Мясо: говядина, свинина и не только!

tevrof

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
1
0
0
42
1,5кг молодого поросенка или свинины замачиваешь на 3-4 часа вхолодную воду
затем делаешь маринад 2а апельсина выжимаешь сок потом2а яблока трешь натерку
туда соль перец черный и красный повкусу молотый лавровый лист 5 зубцов чеснока
это маринад мясо в него помещаешь на 3 часа сверху желательно прес потом в мясе делаешь
небольшие надрезы и шпигуешь сливочным маслом и свежими помидорами потом в разогретую духовку 190-200 градусов
на 1,5 часов мясо называеться-по Гречески
 
Последнее редактирование модератором:

Oks13

Новичок
Шопоголик
930cf810d4f1.jpg


СОСТАВ:
500 гр. мясного фарша
300 гр. любого твердого сыра
5 яиц
соль, перец, специи

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миску натереть сыр, вбить яйца и хорошенько перемешать эти продукты.
На выстеленный пекарской бумагой противень с бортиками вылить сырно-яичную смесь и поставить в разогретую духовку.

Выпекать смесь минут 15, пока сыр полностью не расплавится и не покроется золотистой корочкой.
Готовый сырно-яичный корж снять с бумаги, разложить на фольге и выложить на него слой из подсоленного и поперченного сырого фарша.

Завернуть рулет мясом внутрь, обернуть его фольгой и поставить в духовку на 20-30 минут.

Подавать в горячем или холодном виде, порезав на кусочки.

МОИ КОММЕНТАРИИ
Фарш для рулета можно брать любой.
Но поскольку мы любители птички, то взят куриный.
Добавлен лук-порей и оливки ;)

Самое проблематичное в этот рецепте - снять сырно-яичный корж с листа бумаги.
А особенно тяжело его снимать с фольги, так как бумаги у меня на данный момент не оказалось. Но все трудности позади :) К тому же, я добавила в сырно-яичную массу 1 ст. ложку муки и яиц было 6, а не 5 как в традиционном рецепте.
фото 1 - сырно-яичная масса перед духовкой
фото 2 - через 15 минут
фото 3 - отодрав фольгу
фото 4 - начинка
5 - готовый рулет уже порционно
Любителям экспериментов могу посоветовать добавлять в фарш оливки, кусочки красного перца или грибы. Фантазии только приветствуются! :))
В итоге получается очень нежный и вкусный рулет.

 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Филе с белыми грибами под сливочным соусом

Нежнейшее мясо фантастически дополняется нежным сливочным соусом и ароматом лесных грибов!


Белые грибы промываем, режем в произвольной программе. Пару-тройку луковок шалота обжариваем на сливочном масле и добавляем грибоки, которые жарим до коричневого цвета. Солим, перчим. Не мудрим с вином... белые грибы сами по себе хороши!:yes:

Филе приготовим по этому классическому французскому рецепту:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3949702&postcount=123

Соус:

В сотейничке обжарим до прозрачности измельченный лук шалот - 3-4 луковки на сливочном масле (2-3 столовые ложечки). Добавим 2 неполные столовые ложки дижонской горчицы, размешаем и вольем 1 стакан очень жирных сливок, густых и тягучих. Готовим буквально до "закипания", но не даем кипеть. Выключаем горелку. Солим, перчим свежемолотым черным перчиком. Добавляем 2-3 столовые ложки измельченной зелени пертушки.:yes:
Сервируем.:ax:
Получилось блюдо с прованским налетом...
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Всем рекомендую попробовать, или хотя бы просто почитать рецепт плова Руслана Курепина. Я стала делать только так, домашние в восторге.
 
Последнее редактирование модератором:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Это вовсе не рецепт, а очень легкое и вкусное блюдо...
Ребрышки барбекю




На раскаленной сковороде-гриль ( чугунная с полосочками, которые при жарке остаются на продукте) обжариваем ребрышки. Перед жаркой каждое ребро я покрывала соусом ( вверху на фото) кисточкой. Жарим быстро со всех сторон, а затем доводим в разогретом духовом шкафу до готовности в течение 5-10 минут.
На гарнир жареный картофель.

