Подготовка к Новому Году!!!

Где вы больше любите отмечать Новый Год?

  • Дома в кругу семьи

    Голосов: 30 43,5%
  • Дома в кругу семьи и друзей

    Голосов: 27 39,1%
  • Только не дома

    Голосов: 4 5,8%
  • Заграницей

    Голосов: 8 11,6%
  • другое

    Голосов: 2 2,9%

  • Всего проголосовало
    69

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
3bc686bc0022.gif


Deniela добавил 02.12.2010 в 14:27
хехе)))вот,что нашла(для большой компании с детишками,должно быть весело)
В этом году мы с семьей и нашими друзьями решили встретить Новый год следующим образом. Подготовить праздничные костюмы таким образом, что дети оденутся как взрослые и будут их изображать, а взрослые как дети, причем противоположного пола. Костюмы моей семьи уже готовы (для детей использовали нашу с женой старую, но узнаваемую одежду). Самое затратное - это костюм Деда Мороза для маленькой дочери наших друзей, целиком купленный в магазине.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: silyasilka

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Гыыыыыы, мы тож будем дома отмечать, очень хотели уехать с друзьями в дом отдыха, но цены ох как кусаются, так наша славная компашка и не собралась((( Наготовлю салатов штук 5 разных, напеку пирогов и будем обжираться:ag:
 
  • Like
Реакции: жена Дракона

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
А мы вчера нарядили ёлку!))) Решили ребетенка пораньше порадовать, ребенок в восторге))) :ag:
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Может есть у кого-нибудь хорошие сценарии и т.д.? Т.е. чтобы не превращать Новый Год в обычную попойку... Мы едем компанией в Ялту. Будем праздновать в частном доме и хотелось бы придумать что-то интересное
У нас, када мы были молодые и отмечали н.г. в компании))) Было главное правило, каждый из компании покупал один нейтральный(подходящий и парню и девушке) подарок, т.к. народу много и на всех подарков не напасешься))) Када 12 раз часы уже пробивали мы в шапку деда мороза клали по одной личной вещи(ну как фанты) И все по очереди вытягивали вещь-чью вещь вытянул-того человека подарок тебе достался) было весело)
 

ladybird

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
221
50
0
Москва
Erizza, Какая красота! Моя сладкая половина плачет и рыдает, как хочется все это попробовать :))) Ждем скорее рецептов :)
 
  • Like
Реакции: Erizza

mataxaria

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
96
328
0
Москва
можно еще желания написать на снежинках, и приклеить их куданить. И каждый может подойти и снять ее))) и вот оно пожелание на год;)
зато будет немного приукрашена комнатка, декорчик такой новогодний
 
  • Like
Реакции: silyasilka и Deniela

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza, а где вы все это берете цветное и бусинки? :)

бусинки брала в стокманне, покупала в Германии в специализированных магазинах, еще брала в фирме италика (введите в яндексе - попадете на их сайт). Они правда оптовые, но там стоооока всего:ah:я набирала запросто на минимальную покупку всего... в ней же брала оч вкусный шоколад в дисках (белый, черный), там же вишенки коктейльные

цветной шоколад (апельсиновый, клубничный), марципан, пралине, немного бусинок и что-то еще - во вкусном магазине (тоже яндекс даст адрес)

вроде все мои источники )))

ааа, снеговички на конфеты - это в Азбуке вкуса

золотая и серебряная пыль на конфеты - в Германии тож

ааа, еще формы, чтобы конфеты делать как из коробок (ну которые у меня вишенки и малинки) - это в магазине Все для Пекаря на Молодежной. Но буду брать еще другие - уже нашла их на джимаркете, закажу в январе еще
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

zzzluxuryzzz

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
20
49
0
Донбассссс
Может есть у кого-нибудь хорошие сценарии и т.д.? Т.е. чтобы не превращать Новый Год в обычную попойку... Мы едем компанией в Ялту. Будем праздновать в частном доме и хотелось бы придумать что-то интересное
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Фель,
ой,здорово)))!!!! спасибо за идеи!:aj:

