Косметика - делаем сами

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
да, Ален, можно вместе, можно только одну или другую. НГК проникает глубже, зато ВГК быстрее эффект гладкой наполненной кожи дает.
Необязательно.
Это вообще просто, смешать порошок с водой)
Потом растопишь пару масел с эмулем, смешаешь с г. раствором, капнешь пару активов, вот тебе и крем)
 
  • Like
Реакции: Yulissima и ms.tanecka

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Mi-correo, Если честно, у меня в закромах есть только масло жожоба Кейши. Мое первое масло жожоба, и ясное дело: впечатления положительные но не компетентные :) Все собираюсь ударить по аромазону и хочу понять - не прогадаю ли я, если выберу их эфиры, а не кейшевские. В ветке Айхерб без устали воспевают их эталонное качество :)
 

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
Я полностью перестала пользоваться какими было умывалками, макияж снимаю рецептом, что Лена на другой ветке давала гидрофиольного масла а потом пользуюсь следующей смесью, заливаю овсянку кипятком, постоит и превратиться в кашу добавляю немного глины и немного масла. Этим и мылась, лицо заметно улучшилось. потом вычитала про аювердический убтан, индийская смесь трав + мука (в этом случае овсянка). Смеси у меня не было, а вот Centella Asiatica с Аромы была. Рецепт по вытяжке на воде и глицерине есть на сайте Аромы. Вытяжка вытяжкой, ее в кремы или в маску, а вот продукт фильтрации (оставшаяся кашка) я добавила в мой состав. Резултат очень хороший. Получилась смесь овсянка (каша) каша фильтра травы этой, стала меньше добавлять глины, ну а масло как всегда (добавляю легкие антивозрастные, авокадо или розы москеты или примулы вечерней). Очень мягкий пилинг, не сушит лицо, поры заметно стянулись, не нарадуюсь. На ароме есть целый список этих аювердических трав, заказала, сегодня привезли. Буду пробовать

Mi-correo добавил 24.07.2013 в 14:24
Да кстати, овсянка не аромы, а самую простую, геркулес, та что утром завтракаю, лучше быстроприготовляемую, чтоб не варить
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Mi-correo, у меня ниацинамид очень мелкий порошок, типа крахмала, но гранулки я вижу и никакого блеска. С евромагаза.

Lalila добавил 24.07.2013 в 12:47
Miss Sunshine, мое личное имхо, с аромазона эфирные масла лучше, чем у ауры. Лаванда вообще сильно отличается по запаху, более насыщенная, сладкая. И иланг и роза, и сандал. А вот немецкая ромашка у ауры мне больше нравится)
 
Последнее редактирование:

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
Lalila, "Этот модифицированный пчелиный воск используется для приготовления бальзамов очень мягкой текстурой. Это позволяет избежать кристаллизации бальзамов и масел могут сгущаться равномерно. Это идеальный ингредиент для подготовки сыворотки или жирных "гелей" жирная. " вот такое описание на Ароме дано
а вот и сам продукт http://www.aroma-zone.com/aroma/fiche_cire_cera-bellina.asp
там же внизу и оригинальный рецепт
 

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
Я покупаю только с Арома зоны, сейчас просмотрела страницу Айши, розы болгарской там нет, сандал большое количество за большие деньги, а надо ли? На арома зоне ооочень нравиться алое вера , у меня очень часто аллергия на этот продукт от низкого качества, из за примесей. На Ароме же качество отменное никакой аллергии. Мне очень нравиться этот магазин

Mi-correo добавил 24.07.2013 в 12:52
Mi-correo, у меня ниацинамид очень мелкий порошок, типа крахмала, но гранулки я вижу и никакого блеска. С )

Во и я про тоже, другие продукты покупала только там не счем сравнивать

Mi-correo добавил 24.07.2013 в 13:02
Последнее закупила много пудр и экстрактов сухих трав с Аромы, буду делать вытяжки у ооочень нравиться умывалка с травами + овсянка+ масло. Очень стянулись поры ( даже нос стал меньше)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lalila и Miss Sunshine

MishkaNorushk

Новичок
Шопоголик
05.07.2013
6
0
0
Rostov
девочки, а, собственно, рецепты, руководства по изготовлению кремов и средств по уходу в домашних условиях, где можно посмотреть? очень хочу попробовать!!:ah:
 

Милалюда

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
2
4
0
Самара
самодельная пудра

сделала пудру из мики серецита, оксида цинка,аллантоина, диоксида титана, пигментов, цвет порошка мой, но на лице выбеливает,на зиму подойдёт, как убрать эти белила, не пойму. Серицит заказывала через одну девушку с www.herbflora.com, это корейский сайт с ингами для косметики, но там как-то через посредника, я сама и не заморачивалась. некоторые вещества там по приемлемой цене.
 

