Выпечка - это не только пирожные

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
На скорую руку или гости уже на пороге

Уверена,что у каждого из нас были неожиданные гости или очень мало времени для готовки!!!Но это не повод для паники:ad:с помощью этой темки,я надеюсь,что сможем помочь Вам в этой ситуации:yes:

И так пара рецептиков от меня))
1.помидорки разрезать пополам,туда положить пару кусочков ветчинки,сперху сыра в духовку на 10 мин)))вкуснотища))

2.яблочные оладушки с корицей и изюмом "НЕЖНОСТЬ"
одно большое яблоко(на крупной тёрке)
3-5 ст.л. сметаны
3 ст.л.сахара(по вкусу)
горсть изюма
0,5 ч.л. корицы молотой
0,5 ч.л. соды,гашённой
муки сколько возьмёт

Всё смешать и выкладывая ложкой в кипящее масо поджарить.
Очень нежные и вкусные получаются!

3.Чесночные гренки
1 Французский батон
100 г мягкого слив. масла
4 зубчика чеснока
100 г сыра Мацарелла
специи (Базилик, Орегано)

Инструкция:

Кол-во ингредиентов зависит от того сколько порция гренок вы хотите сделать.

Нарезаем батон на порционные кусочки. Смазываем каждый кусочек хлеба маслом, сверху намазываем чесночную пасту (чеснок, пропущенный через чеснока выжималку) столько, сколько вам необходимо по вкусу.
Присыпаем специями и сверху насыпаем немного сыра Мацарелла тертого на терке.
Запекаем гренки в предварительно разогретой духовки до 200С, 7-10 минут.
Подаем к столу горячими.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Банановый тортик

x_a21dc46f.jpg


Ингредиенты:

400 г крекера «Рыбки» (желательно с маком)
1л сметаны от 30%
3 банана
100 г сахара
Несколько клеточек шоколада

способ приготовления:

В большущую посудину вылить всю сметану. В сметану потереть на терке бананы. Добавить сахар (можно больше, можно меньше – по вкусу). И всё это хорошенечко взбить, желательно миксером!

Затем вываливаем туда крекер, всё это тщательно перемешиваем! Не бойтесь, что получилось слишком жидко! Потом всё будет ок! Закрываем посудину и ждём пару часиков, пока пропитается. Открываем, лепим из этого тортик в какой-нибудь форме, ставим застывать в холодильник на ночь. Сверху я в данном случае потерла шоколадную конфету :)

Тортик очень вкусный, но долго не стоит, тк бананы начинают портится :)
 
  • Like
Реакции: honey_bunny и Deniela

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Тортик "Полено"

x_ddbc8c06.jpg


400 грамм печенья
1/2 стакана любых орехов
1 банка сгущеного молока
1 шоколадная конфета

Тщательно измельчить орехи и печенье, добавить сгущеное молоко и смешать до однородной массы. полученную массу завернуть в фольгу и скатать в рулет, поставить на час-два в холодильник.
Затем фольгу убрать, торт посыпать тёртым шоколадом.

Я сюда ещё кедровые орешки сверху уложила :)
 
  • Like
Реакции: Elfiechka

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Девочки! Где вы покупаете пищевые красители? Мне нужен красный и завтра-послезавтра:( Подскажите, пожалуйста
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Вау! Какие красивые! Просто идеальной формы :yes::clapping:

формы хорошие!:yes:
а вот кстати с шоколадом чуток помучалась:(
я к одному приноровилась - он оч правильной равномерной вязкости-текучести. А ща брала другой и не стала его темперировать - в итоге у меня стеночки толстоватые в конфетах... вязкий шоколад был
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Erizza,
Спасибо большое,именно это и хотела узнать)))Ведь печеньку можно совершенно любую,наверное,сделать))))
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Petrusha, конечно нет)))я же не партизан))))хехехехе)))ЛОВИТЕ))
Пирог с вишней:
1 яйцо
100 гр сахара
1 пачка (250гр) хорошего сливочного масла
300 гр муки