Deniela добавил 01.12.2010 в 19:58
иза снежок!!!!!клааасссс!!!:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Самое вкусное имбирное печенье я как-то пробовала накануне нового года в Стокманне. Там его при покупателях выпекали и раздавали всем желающим. Оч вкусное и простое. Рецепты тоже давали желоающим, поэтому я отхватила)))
вот

Имбирное печенье
- 2 стакана муки
- половина пакетика разрыхлителя
- 2 маленьких корня имбиря
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1 чайная ложка молотой гвоздики (или 5-6 гвоздиченок, измельченных в блендере и т.п.)
- 100гр сливочного масла
- 1 стакан сахарного песка
- 1 яйцо
Перемешайте муку с разрыхлителем (мука просеянная), мелок натертым имбирем, корицей и гвоздикой.
Перемешайте размягченное (не расплавленное!!) масло с сахаром, добавьте яйцо, взбейте до однородного состояния. Соедините с мучной смесью и замесите тесто.
Посыпьте стол мукой, выложите тесто и раскатайте.
Вырежьте печенья той формы, что вам нравится.
Смажьте противень маслом, посыпьте мукой, выложите печенье (ИМХО надо выпекать на пекарской бумаге – проще будет!)
Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут

Имбирное печенье с шоколадом
- мука 250гр
- имбирь молотый 1 ст.л.
- сливочное масло 125гр
- сахар 200гр
- пакетик ванильного сахара
- яйцо 4 шт.
- пищевой разрыхлитель 1 ч.л.
- тертый шоколад 250гр
- полугорькая шоколадная глазурь 150гр
- изюм 200гр
Перемешать тесто до пластичного состояния, постепенно добавить сахар, специи, 4 яйца, 250гр муки и пищевой разрыхлитель (именно в такой последовательности, только муку вместе с разрыхлителем сразу).
Тертый шоколад ввести по одной ложке. Изюм мелко порубить и добавить в тесто. Выложить тесто на противень, смазанный маслом (мой совет – все же на пекарскую бумагу). Поставить в предварительно нагретую до 175-200 градусов духовку на 20-25минут.
Глазурь нагреть на водяной бане, помешивая, пока масса не станет мягкой, пластичной, смазать печенья сверху, при желании украсить.


От меня комментарий - не советую гвоздику как тут написано молоть в блендере. Купите сразу размолотую. Я так чашу испортила - она теперь туманно-коричневого цвета и пожизненно воняет гвоздикой хоть убейся...
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Нарядила сегодня елку:) Не знаю кто больше рад, я или доча))) На этом подготовка закончена, 30 уезжаем...ура)))
 

ladybird

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
221
50
0
Москва
Улыбка, А если подарить красивые елочные игрушки? Их цена колеблется от 100 р. и выше, и выбор огромный) сувениры как Deniela уже предложила...В цветочных магазинах продаются живые цветы в маленьких горшочках-тоже относительно недорогие(50-200р), а там и герань, и розочки, и ещё какие-то мне неведомые, но очень красивые цветочки :) Ну и тигрят можно накупить статуэток и надарить всем! Тем кто помоложе-брелки на ключи или мобильные телефоны, постарше-статуэтки, а маленьким плюшевых игрушек :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Erizza, я у нас не видела молотой гвоздики :(
Может, в кофемолке? :) Там хоть не покоричневеет :) А кофе потом запах, может, и отобьет :)
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Эх, а мы вот с мужем вдвоем по ходу будем и с таксой:) А хотелось ужасно шумной компании... Но на выезд в дом отдыха или заграницу не оказалось средств, его родные дааааалеко, а к моим я совершенно не хочу... Друзья все сами по себе... Вот и думаю, а не проспать ли новый год? Тоже ведь экзотика:))
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Девочки,скоро Н.г.,и многие из нас будут встречать его дома в кругу семьи!Давайте поделимся своими идеями,как сделать новогоднюю ночь веселой и необычной!!!))))Как сделать праздник незабываемым(хоть мы и дома)для своей семьи и себя любимой!!!