Вложения

  • DSC06608.jpg
    DSC06608.jpg
    43,7 КБ · Просмотры: 6

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
Милалюда, арома зон французский? Я там часто заказываю очень хорошее качество и цены нормальные

Нашла вот несколько магазинов где хотела заказать вот этот
http://www.bulkactives.com/ уж очень там хорошие цены, особенно альфолипоевая кислота, ферруловая да и вообще , может у кого то есть опыт работы с ними
И вот этот ,
http://www.makingcosmetics.com/ но так же не заказывала там, но цены ооочень радуют особенно на пептиды

Mi-correo добавил 28.06.2013 в 15:06
. А что вы уже приготовили сами?

Я вообще то новичок в теме но поняла что никакая косметика , японская корейская рядом не стоит ,по сравнению с тем что самделаешь, за три месяца поры почти попали, цвет выровнялся, оооочень довольна. А в деньгах потом намного дешевле выходит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yulissima и Лисаня

lilk-a

Новичок
Шопоголик
02.05.2014
20
33
0
Питер
Девочки, как сделать раствор гиалуроновой кислоты. Просто.
Все, что нам понадобиться, это дистиллированная вода (гидролат по типу кожи или смесь гидролатов) и порошок гиалуроновой кислоты.
Гиалуронка бывает двух видов: высокомолекулярная и низкомолекулярная. Их отличия я писала в теме взрослых девушек и можно погуглить. Лично я обычно использую оба вида гиалуронки.
Обычно делают 1% раствор или меньше. Больше дает липкость и белесый след.
У меня недавно спрашивали, сколько надо заказывать того или иного актива, так вот, 1 г порошка гиалуроновой кислоты хватает примерно на 10-12 раз приготовления 30 мл раствора.
Итак,
1. вода - 30 мл
2. гиалуроновая кислота - 0.3 гр (из расчета 1% (или НГК и ВГК в равных пропорциях))

Воду я обычно беру комнатной температуры, всыпаю отмеренный порошок и размешиваю стеклянной палочкой. Она стоит полчаса и получается жидкая гелевая масса. Если будет только одна НГК, то геля почти не будет.
Дополнительно можно обогатить этот раствор, добавив по желанию ниацинамид, аллантоин, д-пантенол, мочевину, глицериновые экстракты и другие инги. К слову, я всегда добавляю пантенол и часто пару ампул цианокобаламина.
Также этой сывороткой можно сбрызгивать волосы и кожу головы, тогда гиалуронки надо взять в 2 раза меньше.
Переливаем в стерилизованную бутылочку и готово.
Хранится такой раствор неделю в холодильнике, для более долгого хранения нужен консервант.
Ссылки на активы я писала на булку, так как у нас азиатская ветка, но купить можно в любом месте, на арома-зоне, на крафтере
И совсем не обязательно покупать гиалуронку за 50$


А можете дать прямую ссылку на гиалуронку? Что-то не могу найти:(
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Освежающий тоник для лица с омолаживающими свойствами
1. Гидролат лаванды - борется с мелкими дефектами кожи, успокаивает покраснения, тонизирует все типы кожи - 50%.
2. Гидролат ладанника - обладает вяжущим свойством, сужает поры, способствует микроциркуляции, подтягивает кожу, полезен для кожи, склонной к образованию пигментных пятен - 30%.
3. Bio-remodelant - актив, который стимулирует синтез гликозаминогликанов (в том числе гиалуроновой кислоты), придает эластичность коже, помогает поддерживать структуру и упругость кожи, улучшает увлажнение кожи - 5%
4. Relax'rides - снижает микросокращения на коже , ответственных за формирование и ухудшение мимических морщин, особенно "гусиные лапки", носогубные складки - 5%
5. Экстракт орхидеи - участвует в питании и увлажнении зрелой кожи, обладает мощными антиоксидантными свойствами, предотвращает деградацию эластина и гиалуроновой кислоты - до 10%
6. Ниацинамид - хороший актив для восстановления липидного барьера кожи. Он буквально заставляет её активно вырабатывать церамиды и липиды, делая её здоровой и красивой - 2% (предварительно растворяем его в одном из гидролатов). Дополнительно отбеливает кожу, выравнивая ее тон, матирует, обеспечивает длительное увлажнение и противовоспалительное действие.
Смешиваем все ингредиенты, переливаем в предварительно подготовленную бутылочку с распылителем и пользуемся утром и вечером перед нанесением крема.
Тоник не нужно смывать.
Храним тоник в холодильнике, так как гидролаты хрупкие и не содержат консерванта.
Понятно, что никаких чудесных превращений вдруг не происходит, но при периодическом применении держит кожу в красивом тонусе, а какая ароматерапия)
Ниацинамид можно взять на булке, все остальные инги с арома-зона.
 

