Готовим в пароварке и мультиварке

elvirchik

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
127
45
0
Россия
у меня уже как год мультиварка скороварка лэндлайф, такая штука классная,
я очень довольна!!!!
готовлю в ней практически все, бульон на супчик только в ней,получается вкусный, прозрачный, мясо тушу-- такое мягонькое сочное ммм
голубцы ленивые , запросто-- у меня дочь целую тарелку съедает(про мужа молчу)))), хотя из нее едок еще тот,на аркане не затянешь к столу,
а плов какой вкусный получается
летом постоянно на дачу ее возили
здесь много не расскажешь,надо пробовать,
короче всем советую
там хоть кирзовый сапог приготовь,наверное тоже вкусным получится ))):ay:
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
natulika,
Бисквит классический, 5 яиц взбиваю с 1 ст.сахара, причем даже не разделяю белки и желтки. Взбиваю долго,миксером мин.15-20, до образования плотной массы, потом понемножку ввожу 1ст. муки, только уже вручную, аккуратно перемешивая от центра к краю. Кастрюльку смазываю раст.маслом, присыпаю мукой, выливаю тесто и режим "выпечка" на 65 мин. Открываю сразу после сигнала, не смотря на то, что многие советует выдержать 20 мин..Дать остыть и только потом вытаскивать. Все! Разрезайте на коржи, смазывайте любимым кремом!!! На быструю руку:

Мясо готовлю практически только в ней, в мультиварке. Если целым куском 1-1,5кг, то шпигую вырезку чесноком, овощами, обмазываю специями, соусами и т.д. В кастрюльку наливаю чуть-чуть масла растительного, выкладываю этот кусок и включаю режим "выпечка" на 40 мин. Крышку НЕ ЗАКРЫВАЮ!!! через 20 мин. кусок переворачиваю на др.сторону. После сигнала закрываю крышку и включаю режим "Тушение" на 1ч, если готовлю свинину, и 1.5 - 2 ч, если говядину. Иногда, перед включением "тушения" добавляю к мясу крупно порезанный картофель, сразу и гарнир готов. А можно этот же картофель или рис в чаше "на пару" в это же время поставить, более здоровый вариант получится.
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Привет! :) Я тоже отмечусь со своим творением.

Шоколадно-творожный мраморный пирог


[URL=http://hostingkartinok.com] [/URL]

Продукты

Шоколадное тесто
100 г слив. масла
125 г шоколада (можно одну плитку)
125 г сахара (9 ст.л.)
2 яйца
1/2 пак. ванильного сахара
125 г муки (11 ст.л. с маленьким верхом)
1/2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли

Творожная масса
200 г творога
75 г сахара (5 ст.л.)
1 яйцо
1/2 пак. ванильного сахара

Лучше сначала сделать творожную массу. Ее можно оставить стоять, с ней ничего не случиться. Тесту лучше не стоять, а то разрыхлитель начнет "пухнуть" и потом пирог получается не такой пышный.

Творожная масса.
Творог, яйцо, сахар и ванильный сахар - взбить всё вместе.
Творог лучше взять в пачке, который мягкий. Можно и зернистый, но перед смешивание лучше размять руками.

Тесто.
Растопить шоколад с маслом. Я еще от себя добавляю 1 ч.л. какао.
Взбить миксером яйца с сахаром и ванилью. Продолжая взбивать, влить растопленный шоколад с маслом. Немного взбить.
Всыпать муку, смешанную с солью и разрыхлителем. Перемешать на небольшой скорости.

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом. Вылить 3/4 части шоколадного теста в форму и разровнять.
Затем на шоколадно тесто налить творожную массу. Разровнять.
Остатки шоколадного теста в виде кружочков распределить сверху творожной массы. Я просто накладываю столовой ложкой в хаотичном порядке. Такие кляксы получатся на белом фоне творожной массы.
Нарисовать зубочисткой или бамбуковой шпажкой мраморный узор.
Поставить программу "Выпечка" на 55 мин (у меня Редмонд М70, для другой мульти возможно иное время).
На подогреве не держать.
По окончании проги открыть крышку и дать постоять пирогу в чаше минут 5. Потом можно доставать.
Приятного аппетита!:)
 
Последнее редактирование:

$$$Ann$$$

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
97
110
0
36
Moscow never sleeps ))
=))) Так мультиварка у меня от безысходности - все то же самое можно приготовить и с плитой - просто в мультяшке это быстро (покидал все в чудо-горшочек и ушел гулять. Возвращаешься - а тебя ждет горячее блюдо (там после того, как все приготовится, включается подогрев)).