Масто потереть на терке + все остальное. Замешиваем.
Ставим в холодильник на 20 минут или на 10 минут в морозилку.
Достаем, часть откладываем для решетки. Раскатываем и выкладываем в форму, дно и края.
Начинка:
500 гр замороженной вишни. Выкладываем в дуршлаг, моем теплой водой и ставим стечь и чуть разморозиться.
100 гр сахара смешиваем в отдельной посуде с
1/4 молотой корицы
+ щепотка соли
+1 ст л муки или крахмала (я всегда кладу крахмал)
+ пакетик ванилина

Половину смеси высыпаем на тесто. Слой вишни + оставшаяся смесь.

Раскатываем отложенный кусочек теста, смазываем желтком и режем на полоски. Укладываем решеткой. Загибаем края пирога и в духовку.

Печем при максимуме 10-15 минут и при 180` еще ~30 минут.

Из формы вынимать НЕ горячим.
 
  • Like
Реакции: Galla, Lola и Petrusha

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Ну, тогда до кучи напишу рецепт быстрых пирожков. Фото нет, давно не делала, но рецепт проверенный много раз.

Тесто для быстрых пирожков.
1 ст. л. молока
3-4 яйца
1 пачка марг. мягк.
50 гр. дрожжи
Все это размешать с 5 ч. л. песка, 1 ч.л. соли, 700 гр. муки. Хорошо вымешать и поставить на холод на 2 часа.

Надеюсь многим пригодится!!! Приятного аппетита!!!:br::br::br:
 
  • Like
Реакции: Юдж и sweety72

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
я на НГ еще делала китайские печеньки с вложенными желаниями. Но чет помнится то ли руки у меня из ЖО то ли рецепт в инете не оч... но складывались по правилам они у меня плохо и подламывались

Erizza, а можно поподробнее :)


Нашла несколько рецептов. А Вы по какому делали?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
5 декабря отмечался праздник - День торта "Захер"



Изумительный шоколадный торт

"Захер"

Тесто
170 г сливочного масла
170г сахара
6 яиц
150г черного шоколада
70г хлебных крошек

Масло взбиваем с 3/4 сахара до бела, вводим по одному желток, добавляем хлебные крошки. Бекли и оставшийся сахар взбиваем в пену как на безе и вводим аккуратно в масляную смесь. Форму 24см в диаметре смазываем масло и посыпаем мукой, выкладываем тесто и ставим в разогретую до 160 градусов духовку. Выпекаем 1 час.

Разрезанный бисквит на 3 части прослаивается:

200г абрикосового джема прогревается с 3 ложками рома. Верхний корж смазываем тоже.

Торт со всех сторон и сверху покрывается шоколадной глазурью:

250г сахара с 125 граммами воды смешивается и прогревается до растворения. Затем добавляем 150 г черного шоколада, снимаем с огня, растворяем, добавляем 1 чайную ложку растительного масла. Слегка даем остыть. Глазурь застывает быстро!

Торт очень вкусный! Только корявый... глазурь застыла очень быстро:(
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Svem, Свет! Реально вкусно!:ax:
из растопленного маргарина и растопленного говяжьего жира,
Реально, как сказала бы моя бабуля: "Та ну его к грецам!":haha: Сливочное маслице рулит!:yes3:
Хозяюшка ты моя!
 
  • Like
Реакции: Крышечка и Svem

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А с чем их лучше со сладким или мясным? Или ?