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
Я не любитель самодельщины косметической. Одно дело мыло сварить и пользоваться, а другое дело крема варить. Люблю масла (база+эфиры) добавлять в глиняные маски. Из последнего что понравилось - умывашка овсяно-содовая. Берем в равных долях молотую овсянку + пищевую соду, перемешиваем. Готово. Наносим на влажное лицо, чуть массируем и смываем. Долго держать на лице эту смесь не люблю - сильно разъедает кожу (есть любители делать из этого микса маску на 15-20минут, чур-чур меня). Такой смесью нравится утром умываться. Хорошо на жирную кожу влияет, жирность убирает, кожа гладкая-гладкая становится. Не сушит.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Mi-correo, интересно..я и не видела его, хотя весь аромазон излазила) надо попробовать..
у меня полно цветочных восков лежит, не знаю, куда их всунуть?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Mi-correo, ну я тоже схожу на булку, соберу корзину и закрываю сайт))
У меня был плохой опыт с кетайскими активами, но брала я их у себя в городе. ХЗ, че там было).
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Девочки, как сделать раствор гиалуроновой кислоты. Просто.
Все, что нам понадобиться, это дистиллированная вода (гидролат по типу кожи или смесь гидролатов) и порошок гиалуроновой кислоты.
Гиалуронка бывает двух видов: высокомолекулярная и низкомолекулярная. Их отличия я писала в теме взрослых девушек и можно погуглить. Лично я обычно использую оба вида гиалуронки.
Обычно делают 1% раствор или меньше. Больше дает липкость и белесый след.
У меня недавно спрашивали, сколько надо заказывать того или иного актива, так вот, 1 г порошка гиалуроновой кислоты хватает примерно на 10-12 раз приготовления 30 мл раствора.
Итак,
1. вода - 30 мл
2. гиалуроновая кислота - 0.3 гр (из расчета 1% (или НГК и ВГК в равных пропорциях))

Воду я обычно беру комнатной температуры, всыпаю отмеренный порошок и размешиваю стеклянной палочкой. Она стоит полчаса и получается жидкая гелевая масса. Если будет только одна НГК, то геля почти не будет.
Дополнительно можно обогатить этот раствор, добавив по желанию ниацинамид, аллантоин, д-пантенол, мочевину, глицериновые экстракты и другие инги. К слову, я всегда добавляю пантенол и часто пару ампул цианокобаламина.
Также этой сывороткой можно сбрызгивать волосы и кожу головы, тогда гиалуронки надо взять в 2 раза меньше.
Переливаем в стерилизованную бутылочку и готово.
Хранится такой раствор неделю в холодильнике, для более долгого хранения нужен консервант.
Ссылки на активы я писала на булку, так как у нас азиатская ветка, но купить можно в любом месте, на арома-зоне, на крафтере
И совсем не обязательно покупать гиалуронку за 50$
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девочки, тему могут закрыть или перенести в другое место. Не забывайте,мы в разделе "Азиатская косметика"
 

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
соду я бы не добавляла ни в коем случае, рh щелочной соды у кожы кислотный, то есть вы снимаете всю защитную пленку кожы,. Я несколко готовых мывалок выкинула PH зашкаливал, и вопрос не вымыть весь жир, полсе этого только больше будет саловыделение, а балансировать. Есть книжка класная Маргулиной, погуглите, оочень советую, после нее смотришь на все это по другому
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
Не_Веста, Тък я в надежде может кто знает такие магазины в Азии? Было бы полезно фссем )))