Надо попробовать так сделать рыбку) Прям, как рыбный торт! Чувствую, пальчики оближешь!
А я ее в микроволновке делаю по другому. Беру рыбку (филе, мой МЧ ненавидит косточки), режу достаточно крупно лук, и сверху сметанки нежирной или майонеза легкого. На средний уровень, минут на 8 (в зависимости от мощности и готовности рыбы, время варьируется). Бысто, вкусно, просто)) :yes:
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
а может добавим сюда и аэрогриль?????Ведь тоже очень здоровская штука!!!))))))))
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
еще продаются,непосредственно мультиварка-скороварка)))) (кто-то писал,про отличие скороварки от мультиварки:) )
Стоит от 3000 + можно дополнительные кастрюльки купить(отличаются они объемом),стоят примерно 1500
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Вот рецептик,делать который можно и пароварке.и в мультиварке-скороварке и в аэрогриле))
Креветки по-русски:
Креветки промыть чуть теплой водой, обдать кипятком. Замочить креветки на 15 минут в соленой воде, на 1/2 литра воды 1/2 столовой ложки соли. Затем воду слить, креветки выложить в стеклянную миску или кастрюльку. Залить креветки белым вином.

Готовить креветки на нижней решетке аэрогриля в течение 10 минут при температуре 205 градусов. Скорость HIGH
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
evadem, спасибо большое!!!:ax:
У меня семья небольшая, но для выпечки я думаю лучше брать больший объем - 4,5 литра. Да и не люблю я каждый день готовить:ah::ah::ah:
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Lola, я больше рыбу и всякие котлеты-тефтели предпочитаю готовить в пароварке. Мясо редко, телятину только. Сначала мясо режу кубиками немаленькими, вымачиваю немного в луке и зелени, можно чуть сметаны. Потом солю, перчу, и в пароварку, чуть масла слив. добавляю.
По времени не скажу, на глаз. Получается больше не как отварное, а как запеченое. Можно парить его с гранатовым соусом, только предварительно тогда не замачивать в луке и зелени.
 
  • Like
Реакции: Lola

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Спасибо за советы:ax: Только недавно купила этот агрегат - и еще всех тонкостей не освоила) А рыба в лимончкие - ммммммм - вкусняшка:yes:

А я вот омлетик придумала на завтрак - 3 яйца, 6 скорлупок молока, мелконарезанный сыр и любые мелконарезанные овощи (можно еще ветчинку - в общем кто что любит)- взбиваем в блендере и в форму для пароварки)) 10 мин - и готово)
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
добавила в название темы и мультиварку, так что делимся рецептами:)
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Lola,
Когда подруга готовила для папы мужа,она клала картофель,туда шпиговала марковку,мясо обваляла в специях(очень вкусная смесь для мяса-хмели-сунели:ay:)и все))))получилось бесподобно.картофель весь пропитался соком мяса,а мясо было ооочень мягкое,все в соку)))вообщем пальчики оближешь!!!
я тут еще писала про мультиварку-скороварку!!!там еще можно супчики варить и.т.д.
 
  • Like
Реакции: Less и Lola

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
А у меня Braun самая простенькая) Тоже довольна) Когда выбирала - читала разные отзывы, на практике получается что навороты всякие используешь максимум недели 2)) А потом чисто "Паришь-варишь". Поэтому и я решила не заморачиваться)
 
  • Like
Реакции: Deniela

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Deniela, креветки получаются в аэрогриле плохо. И точка. Равно как и рубленое мясо: люля, котлетки и другое.:( Также он не годится для отбивных и других порционных мясных кусков. Мясо получается сухим! Овощи нулевые.

Неплохо::ah: замаринованые куски курицы, индейки.

Девочки, а какие СУПЫ вы готовите в этих агрегатах?:ag: Ваще не могу скумекать...


Happy_girl каую гадость вы губить собрались? В курице?
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Uka, я когда выбирала, ориентировалась на внешний вид и цену:) Про навороты согласна, лишние для меня тоже. Посудомойку покупала, загналась с программами, купила, а итоге изо всех мою только на 2х, зато переплатила несколько тысяч
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Какой самый оптимальный объем у мультиварки? Чтоб и печь, и тушить?И как называются самые удачные модели?
И еще - кастрюльки для помыва вынимаются?