38
"Замечательный" испанский сайт :
+34 673 09 28 45 +34 91 642 20 56 +34 673 09 28 45 +34 91 644 20 56
+34 673 09 28 17 +34 673 09 29 00 +34 672 34 53 70 +34 91 642 05 38
+34 673 12 96 20 +34 673 12 96 20
Очень легко заметить что телефоны отличаются по расположению городов. И как Вы думаете, оф. сайт Росан обманывает? Если нет - тогда второй вариант.:yes3:

Влад, если гипотетически предположить, что Ваше "расследование" имеет под собой реальные факты, за те уже несколько месяцев существования Мист Форвардинг неужели бы не нашлось никого на Шопхелпе кто воспользовался бы их услугами, их "кинули" и люди бы не отписали гневный отзыв?
Принцип "бритвы Оккама" еще никто не отменял, не плодите сущностей без надобности.

ЗЫ Если у Вас есть факты давайте их сюда, то что на данный момент представители Мист Форвардинг дорабатывают сайт все уже поняли, надеюсь они Вам благодарны за найденные несоответствия и их поправят в скором времени.
 

Stepka78

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
284
920
0
45
Запорожье, Украина
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, по услугам Мист Форвардинг при отправке из Испании
доплата 5 евро за место - это что имеется ввиду?
И правильно ли я рассчитала стоимость отправки груза до 5кг из Испании:
12,5+2 (отправка посылки)+5 (доплата за место-будет?)=19,5+6%=20,67 евро
И ещё ограничения - количество исходящий посылок для личных целей 2шт - это за какой период времени в неделю, в месяц или?
Спасибо.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если доставлять 8кг посылку из Англии в Украину, то 18,40 £ приравнивается что к 5, что к 8кг? Там нет стоимости за каждый килограмм?
Так же к этой сумме прибавлять 2£ (место) и еще 2£ (отправка посылки со склада) и нужно-ли еще прибавлять 2,00 £ за "упаковка простая" если придет к ним в коробке?
10,00 £ - это обязательная доставка уже по Украине?
Итого мне выйдет доставка в 34 фунта? Или я неправильно посчитал? Еще я не вижу там опции страховка.. Спасибо
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Хочу оставить свой отзыв о http://www.meest-forwarding.com сервисом пользуюсь почти год нууу очень довольна, удобная навигация, а главное Цена, посылочки доходят в среднем за 8-9 дней. Техподдержка всегда терпеливо отвечает на мои вопросы. Только приятные эмоции от сотрудничества. Недавно открыли новый сайт теперь покупки в Европе стало делать еще удобнее одновременно покупаю и в Англии и в Греции и все в одной админке:friends:
Здравствуйте
какая цена выходит за 1кг +-?
 

jsj

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
7
29
0
Ukraine
Я вже остаточно заплуталась.:ah:
Сайт mist.es вказаний на сторінці Росану. То що виходить-Росан також шахраї? і при чому тут Міст-Форвардинг? Я співпрацюю з Міст Америка, їхні контакти також майже на цій сторінці Росану. (В цій структурі точно без 100 грам не розберешся).
Я про Міст-Форвардинг взагалі не згадувала у розмові з тітонькою, просто питала про послуги посередника і доставку товарів в Україну.
Я вже писала, що після такого хамства(невихованості) бажання звертатись до цієї контори пропало.
Цікаво, чи то мені тільки там пощастило?
До речі, телефони, на відміну відМіст Америка,- платні.
 
Последнее редактирование:

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Я Вам отвечу, с той стороны. )))
Если мы с Вами решим кинуть людей ( ради примера Вас беру в компаньоны :) ),то само собой мы не будем размениваться на несколько посылок. А спокойненько поработаем некоторое время. Даже себе в убыток. А потом,когда оборот достигнет минимум контейнера отправки, просто пропадём. Логично?
Сразу хочу уточнить. Я не утверждаю,что компания о которой мы ведём речь, именно так и сделает. ИМЕННО так. Это просто один из вариантов примера.

Я написал выше, нелогично размениваться на несколько посылок.
Сами Вы сколько уже отправлений,через данный сайт получили? Как видно по сайту они пока не поддерживают отправку с Германии.

Тезка, я отдаю должное Вашей фантазии. )
Также я понимаю, что иногда мошенники чрезвычайно изобретательны.
Но...
В данном случае слишком сложно.
Доставку, которая временная, тоже организовали или пускают через имеющиеся "мисты"?
Ладно, я со своей стороны эту дискуссию прекращаю.
Вернусь к ней через, скажем, год.
Посмотрим, появятся ли обманутые.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте.

Учитывая тот факт, что перечитав весь форум, для себя так и не понял до конца логику расчета, задам и я свой вопрос.

Допустим, заказываю в Англии у 6-ти разных продавцов по посылке, вес каждой 3 кг (в сумме 18 кг)
Консолидируем это все на Вашем складе в 2 большие коробки...
Расчет 18кг*2,3фунта + 4 фунта (2 простых упаковки по 2 фунта)+ 4 фунта (2 места по 2 фунта) + 6% пейпал = 56,32 фунта?

мне просто не совсем понятно, что такое "доплата за место". Если по аналогии с meest.us я могу создавать бокс в котором можно отправлять не одну огромную коробищу, а несколько коробок поменьше и за каждую нужно доплачивать по 2 фунта?

Также не понятно, что такое обычная упаковка и индивидуальная?

Заранее благодарю за ответы.

P.s. Советую все существенные вопросы, на которые Вы даете ответы в этой теме выносить отдельно в шапку данной темы, так будет всем быстрее и легче.


Вот счет на посылку которая состоит из 4-х треков:
Общий вес: 8.3 кг
Общая стоимость посылки: 299.5 €
8.300 Kg * 2.30 GBP + 2.00 GBP (место) + 2.00 GBP (упаковка) + 2.00 GBP (отправка) = 25.09 GBP -> 29.75 EUR
Общая стоимость услуг: 29.75 €
 
  • Like
Реакции: Alekseyko

AN2AN

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
30
33
0
Донецкая обл.
2 кило одного вида это при самостоятельном пересечении границы.
В экспресс отправлениях просто в упаковке производителя и общей массой не более 10 кг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.