Очень вкусно!
а это замечательный соус для барбекю



Продается в Ленте:br:
 
  • Like
Реакции: Paulina и *Natali*

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Наталья! Я уже совершенствуюсь и в третий раз стейки получились вообще суперские и на гарнир подавала картошечку:ay:. Цена мяса - это да, один стейк получается как несколько кг нашего отборного деревенского:ag: Но выбор у нас маленький.

Хотела спросить. На прошлой неделе на Гилте была распродажа продуктов: стейки по 20 тысяч рублей (по курсу) за 3 или 4...Что ж это за мясо?:ai:
Еще заинтересовали поставки свининки: бекона, сосисек и вырезки:br:
Мы с пытались найти правильный бекон очень долго.
Смотря кинофильмы, кулинарные шоу все время слышишь... "Жареный бекон", "хрустящий"... И видишь благоговейно жующих :yes: Это было просто навождение.
Наше сало? Это сало...какой там бекон!:ag:

И вот совсем недавно супруг принес бекон, уже порционный. ЭТО ОНО! Но к сожалению этот первый раз оказался последним:ak: Не дают развернуться мне по полной программе!
Ginger.USA, а вы предпочитаете американское мясо на стейки или австралийское?


Я Gilt тоже регулярно посматриваю, тк ооочень люблю вкусно покушать:ag:
продают там продукты не из обычных магазинов. Это все как бы оптовые поставщики отелей и ресторанов. В Америке очень много вкусной еды, не все знают где ее покупать. Мне поначалу например ни овощи, ни фрукты не нравились.

по поводу цен на мясо - у нас же бывает разное. Самое дешевое начинается с 1 доллара за полкило и до бесконечности. Если мясо из категории органик - цена моментально растет. А потом стейки есть например из Японии Kobe style или прошедшие проверку USDA и попавшие в категорию "top 2%" - это естественно более дорогое мясо. Вот вариант побюджетнее гилта для сравнения.
http://www.costco.com/Common/Category.aspx?ec=BC-EC16791- Cat33130&pos=1&whse=BC&topnav=&cat=33131&eCat=BC|3605|33130|33131&lang=en-US
Я лично покупаю стейки в итальянской мясной лавке. Не знаю откуда они его берут, но мясо великолепное. По цене примерно 20-25 дол за полкило (это как раз 1 стейк получается) К слову, в ресторане Bull&Bear моего любимого Wаldorf=Astoria стейки стоят 55-90 долларов. (Мясо закупается по цене 20-40 долларов за 1 стейк) По вкусу :ay:

Про мясо из Австралии ничего не знаю, я никогда не смотрела откуда мясо.

Свиные сосиски - это штука тоже очень вкусная. У нас рулят итальянцы - топаю в ту же самую лавку, покупаю свеженькие и за 10 минут вкусный ужин готов. Только вот мой папа делал подобные сосиски ничуть не хуже. Я родилась и выросла на Кубани. В семье был просто культ вкусной еды. Навеное поэтому меня в Макдоналдс невозможно затащить :ag:

А вот такие вещи как например уксусы на гилте, обратить внимание стоит. Я всегда думала, что русская еда самая вкусная. А в Америке пришлось попробовать ТАКОЕ!!! Горизонт расширился значительно. Без бальзамического уксуса например жить не могу. Кстати, на 100% вас поддерживаю - чем дороже, тем лучше. Хороший уксус может стоить до 300-400 долл за 1 литр.

А вот еще, кстати, друг любого стейка - Worcestershire Sauce. Кроме маринадов успешно используется в приготовлении дрессингов для салатов
http://www.leaperrins.com/

Настоящий бекон любят все. Мои дети с удовольствием хрумкают его. У нас его продают вот в таком виде. Мне особенно нравится Maple
http://www.kraftbrands.com/oscarmayer/bacon/original-maple.html
 
  • Like
Реакции: sweety72