Deniela добавил 08.12.2009 в 23:31
одна из моих идей:
Можно устроить мини-лотерею за праздничным столом: написать на разноцветных бумажках интересные желания, скрутить их в спиральку, прикрепить к зубочисткам и воткнуть в торт или во фрукты. Кому какое попадётся пожелание, того и следует ожидать в новом году!))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maruka и Юдж

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
zzzluxuryzzz,
еще интересно,перед 12 часами,провожая старый год-рассказать(каждый по кругу) о своих достижениях,радостях и т.д.,может о чем-то и плохом вспомнить,чтобы это ушло)))
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza, я у нас не видела молотой гвоздики :(
Может, в кофемолке? :) Там хоть не покоричневеет :) А кофе потом запах, может, и отобьет :)

в кофемолке запросто:yes:
да и первый кофе с ароматом гвоздики будет вкусным ;)

но вообще странно... я думаю должна быть молотая. Просто внимания не обращали. В обычных пакетиках где специи продаются... ну мож не в каждом магазине, но каждом втором наверняка

Erizza добавил 11.12.2009 в 01:25
Звездочки


300гр муки
200гр холодного сливочного масла
100гр сахара
1 большое яйцо
щепотка соли
1 большой лимон
около 250гр сахарной пудры
красители по желанию

(на 80 штук, подготовка около 50-60 минут, 10-15 минут выпекать, в одной штучке 50Ккал, 1 гр белков, 2 гр жира, 7гр углеводов)

1. Муку просеять на рабочую поверхность, сделать углубление. Масло порезать хлопьями и вместе с сахаром добавить. Яйцо и соль в углубление поместить. Лимон ошпарить, снять цедру и выжать сок. Цедру добавить к нашей кучке, сок отставить.
2. Ножом разбиваем нашу кучку (не знаю как лучше по-русски - ну в общем бьем ножом по маслу, яйцу, всему, что в кучке, чтоб измельчалось, крошилось и смешивалось, но именно ножом)э Затем руками довершаем крошение смеси и собираем в гладкое тесто. На час его в холодильник
3. Разогреваем духовку до 175 градусов. Застилаем противень бумагой для выпечки. Тесто делим на разумные части (чтоб раскатать можно было на рабочей поверхности) и раскатываем до толщины в 1/2см. Вырезаем звездочки или другие формочки, выкладываем на противень и 10-15 минут выпекаем до золотого цвета. Остужаем
4. 5 столовых ложек лимонного сока вымешиваем с 200гр сахарной пудры. Еще 4-5 столовых ложек сока смешиваем с оставшейся пудрой и добавляем красители по вкусу
5. Основной массой глазури покрываем печеньки. Цветную глазурь помещаем в конвертик, отрезаем уголок и высаживаем огоньками-точками на печеньки (см. фото)

Erizza добавил 11.12.2009 в 01:45
Булыжники из пустыни:ag:


150гр муки
50гр смолотого миндаля
150гр мягкого масла
50гр мелкого сахара
3 пакетика ванильного сахара

На 40 штук. 20 минут подготовка, 1 час в холодильнике, 20 минут выпекать. Штучка 55ккал, 1 гр белка, 4 гр жира, 5 гр углеводов

1. Разогреть духовку до 150 градусов. Противень покрыть бумагой для выпечки. Муку и миндаль смешать.
2. Масло и сахар взбить до кремообразной массы. Вмешать ее в мучно-миндальную смесь и хорошо перемешать.
3. С помощью 2 ложек из теста формировать маленькие комочки (около 2,5см в диаметре) и выкладывать на противень.
4. Комочки теста приплюснуть. Выпекать примерно 20 минут. Чуть остудить и пока еще горячие окунуть в ванильный сахар
 
Последнее редактирование:

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
mnogobukof,
нееееее....ну а какже чувственная речь президента?! салатик оливье?Шампанское?:):):)
если вдвоем отмечаете,можно же сделать романтик:ay:
 
  • Like
Реакции: жена Дракона