Салаты

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Ginger.USA, Наташа! Ну для нас это очень распространенное сочетание:)
Я люблю тарталетки с авокадо и красной рыбкой, только чеснок добавляю:ag:
Вот еще здесь, с майонезом тяжело, а с йогуртом в самый раз:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=308660&postcount=63
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
позаимствовала этот рецептик из "Званого ужина".Очень всем понравился!!!)))
Салат по-корейски с курицей и сыром

300 г корейской моркови
300 г куриного филе
100 г твердого сыра
2 зубчика чеснока
150 г соленых огурцов
майонез
листовой салат

Куриное филе обжариваю и добавляю специи(очень люблю хмели-сунели),затем режу на кубики(средненький размер) Огурцы так же режу кубиками, сыр натираю на крупной терке, чеснок натираю на мелкой терке. Добавляю корейскую марковку и перемешиваю. Заправляю майонезом, выкладывю на листья салата.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Салат с инжиром, прошутто и моцареллой



Божественное сочетание спелейшего ароматного плода фикуса, нежного итальянского сыра и чудеснейшего окорока!

Проще простого, а такое наслаждение.
Пармская ветчина
Инжир
Базилик
салат
моцарелла

Заправка: оливковое масло, пара ложек бальзамического уксуса...

 
  • Like
Реакции: Andraste и ЮраЮра

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Креветки покупаю в заморозке тигровые без голов неочищенные или только с тяпочкой/край хвостика. Продаются в расфасовке и на развес.ОНи серого цвета.
Бывают свежие, но их только для "необычных" блюд. Каперсы консервированные - их полно везде!
 
  • Like
Реакции: фотографер

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
вот еще салатик,сытненький)))
выкладываем слой помятой картошки,тонким слоем промазываем майонезом!затем слой грибочков(делаю жаренные с лучком) и опять промазываем тонким слоем майонеза,выкладываем слой тертого желтка куриного яйца,затем слой любого измельченного мяса,тонким слоем промазываем майонезом,потом слой белка куриного яичка ,чуть-чуть смазываем майонезом и сверху слой тертого сыра!!!можно украсить селенью и гранатом))) поставить на некоторое время в холодильник))
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Овощной с сыром


-томаты (кубиками! порезать)
-огурцы (кубиками! порезать)
-листья салата (порезать)
-сыр маасдам (на крупной терке)
-чеснок (порезать или в давилке)
-укроп
-соль
-майонез

Продукты смешать, заправить майонезом, пропорции наглаз:)
 
  • Like
Реакции: Andraste

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Девушки,
пож-ста, киньте в меня рецептом салата из вареной курки, можно и под названием "смерть диете"...
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Гавайский салат с киноа и креветками

4f4cee701d4e.jpg


Киноа
2/3 стакана киноа
1 банка кокосового молока 5-7%
карри по вкусу
1/3 стакана нектара манго
1/3 стакана ананасового сока
3см толстого белого края порея
1 ч ложка мелко нарезанного имбиря

Киноа промыть и проварить в кокосовом молоке 15 минут. Откинуть на сито и охладить. Пассеровать имбирь и порей на сливочном масле. Добавить к порею и имбирю киноа и влить сок и нектар. Готовить до полного испарения жидкости. Добавить карри по вкусу. Я добавила на кончике чайной ложки. Охладить в холодильнике в течение 1 часа.

Овощи и фрукты
Листья салата промыть и просушить
Перец болгарский 3х цветов - нарезать маленьким кубиком - по паре столовых ложек
Кинза - нарубить - 2-3 столовых ложки
Ананас ломтиками - пол стакана
Манго спелый и сладкий - ломтиками или кубиком - 1 штука

После охлаждения в киноа овощи и фрукты добавить и перемешать аккуратно.

Креветки

Креветки берем сырые (о,5 кг) и очищаем до "тяпочки", удаляем кишечную вену. Просушиваем. Солим и перчим. Поливаем соком лайма.
На раскаленной сковороде распускаем сливочное масло и очень быстро обжариваем креветки с 2 сторон (это удобно делать щипцами). Как только креветка поменяла цвет - она готова. Главное не пересушить!

На тарелку выкладывам салат, смесь киноа и креветки. Посыпаем орехом макадамия. На фото у меня без ореха...так спешила, что забыла посыпать!

Необычный гавайский вкус, а какой аромат! (на 3-4 порции) Рецепт из блога одной американки
 
Последнее редактирование:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я такой на новый год делала, очень красиво но моим не понравился

А я первый раз такой рецепт увидела:ai::ai::ai:
У меня в коллективе сплошь ученые мужи - перенимать столь стильный опыт не у кого....
Lola, а ингредиенты какие были?
Мои домашние всегда склонны были к рыбе - поэтому хотела попробовать рыбу, яйца, креветки..А заливку я покупаю готовую ..Она и называется "Для рыбного заливного"..
Мужу уже показывала - залил компьютерный стол слюной, сказал "Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"..
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Канталупа с прошутто



Совершенно беспроигрышное сочетание

дыня канталупа - крупными ломтиками
прошутто - около 100г
руккола или микс - жменька
пармезан - слайсы

Салат сбрызнуть оливковым маслом и бальзамиком. Много масла и уксуса не нужно, так как дыня сама по себе сочная и медовая. Дыню нарезать ломтиками. Собрать салат:br: - просто перемешать и насладиться:yes:
Пример сервировки на фото
 
  • Like
Реакции: Andraste

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Салат с рукколой и форелью


Помидоры кубиками, рукколу порвать, фету кубиками, слабосоленую форель кубиками - перемешать.
Заправляем бальзамическим (густым и вкусным) уксусом и оливковым маслом. Получается притный ужин:ax:
 
  • Like
Реакции: Andraste и МамаДД