Как-то приятно темка у нас ожила...люблю что-то жарить-парить на досуге...
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Марише4ка, Марина - совратительница! Ох, у меня там пара-тройка простынок фило лежит в морозилочке, не изобразить ли сей шедевр?:haha:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
продаются в продуктах.
Хаас, доктор откер, саф-момент. Такие маленькие пакетики, как ванильный сахар.
Маленькие кругленькие гранулы сухие. На упаковке рассчитано, на какой объем муки: обычно на 1кг 1 пакетик. Советую смешивать с мукой до начала добавления жидкости и жиров, тогда как обычные дрожжи мы разводим теплым подслаженным молочком и ждем "шапки"
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Рулетики с маком


Тесто дрожжевое сдобное
Тонко раскатанный прямоугольный пласт покрывается начинкой и сворачивается рулетиком.Смазывается желточком для зарумянивания корочки. (я посыпала слегка коричневыми кристаллами тростникового сахара). Выпекается 15 мин при 200

Начинка из мака:

500г мака отварить в 1,5-2 стаканах молока в течение 30 минут, помешавая. Если будет жидкость - сцедить. Пропустить через мясорубку. Добавить 4 полные столовые ложки меда, 1 стакан сахара, цедру 1 лимона, ванильного сахара(я добавила 1 пакетик хааса или бааса...не помню, но пользуюсь им:yes:, 1 яйцо и хорошенько размешать.

Приятного аппетита и вкусного чая!:popcorm1: Обожаю всякие маковые кренделя!
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Эклеры со взбитыми сливками и малиной

2291.jpg



Ингредиенты
Мука пшеничная 120 г
Сливочное масло 60 г
Вода 0.5 стак.
Оливковое масло, щепотка соли
Сливки 35-40% 200 мл
Сахарная пудра 1 ст. л.
Малина 150 г
Рецепт
Духовку предварительно разогреть до 200°С. Соединить воду с маслом в небольшой кастрюле, посолить и довести на огне до кипения. Когда масло растопится, быстро ввести муку, снять с огня и очень интенсивно перемешать. Не переставая мешать, по одному ввести в тесто яйца.
Противень выстелить бумагой для выпечки, смазанной оливковым маслом. Выложить на противень тесто при помощи столовой ложки, каждый раз предварительно опуская ее в стакан с холодной водой, чтобы тесто не прилипало.
Поставить противень с эклерами в духовку на 10 минут (духовку не открывать!), затем убавить температуру до 180°С и выпекать еще 5-7 минут.
Приготовить крем: взбить венчиком сливки, добавить пудру и продолжить взбивать до густоты. Добавить малину и перемешать.
Готовые эклеры проткнуть зубочисткой, чтобы вышел лишний воздух, остудить. Затем ножом аккуратно надрезать сбоку и начинить малиновым кремом.
Если яйца очень мелкие, нужно взять 3 яйца. Один из секретов приготовления домашних эклеров - все делать деревянной ложкой!
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza,
Спасибо большое,именно это и хотела узнать)))Ведь печеньку можно совершенно любую,наверное,сделать))))

я думаю да
я ж не какое-то особенное брала)))

только чтоб не слишком рассыпучая была. наверное просто плотная печенька должна быть и все требования :)

я на НГ еще делала китайские печеньки с вложенными желаниями. Но чет помнится то ли руки у меня из ЖО то ли рецепт в инете не оч... но складывались по правилам они у меня плохо и подламывались :(
 
  • Like
Реакции: Deniela

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, кто умеет готовить торт Эстерхази? Я много раз пробовала, но видимо, не те попадались, а вчера в Иль Патио ТАК ПОНРАВИЛСЯ!!!!!!!!!!! Хочу научиться его печь, приготовить и съесть! :)
Рецептов много, но хотелось бы именно похожий на "ильпатиевский" (может, у кого-то там есть знакомые? :) )
 

Eladka

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
124
7
0
Москва
Sweety72, спасибо за рецепт осетинских пирогов! :) Завтра приготовлю, муж будет в восторге (уже 3-тий год просит их приготовить,а все отмазываюсь что не умею).Будем учиться!
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
А с чем их лучше со сладким или мясным? Или ?

Как-то приятно темка у нас ожила...люблю что-то жарить-парить на досуге...

Мне, кажется, без разницы, т. к. тесто получается немного сладковатым. Хотя я всегда делала с мясной начинкой.